LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Существует ли сервис, можно и платный, с оповещениями на андроид-приложение или по смс?

 ,


0

3

Доброго всем здравия.

Есть ли сервисы, куда можно заслать с линукс сервера запрос, и чтобы оно либо в приложение отправило на смартфон уведомление, либо в СМС?

★★★★★

Существует ли сервис

Да, их миллион.

Что то еще нужно?

anonymous
()

Вообще непонятно, то ли тебе Unified Push, то ли почту, то ли мессенждер, то ли gotify, то ли ещё что. Напиши нормально, что есть и что надо.

t184256 ★★★★★
()

Банальные IRC, Matrix, Jabber/XMPP и иже с ними. Тупо отправляешь себе линуксом сообщение туда, а на телефоне клиент уведомление выдаёт.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дык раскрутка известности от КГБ !!
не каждый проект себе такое может позволить…

pfg ★★★★★
()

ну так и у гугла и у эпла есть свои пуш сервисы для уведомлений через приложение

если телефоны твои, то я бы использовал жаббер

у nextcloud есть какое-то приложение для пушей, но у меня руки не дошли до него

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

некоторые 3g/lte модемы отсылать sms через AT команды

И HiLink модемами скриптик через WebUI-API интерфейсы можно сделать. Но у ОпСоСов в правилах автоматизированная отправка запрещена, бывает, замечают даже при десятках sms (и не за какой-то рекламный спам, а просто бессмысленные коды), блокируют и попадаешь в чёрный, потом, после разблокировки, за каждым сообщением следят.

yandrey ★★
()

google: push notification service

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому что телеграм удобен + наверняка уже стоит на смартфоне, в отличие от джаббера и прочих полумёртвых поделий

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yandrey

Если сильно не наглеть, то не блогируют. На одном из мест работы делали духфакторную авторизацию по смс в 1с, был десяток модемов, сообщения отправлялись по round-robin с них из проблем помню что сами модемы иногда висли и нужно было ходить перезагружать, оператор не блокировал.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

оператор не блокировал

Какой оператор? У МТС попал на запрет исходящих примерно через 5 лет, Мегафона через 3 года, причем, заблокировали на таком уровне что поддержка неделю выясняла причину, трафик был 30-100 смс в месяц. Сейчас Теле второй год, пока держится, но трафик ещё меньше, до 20 в мес.

yandrey ★★
()
Ответ на: комментарий от yandrey

yota, тариф был на 200 смс в месяц (2017 год если что), НО все получатели были сотрудниками (около 200 человек) и никто операторам на спам не жаловался (за что обычно блокируют).

Году в 2029 (когда я уже поменял работу) оставшимся в it надоело перезагружать модемы и перешли на smsc.ru, им и сейчас пользуются, там формально требовали собрать письменные согласия со всех получателей, но в итоге ничего не собирали.

Kolins ★★★★
()

Из говна и палок довольно нехитро слепить отсылку-приёмку пушей.

У меня есть скрипт на php, чтобы пуш отправлять через firebase.

Только нужно приложение, которое его примет.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

Году в 2029 (когда я уже поменял работу) оставшимся в it надоело перезагружать модемы и перешли на

как там в будущем? война закончилась? в чью пользу? в каком году революция социалистическая случилась? сколько копеек доллар?

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

а , ладно, не спойлери, а то не интересно будет же

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

надоело перезагружать модемы

Дольше всего использовал ZTE MF180, разные и с разными прошивками, если и использовать только для чтения (даже командами проверки новых каждые несколько секунд) и передачи SMSок, не помню случаев зависания, работали непрерывно месяцами-годами.

yandrey ★★
()

Писал когда то для себя. Можешь пользоваться. регистрация на sms.ru бесплатная и либу, которая используется тут, тоже там взять можно. Это всё можно на крон повесить и запускать по расписанию,


<?php

$ipaddr = system('curl -s ifconfig.me');
$ipaddr = $ipaddr;

if (mail("pochta@pochta.ru","backup my server blablabla", "бекап сайтов готов! Мои ИП: $ipaddr"))
    {echo "Сообщение передано функции mail, проверьте почту в ящике.";
    require_once 'sms_lib/sms.ru.php';
    
    $smsru = new SMSRU('secret_key'); // Ваш уникальный программный ключ, который можно получить на главной странице
    
    $data = new stdClass();
    $data->to = '79098888888';
    $data->text = 'Бекап сайтов готов! Мои ИП:'.$ipaddr; // Текст сообщения
    // $data->from = ''; // Если у вас уже одобрен буквенный отправитель, его можно указать здесь, в противном случае будет использоваться ваш отправитель по умолчанию
    // $data->time = time() + 7*60*60; // Отложить отправку на 7 часов
    // $data->translit = 1; // Перевести все русские символы в латиницу (позволяет сэкономить на длине СМС)
    // $data->test = 1; // Позволяет выполнить запрос в тестовом режиме без реальной отправки сообщения
    // $data->partner_id = '1'; // Можно указать ваш ID партнера, если вы интегрируете код в чужую систему
    $sms = $smsru->send_one($data); // Отправка сообщения и возврат данных в переменную
    
    if ($sms->status == "OK") { // Запрос выполнен успешно
        echo "Сообщение отправлено успешно. ";
            echo "ID сообщения: $sms->sms_id. ";
            //    echo "Ваш новый баланс: $sms->balance";
                } else {
                    echo "Сообщение не отправлено. ";
                        echo "Код ошибки: $sms->status_code. ";
                            echo "Текст ошибки: $sms->status_text.";
                            }
    }
else
echo "Функция mail не работает, свяжитесь с администрацией хостинга.";
?>

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

systemd-linuxd недавно релизнулся, wayland переписывают на Хрусте, Райзера выпустили в 2027 сейчас ждем RaiserFS 5, btrfs все так-же ломается без причины

Kolins ★★★★
()

Нет, насколько я знаю, нету.

Сделай сам.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

systemd-linuxd недавно релизнулся,

Следовало ожидать...

wayland переписывают на Хрусте,

И этого тоже..

Райзера выпустили в 2027

А вот это неожиданно. Неужели его стариковское нытьё помогло? Поверили что ему похорошело?

сейчас ждем RaiserFS 5,

Это прям интересно

btrfs все так-же ломается без причины

А это конечно да..

Ну, в целом интересно там у вас, надеюсь рейзер 5 дождёмся, спасибо :)

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yandrey

На новое конечно) Ещё прошлой осенью все миграции сделал.

mono ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.