LINUX.ORG.RU

В свете того, что уже появились китайские планшетники за 150$ на ARM Cortex A8 (чипы Freescale и Marvell) - не стоит.

Quasar ★★★★★
()

Какие 1000$??

Существенно меньше. Ну и что что не в рашке. Заливаешь нашу прошивку и вперед и с песней.

Ну и разумеется стоит. Мегаудобная вещь.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>В свете того, что уже появились китайские планшетники за 150$ на ARM Cortex A8 (чипы Freescale и Marvell) - не стоит.

Дайте угадаю - Вы не пробовали ни то, ни другое.

Bebop ★★
()

считаю что даже девайсы на тегре 2 должны стоить не более 400-500 у.ё. так что нет, не стоит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>В свете того, что уже появились китайские планшетники за 150$ на ARM Cortex A8 (чипы Freescale и Marvell) - не стоит.

А можно пруф на сабж и на китайские? А то я все никак не могу решить, какой плашетничек себе прикупить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А то я все никак не могу решить, какой плашетничек себе прикупить.

Дешевые планшеты все как один с резистивными экранами. Этим все сказано. И на ведроиде чуждо.

Оно Вам надо?

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

А какая, в принципе, разница, какой экран? Потыкать в него стилусом будет даже удобнее, чем возить пальцами по емкостному.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я думал кончились люди которые считают стилус удобным (мыши грызущие кактус по имени вындовз мобайл не в счет - этих даже электричеством не вылечить).

Ну давайте скажем просто - ведроид вообще не заточен под работу стилусом.

Вам хочется давить в экран?

Расскажите про мультитач на резистивных экранах. Ну или про банальное перетаскивание чего-либо по экрану.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

>Я думал кончились люди которые считают стилус удобным

Мне, например, текс было удобнее набирать стилусом на стареньком кпк, чем пальцами на новом хтц.

Расскажите про мультитач на резистивных экранах. Ну или про банальное перетаскивание чего-либо по экрану.


Мультитач в ряд ли, а перетаскивать можно. Тем же стилусом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Мне, например, текс было удобнее набирать стилусом на стареньком кпк, чем пальцами на новом хтц.

У Вас хтц под андроидом?

Ну и изначально вопрос был про планшет - на нем стилусом смысла тыкать не много, ведь он банально больше. Я на своем вообще в две руки печатаю (не в 10 пальцев конечно), если есть возможность.

Мультитач в ряд ли, а перетаскивать можно. Тем же стилусом.

Это неудобно. Но разумеется только Вам решать сколько допустимо заплатить за то, чтобы стало удобно.

А еще советую подумать какие приложения будете использовать и под какой способ управления они заточены.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>чтобы можно было в сортире на ютубе сидеть.

В сортире лучше сидеть на унитазе, а не на ютубе.

Спасибо за ту ссыль, сзоду два приглянулись. Тот, который ты дал в комменте, на который я ответил, его вроде даже дерлафф заказывал, говорил, что нормально, и http://www.dealextreme.com/p/m001-7-touch-screen-tft-lcd-google-android-1-6-t...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>его вроде даже дерлафф заказывал, говорил, что нормально

буээ

лучше бы я купил модель с процом получше

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Они все тормоза. не тормоза будут (если будут) стоить баксов 300-350, при стоимости айпада в 500 баксов. Кстати, что им мешает запилить усб хост внутрь без переходников? Но у второго проц в два раза шустрее.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Может лучше не парится и айпад прикупить? Все равно стоит он всего в два раза дороже нормального китайца. Зато 32 гига памяти, хороший проц и куча софта, именно для планшетов, а не для телефонов

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

хм. не заметил, правда намного лучше, интересно - юзабельно ли

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Не, не думаю. Кстати в комментариях говорят что процессор неплохой. Вот бы туда слаку поставить.. Она вроде есть под арм

lambrianov
()

Если 3g не нужен, сейчас можно взять Malata Zpad на второй тегре, который стремительно дешевеет. Уже по 500 баксов есть. И с обкоцанной памятью за 400.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

lambrianov> Может лучше не парится и айпад прикупить? Все равно стоит он всего в два раза дороже нормального китайца.

А характеристики при этом значительно хуже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> Лучше уж младший iPad тогда.

