LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Бюджетный планшет 7 на Ubuntu для путешествий

 , , ,


0

1

Здравия тебе linux сообщество!

Подскажи планшет удовлетворяющий следующим условиям: - Ставится Ubuntu без гиканья и дрожи - Долго и радостно работает с одной зарядки - Не до конца мерзкий светлый экран 7-8 дюймов - Предпочтительно низкий вес.

Планшет нужен «на убой», чем дешевле, тем лучше, без свистков и пирдков. Назначение - Карты OSM, GPS и интернет сёрфинг (каучсерфинг =). Ну может быть еще фотки на него скидывать с фотика, но это опционально. Игры и кино не интересуют.

Пасиба!


на Ubuntu
Карты OSM, GPS и интернет сёрфинг (каучсерфинг =). Ну может быть еще фотки на него скидывать с фотика

Можно поинтересоваться, зачем?

И уточните, какая версия Ubuntu Вас интересует — Desktop, Phone, или, может, Mobile?

MiniRoboDancer ★☆
()

Starway в этой стране непродается напрямую. Увы.

Планшет нужен для карт и почты в странах средней и южной Азии, просто что бы не заблудиться и найти приют и магазин с едой.

Версия Ubuntu нужна самая подходящая.

//черт, сейчас вот подумал что вмесо мороки с планшетом, проще купить бумажную карту, компас и разговорник. Весить меньше будет, да и удовольствия больше получу. Хз.

dhgdsb
() автор топика

А почему не андроид?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhgdsb

проще купить бумажную карту, компас и разговорник

Так и сделай. Ждём историю успеха.

anonymous
()

Ведроид курва Gлядская. Ну непонятно мне зачем G собирает столько данных обо мне, и что я с этого имею.

Карта, компас, разговорники - это ок для бэкпэпинга..

dhgdsb
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhgdsb

если

без гиканья и дрожи

и принципиально волнует

Ведроид курва Gлядская. Ну непонятно мне зачем G собирает столько данных обо мне, и что я с этого имею.

то лучше возьми планшет/мобильник, под который портировали цыганомод

Ford_Focus ★★★★★
()

Хм. Вот подумал. А если забить на ubuntu, взять читалку на электробумаге. Остается вопрос с установкой карт и GPS.

dhgdsb
() автор топика

У меня есть планшет-нетбук Asus Transformer (анус-транформатор, не иначе). Купи себе нетбук, типа asus ee pc на платформе x86, самый простой и самый обычный, пользуйся на здоровье. Если так принципиально нужна десткопная операционная система, (сейчас полетят в меня байты) возьми планшет на Windows 8 x86. У меня есть (точнее у моего парня) asus ee pc, у меня asus transformer и куча андроидовский смартфонов. Завести полноценный линукс на котором можно было бы работать невозможно.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

Если так

принципиально нужна десткопная операционная система, (сейчас полетят в меня байты) возьми

нетбук

Nuzhen_tolko_lin
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В смысле «а еще он врет, что использует линукс»?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Я видел, но верю только в третье и, возможно первое слова. Хотел узнать, осматривал ли уже ЛОР пациента.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

У меня электронная книга Nook на электронных чернилах. После перепрошивки стал андроид 2.1. На 4pda нашел инструкцию как подключить GPS. плюс в том что заряжать нужно редко.

Dubak
()
Ответ на: комментарий от Dubak

Dubak - Я там тоже нашел эту информацию. Как впечатления, какие минусы?

dhgdsb
() автор топика
30 июля 2016 г.
Ответ на: комментарий от Dubak

У меня электронная книга Nook на электронных чернилах. После перепрошивки стал андроид 2.1. На 4pda нашел инструкцию как подключить GPS. плюс в том что заряжать нужно редко.

Ммм...

Nuzhen_tolko_lin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.