LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Galaxy Tab 10.1 wifi прошивка

 ,


0

1

Приобрел сей девайс месяц назад, львиную долю времени пользовал исключительно как видеоплеер, на форумах тематических не сидел и особо не заморачивался.Закономерно захотелось обновиться, ибо android3 таки далек от идеальной системы.

Гуглеж выдал тонну несистематизированной информации, в которой очень трудно понять, с чего начинать и какую информацию считать релевантной.

Вроде как на ЛОРе есть владельцы сих девайсов, потому вопрос

1) Есть смысл шить? Кастомные прошивки посообразительней стандартной?

2) Если прошивка неудачна - можно ли относительно легко вернуть стоковую прошивку?

3) Поскольку самсунг, похоже, так и не удосужится выпустить обновление до ICS, вопрос - можно ли прошить планшет до кастомного ICS?

Очень приветствуются истории успеха и ссылки на проверенные гайды.

★★

Последнее исправление: mikhalich (всего исправлений: 1)

У меня P7500 (3g).

Есть смысл шить?

Небольшой. Установленная у меня прошивка 3.2 от стоковой отличается лишь рутованностью, наличием cwm recovery, заменой версии ланчера на более шуструю, обновлением гуглопрограмм.

Поскольку самсунг, похоже, так и не удосужится выпустить обновление до ICS, вопрос - можно ли прошить планшет до кастомного ICS?

Я пробовал openkang, но в нём очень многое не работало. Это было относительно давно, может сейчас получше.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

тоже сижу жду.

похоже это самый лучший вариант.

mikhalich ★★
() автор топика

Чёрт, у дураков мысли сходятся :D
Тоже недавно вот возникли мысли об обновлении/установке ICS. Потыкал с планами вскоре присвоить сабжевый планшет с ведроидом 3.1. Так-то всё работает и даже прекрасно работает, но у меня комплекс: не выношу устаревших версий софта.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Так-то всё работает и даже прекрасно работает

Шаг влево-вправо - таки тормоза. Я многозадачностью вообще не пользуюсь почти - чревато.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Браузер-почта-фотографии-кинцо-погода - всё отлично работает!

У меня рецептом успеха был офисный пакет. Дальше подобрать сочетание запущенных софтин куда проще становится)

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

Для редактирования текстов (есть один грешок, ребе, писательством балуюсь) есть ноутбук. Сидеть в интернетах можно и с него, но с планшета как-то няшнее, прикольнее :D Так что думаю вот - может, и не присваивать планшет? Оставить его владельцу, которому он толком и не нужен? Удобно ли, кстати, использовать оные девайсы для работы - набора больших текстов, кода?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Новые нескучные иконки, новая менюшка настроек, это то что бросается в первую очередь.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Сидеть в интернетах можно и с него, но с планшета как-то няшнее, прикольнее :D

да я случайно обнаружил, надо было на ходу доку из дропбокса поправить. Открыл, полистал, перебил пару цифирей и названий, потом переключился на интернеты и словил эпическое слоу.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

набора больших текстов, кода?

Немного текста записать можно, чятится вполне себе тоже. Не более. Тяжело редактировать уже написанное, механизм не самый удобный

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

Тяжело редактировать уже написанное, механизм не самый удобный

Надо просто поставить клавиатуру с курсорными клавишами, шифтом и контролом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Это планшет! Идеальных ос вообще не бывает.

User2X
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.