LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Защита от токсичных контактов.

 


0

2

Ищу приложение или замену стандартного приложения звонилки в андроиде от гугла с возможностью прописать время когда некоторые контакты могут дозвониться, например с 9:00 до 17:00. В остальное время если контакт дозвонится, телефон бы просто не звонил. Как защита от токсичных заказчиков/работодателей или коллег, которые в нерабочее время могу звонить на личный мобильный телефон для обсуждения работы или какой-то информации связанной с работой засоряя сознание в нерабочее время информационным мусором связанным с работой. Есть чего нибудь такое?

★☆☆

Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Не проще. Телефон нужен для жизни, для лазанья в интернете, слушанья музыки, оплаты всякого в магазинах и в интернете. А каждый раз вынимать симку слот раздолбается, да и как мне будут дозваниваться нормальные не токсичные контакты?!

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Для такого делают отдельную рабочую симку. То есть телефон с двумя симками, с рабочей и личной. Соотвественно в теории когда вы не хотите принимать звонки по работе, просто вытаскиваете симку с номером, который используете на работе и все.

А каждый раз вынимать симку слот раздолбается

В таком случае можно использовать 2 телефона с двумя отдельными симками. И просто выключать рабочий, когда он не нужен.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

Есть чего нибудь такое?

Айфон из коробки умеет. По крайней мере спам так точно можно фильтровать. Звонок просто отображается в уведомлениях, но без каких либо сигналов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Просто имей две симки, благо щас есим вообще все, что угодно поддерживает. Контакты, который важны и нужны звонят на личный номер, остальное все (рабочее, спам из магазинов и т.д.) на второй номер, который можно либо выключать, либо мьютить в нужное время.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Вытаскивать-то зачем? Можно же просто выключить либо саму симку, либо уведы с нее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Спасибо за совет. Надо поковырять настройки, может быть стандартными обойтись можно.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

просто вытаскиваете симку с номером

Можно зайти в настройки и просто отключить симку, зачем вытаскивать то?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

В таком случае можно использовать 2 телефона с двумя отдельными симками. И просто выключать рабочий, когда он не нужен.

Это тоже вариант, в принципе. Только лично меня быстро задолбает таскать два телефона и еще и следить за ними обоими, чтобы зарядка не села. Ну или второй должен быть не смартфон, а какой-нибудт филипс с зарядом на месяц (но тогда не получится на него мессендрежы повесить).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Щас подумалось, что и вместо презерватива он тоже вытаскивает пораньше :) Но это уж я так, пошлю чет с утра.

Zhbert ★★★★★
()

Как защита от токсичных заказчиков/работодателей или коллег

ну как, подобное личить подобным. Когда звонят, включай по-громче порнуху или какие-нибудь звуки пердежа на заднем фоне, выкрикивай что-то типа «Автандил! Нука перестань грызть ногти на ногах у дедушки, он не для того повесился. Извините, Пал Сергеич, у меня опять детишки расшалились.», пусть там кто-нибудь блюет, поет пьяным голосом, орет «Люся! Папик хочет писечку!» и так далее, по-больше цинизма.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Подобное подобным – это перезвонить ближе к ночи, чтобы уточнить детали его звонка. А то, что ты предлагаешь – это непотребство какое-то.

MoldAndLimeHoney
()

Рекомендую избавиться от такой работы, твоя жизнь станет лучше без нее.

Не благодари.

XOXO
()

Тема минитупняк, да я понимаю. )) Но мне такие коллеги попадались в году эдак 2012, тогда просто вырубался телефон. А сейчас телефон — это больше чем телефон, это в общем-то карманный ПК с кучей всего интересного. Сейчас таких коллег двое и хочется с ними настроить таймменеджемнт звонков чтобы они только в рабочее время могли дозваниваться. Нахрена мне в субботу с утра слушать долгие монологи от коллег, у которых много свободного времени и которые по 40 минут ездят по ушам тем, чем мы будем заниматься в понедельник на работе. Выходными ещё никто не насладился, а меня уже понедельниками напрягают.

Решено пока стандартными настройками «не беспокоить» с фильтрами по времени когда могут дозваниваться контакты не из избранного.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Не проще ли выключить телефон в это время?

А тиктоки на чём смотреть в нерабочее время, а?

