LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

[Android market] [пользователь] Есть что полезное?

 ,


0

0

Преамбула: есть HTC Legend на замену КПК Sony Clie tj35 + телефон + мыльница

Опыта использования пока 0

К каким программам привык: контакты, календарь, будильник, записная книжка хотя бы с двумя уровнями рубрикации, хранитель паролей, ведение счётов (что-то вроде финансы для палма), бэкап данных (наверное разумно делать это на компьютер через Wi-Fi).

Следует ли использовать встроенные или лучше доставить что-то стороннее?

Что ещё полезного есть на market?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Всё, что ты сказал, переведи на английский и забей в поиск в маркете.
Уверен, что-то да найдёшь.

WIN7GT
()

>К каким программам привык: контакты, календарь, будильник, записная книжка хотя бы с двумя уровнями рубрикации, хранитель паролей, ведение счётов (что-то вроде финансы для палма).

Следует ли использовать встроенные или лучше доставить что-то стороннее?


Сначала потыкай в предустановленные - может устроят.

Далее ищешь на маркете по ключевым словам и пробуешь. Там столько всего что процесс будет долгим :)

Профит от предустановленых в том что они в большинстве своём живут
на /system разделе и будет больше места на /data для других приложений.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Я примерно представляю как искать, но это доооолго, так как жемчужины всегда скрываются под слоем навоза :)

Хотелось бы мнение тех, кто уже прошёл этот путь или ссылки на обзоры.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Да, и ещё достаточно дурацкий вопрос, но как-то с ходу не решил: как перенести контакты?

Предыдущий мой телефон (первый и единственный из тех чем я пользовался) - простая раскладушка от Nokia без изысков типа синхронизации с ПК. Если я правильно понимаю, то контакты держатся прямо на sim-карте, но когда я втыкаю карточку в HTC, то нигде следа от этих контактов не нахожу. Вообще реально ли это или придётся всё забивать руками?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Да, и ещё достаточно дурацкий вопрос, но как-то с ходу не решил: как перенести контакты?

Я копировал по БТ и через симку (на старом аппарате скопируй их из тела на симку)

Косяки: В симке длинные имена контактов обрезаются
Через BT у меня со старого мотора были косяки в кодировке контактов с русскими именами

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Я копировал по БТ и через симку (на старом аппарате скопируй их из тела на симку)

Я видимо совсем тупой :( Скопировал на симку, вставил в HTC - в контактах имена появились, но не могу по ним искать (по большинству из них) и не нашёл как с симки в память телефона перенести. Что в этой процедуре партизанского?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Всё нашёл, спасибо за ссылку

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> и не нашёл как с симки в память телефона перенести
Контакты - Menu button - Импортировать.

А весь софт, полезный и не очень, на 4pda есть, ссылку выше давали. Только нужно с маркета вначале установить прогу AppInstaller (ну или сразу ES Проводник aka EStrongs File Explorer), чтобы можно было ставить приложения с карты памяти и внастройках разрешить установку из неизвестных источников.

ведение счётов (что-то вроде финансы для палма), бэкап данных (наверное разумно делать это на компьютер через Wi-Fi)

по этим пунктам точно могу посоветовать: Financisto и MyBackup Pro.

контакты, календарь, будильник

стандартных хватает выше крыши (календурь - если не ломает синхронизироваться с гугелем постоянно).

И да, в настройках отруби автосинхронизацию и фоновую синхронизацию, а то GPRS все бабки сожрет. Или просто выруби передачу данных по GSM-каналу.

o4kareg
()

К стандартному комплекту у меня вот это стоит (но не под HTC, а под Samsung Galaxy):

http://forum.rcdesign.ru/blogs/349/custom35.html

А вообще, на любом андроидном форуме есть «списки полезных программ». Например на 4pda.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я перенес контакты с нокии, используя ее способность работать через syncml. Рекомендую.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Через BT у меня со старого мотора были косяки в кодировке контактов с русскими именами

Кстати попробовал то же самое в 2.1 - косячок починили :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

> в 2.1 блютус ВООБЩЕ починили, а я вот до сих пор мучаюсь :(

Зато остался БАГ с поиском в контакте на кириллице. Это просто абзац, как в машину времени попал на пятнадцать лент назад.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

В контактах поиск идёт только по словам где нет заглавных русских букв, а так как все имена и фамилии начинаются с заглавной, то результат очевиден.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Да, и ещё достаточно дурацкий вопрос, но как-то с ходу не решил: как перенести контакты?

Я через vcardio (opensource программка - http://code.google.com/p/vcardio/) импортом из vcard файла с карточки.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>В контактах поиск идёт только по словам где нет заглавных русских букв, а так как все имена и фамилии начинаются с заглавной, то результат очевиден.

Ничего подобного у себя не наблюдаю. Отлично ищет по заглавным русским буквам http://slil.ru/29309977

PS: Samsung Spica GT-I5700/Android 2.1 (JE1+SamdroidMod 1.2.x)

Единственно чего нет так это русских букв в полосе прокрутки контактов и соответственно контакты на русском не разбиты по буквам как те что латиницей

PPS: А у тебя прошивка точно локализована ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> PPS: А у тебя прошивка точно локализована ?

Да, официально купленный в России HPC Legend

Возможно это бага HPC. Для того чтобы она возникла - надо вызвать приложение Контакты и там набрать поиск. Если поиск инициируется в другом месте, то этой проблемы нет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Надо переучиваться набирать через общий поиск. Вопрос привычки. Забейте на вызов контактов.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Эта привычка сформировалась ещё на palme, так как это удобно при добавления информации по людям. А так приходится заходить/выходить и делать кучу лишних и не нужных действий.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если надо много добавлять или менять, я это с гуглоаккаунта делаю, на компе. Быстрее же.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Возможно это бага HPC.

Скорее всего

Для того чтобы она возникла - надо вызвать приложение Контакты и там набрать поиск. Если поиск инициируется в другом месте, то этой проблемы нет.


Именно так и делаю.

Запускаю Контакты и жму на кнопку поиска

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.