И в чём iPad лучше? В том, что нет USB, нет SD, нельзя заливать файлы напрямую в устройство, цена раза в 2-3 больше, и пользователю очень многое запрещено?
Кому-то такое подойдёт. Но далеко не всем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот кстати, усб хост - огромнейший плюс китайцев. А нафиг туда sd, если у него 64 гига своей памяти? Китайцы sd максимум до 32 поддерживают. И то я сомневаюсь в этом

lambrianov
()

У Dropad A8 разрешение на 10" всего 800х480 а не 1024х600

So baaaaaad

Karapuz ★★★★★
() автор топика

http://exler.ru/blog/item/9134/?206

[Ъ mode]

В общем, первоначальные восторги по поводу коммуникатора Samsung Galaxy S у меня явно поутихли. В процессе эксплуатации вылезло немало мелких, но достаточно неприятных глюков. Ну и также парочка крупных глюков. Одни из них связаны с Android и приложениями под него (все-таки система явно еще нуждается в доработке - не все там гладко), некоторое другие - непосредственно с самим Galaxy S как таковым, потому что на паре других андроидофонах (от HTC) подобные вещи не наблюдались.

Что больше всего замучило:

При активном (ничего особенного - Wi-Fi, Bluetooth) использовании аккумулятор сжирается просто на глазах, и даже на один день заряда явно не хватает. Серьезные глюки с беспроводными и проводными подключениями, которые оказались несовместимыми между собой. Подключаешь USB - принудительно вырубает Bluetooth и потом не врубает. При включенном Wi-Fi не врубает 3G (EDGE/GPRS) - требует вырубить Wi-Fi. При выключенном Wi-Fi и выключенном 3G приложение требует доступ к Интернету - мобильная передача данных сама не врубается. Приходится включать руками. Достает неимоверно. Некоторые приложения (например, Яндекс.Карты) при возврате к ним в многозадачке наглухо завешиваются и вешают систему. Через секунд 30 выдают сообщение, что приложение не отвечает и предлагает его закрыть. Полминуты телефон просто висит. На других аппаратах на том же приложении - ничего подобного не происходит. Так что дело не в нем. Экран блокировки у Galaxy S отвратительный (впрочем, я это сразу написал), но когда ставишь что-то другое поверх - начинаются интересные глюки при звонках, когда вместо окна управления звонком попадаешь на экран блокировки. Хваленая (мною же) замена системных приложений какими-то другими - с одной стороны, работает, но с другой - начинают лезть конкретные глюки. Таким образом, пришлось отказаться от замены оболочки, другого приложения работы с SMS и так далее. Не различаются резидентные приложения (те, которые в любом случае должны постоянно находиться в памяти) и просто запущенные, но не закрытые приложения. Когда закрываешь все активные программы, одновременно убиваются те, которые закрывать нельзя - например, менеджер звуковых профилей, другой экран блокировки и так далее. GPS именно у Galaxy S работает откровенно паршиво: крайне медленно стартует (такое впечатление, что горячего старта нет как класса) - каждый раз проходит 5-10 минут, - плохо ловит. Были и еще какие-то мелочи, но вышеперечисленные мешают больше всего. Замечу для объективности, что это все проявляется при моих задачах и моих требованиях к аппарату. Несколько моих знакомых, которым телефон нужен для значительно меньшего количества задач, вполне удовлетворены его работой «из коробки» и расставаться с ним не собираются. А я понял, что оставаться на нем не собираюсь.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Некоторые приложения (например, Яндекс.Карты) при возврате к ним в многозадачке наглухо завешиваются и вешают систему.


Если у яндекса программисты с индии, то причем тут Самсунг?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

lambrianov> А нафиг туда sd, если у него 64 гига своей памяти?

С фотоаппарата фотки перекидывать, чтобы удобно смотреть на большем экране, нэ? Некоторым удобнее с собой таскать фотоаппарат + относительно мобильное устройство, чем брать целый ноут, а то и нетпук.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Не читайте экстлера по утрам - он мудак.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Karapuz> А telechips это Toshiba?

Telechips - название конторы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

А причём здесь Galaxy S? TC вроде ж про Galaxy Tab спрашивает.

Fawkes
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> http://store.apple.com/us/product/MC531ZM/A

Уже неплохо. Но то, что это отдельная приблуда - намного лучше от этого не становится.
Я вот ещё не понимаю смысл планшетников без USB-хоста (даже китайщины нонэймовской).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Лучше уж младший iPad тогда.

И как же господа линуксоеды в яПланшетко заливают фото и видео?

ЗЫ яТунец самый убогий костыль из известных пироде.

ЗЗЫ У меня оно тоже есть. Редкостная хрень.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

> видео

Которое на неджейлбрейкнутом аппарате теперь смотреть нечем (VLC убрали, хотя у меня ещё лежит, ага). Да ещё лучше бы эти 10" были формата 16:9, а не 4:3. 16:9 хоть и выглядит менее органично, но при этом видео там было бы на фуллскрин. Когда видео играет ипад, реально используемая диагональ экрана — дюймов 7.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.