По сабжу - имхо, лучше прокачать скилл доведения словами своей позиции относительно рабочего времени. Сложно и местами выматывает, но работает намного лучше - например гибчее настройки. Есть же клиенты, которым и после 17 помочь не сложно, верно? И возможно что-то за это получить сверх)

Либо второй номер и отключать сим после нужного времени, думаю самое простое и платформонезависимое решение.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Можно и второй симкой, но за неё надо платить и тариф какой-то оплачивать, а это слишком много ненужных расходов. Да и вторую симку лучше под миниСД потратить.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Просто донеси до них словами, что тебе нахрен не упало в субботу это обсуждать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Две симкм — это слишком. Вот приложение бы кто написал с нормальным таймменеджементом для звонков разделённых по группам «рабочие» по времени, которые могут дозвониться в рабочее время только и «семья», которые всегда могут дозвониться.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Так есть такое уже. В айфоне можно настроить режим «не беспокоить», в котором проходить звонки будут только от избранных контактов и приложений. Оствное ты не увидишь и не услышишь, только в виде уведомления потом, что тебе звонили/писали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

не взлетит, мало кто телефоном пользуется по прямому назначению, сейчас же куча сторонних звонилок - всякие ватсапы с телеграммами, будут тебе туда спамить, не спрячешься

FishHook
()

Режим не беспокоить в телефоне есть, там настраивается. У меня тоже по работе поставщики взяли моду в выходные в 5 утра звонить по разгрузке, теперь не звонят

А вообще это прям редфлаг, плохая работа и на сотрудников видимо плевать. Задумайся как и я о том что надо рвать когти на другую работу

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annulen

Это же ЛОР, тут по-другому не умеют :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Сейчас таких коллег двое

Приходишь к каждому по отдельности, открываешь рот и прямо натуральными словами оттуда говоришь «чувак, мне на выходных неудобно про работу говорить, давай в понедельник обсуждать». Не хватит 1 раза, скажи по 2.

Не понимаю, в чём проблема.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно даже не ходить. Прямо в телефон сказать, когда позвонят.

Сегодня пятница, лучше сегодня сходить, чтобы не ждать завтрашние утренние звонки.

Надо заботиться об завтрашнем себе :-)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Через sox я создал пустой звук, и залил его как мелодию звонка. Для избранных контактов поставил стандартную мелодию.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

«чувак, мне на выходных неудобно про работу говорить, давай в понедельник обсуждать»

Я так одной очень упрямой тёте раз 7 повторил, причем это все было в переполненном автобусе (мне куда-то срочно прям именно в этот день надо было доехать и ко времени). 😊

Пришлось свой гнев еще и текстом излить :)

frunobulax ★★★
()

Обидятся, начнут тебя игнорить, но уже на работе, что приведёт к трудностям. Так что терпи.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Однажды гуглу попала вожжа под хвост, и он отключил возможность отключать симки. Так и написал: хотите отключить симку — вынимайте её.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спам и андроед хорошо умеет фильтровать. Проблема именно в злоупотреблении служебных полномочий в не рабочее время некоторыми сотрудниками коллегами или начальством.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XOXO

Рекомендую избавиться от такой работы, твоя жизнь станет лучше без нее.

Не благодари.

От встречи с токчисными людьми это не спасёт.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

лучше прокачать скилл доведения словами своей позиции относительно рабочего времени

Это путь порчи себе настроения когда тебе уже такие дозвонились, а в рабочее время начинать подобную тему чревато проблемами с коллегами вообще. Неизвестно как отразится на тебе тобой же сказанное и как некоторые сплетники это всё исказят и против тебя использовать начнут.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FishHook

Вотсапы и телеграммы должны быть запущены чтобы из них кто-то дозвонился, а я этим не пользуюсь, телеграм только есть, но я с трудом понимаю зачем этот телеграм вообще нужен. Бесполезная хрень с уклоном на блогерство, а блогерство мертво уже где-то с 2018 как по мне.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Решать социальные проблемы техническими средствами — плохая идея.

Прекрасная идея! Такие проблемы только техническими средствами и надо решать.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

А вообще это прям редфлаг, плохая работа и на сотрудников видимо плевать. Задумайся как и я о том что надо рвать когти на другую работу

Соглашусь.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

чувак, мне на выходных неудобно про работу говорить, давай в понедельник обсуждать

Не поможет. На следующий день утром кто-то опять позвонит. ))

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

и как некоторые сплетники это всё исказят и против тебя использовать начнут.

будь выше этого ))

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Обидятся

Только первый раз, быстро забудут. А вот если ты проявишь себя как терпила, то это будут считать твоей обязанностью и когда ты будешь ее игнорировать, на тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнут обижаться и предъявлять.

Всегда лучше сразу показать, что ты хам и тебе насрать. Будет гораздо проще, чем терпиле. Про хама просто будут говорить «ну он такой у нас, да» и обижаться не будут.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Тот же айфон спокойно блочит звонки и уведомления и из телеги и из вазапа.

zimniy
()

Административные проблемы не решаются техническими средствами.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

а в рабочее время начинать подобную тему чревато проблемами с коллегами вообще. Неизвестно как отразится на тебе тобой же сказанное и как некоторые сплетники это всё исказят и против тебя использовать начнут.

Ну тогда страдай дальше, страдалец. Такое ощущение, что ты не жалуешься, а хвастаешься.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Не поможет. На следующий день утром кто-то опять позвонит. ))

Если ты будешь реально говорить, а не в своих фантазиях - то поможет.

Dimez ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.