LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Просмотр DLNA с Android

 


1

1

Привет!

Есть сервер с minidlna, нашел в маркете пару приложений для просмотра, все они вызывают сторонний плеер а сами предоставляют только доступ к dlna-серверу для выбора файла - я пробовал MXplayer, VLC и еще пару каких-то, но в них во всех отсутствует возможность навигации по воспроизводимому контенту - говорят что перемотка для этого источника недоступна. На десктопе и старом ipad у меня таких проблем нет. Что делать - крутить конфиги minidlna, менять сервер или озадачиться поиском приложения (тут может что посоветуете)?

Заранее спасибо!

★★★★★

mediatomb, при просмотре навигация есть

minidlna ставил в первую очередь, не сложилось, переставал работать, надо было перезапускать — хрень какая-то, а не программа.

anonymous
()

Использую minidlna и DroidUPnP + VLC, перемотка доступна, проблем не встречал.

anonymous
()

(mini)dlna держу для телевизора.

а так... самба на сервере, total commander lan plugin на андроиде. все мотает и показывает.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Сам он открыть файл не смог, предложил запустить через VNC, в нем «прокрутка» также не работает.

В общем я так понимаю что это как раз из-за прослойки между DLNA-сервером и VNC

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется mediatomb мне не поможет, потому что (как раньше писал) скорее всего проблема в прослойке. Подниму самбу.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Пробовал bubbleupnp, никаких изменений.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

у меня не все файлы перематываются, а если просто mp3 файл, есть перемотка?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

DroidUPnP не открыл даже avi, говорит что плагинов нет.

AVI? Ну, ССЗБ. У меня только MKV, наверно поэтому и всё работает.

anonymous
()

В общем, после долгих экспериментов выяснил вот что - из всех связок, которые пробовал, перемотку может только MXPlayer. Что выбрать в качестве подключения к dlna - нормально работает только GinkgoDlna - остальные то файл открыть не могут, то проигрывать, в общем один шлак. Что использовать в качестве сервера - без разницы, я остановился на minidlna - у mediatomb абсолютно упоротый конфиг (xml это вообще жесть), при этом из коробки он вообще только в lo играет и настраивается это не в конфиге, а в /etc/defaults, но за то пытает что-то там в iptables ковырять. Вариант со всякими самбами и sftp тоже не подходит - файл начинает заливаться в устройство.

В общем, в очередной раз убедился что андроид это какое-то недоразумение.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Использую Yaacc + VLC. DLNA сервер minidlna.
Перемотка работает без проблем.

yrii
()

Пользую минидлна в дефолте (прописал только доп каталоги с контентом) и на ондроеде МедиаХаус (из плей маркета, есть шаровая с рекламой и платная без). МХ плеер в качестве дефолтного... все проматывается :-)
Правда для некоторых файлов приходится «заставлять» мхплеер проматывать, удерживая палец на шкале времени до тех пор пока не покажет первый кадр

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.