LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

резистивный vs емкостной


0

2

С какого перепугу удобные, точные резистивные экраны, по которым можно писать хоть стилусом, хоть заточенным ногтем - теперь вспоминаются в негативном свете, устраняются из модельных линеек и даже позиционируются как минус аппарата?

Что с вами, люди (маркетологи сделали)?

★★★★★

Ответ на: комментарий от namezys

> Блин. Мне пользоваться надо, а не знать, почему оно не работает как надо.

2 нажатия - и привык. Не надо, пожалуйста, говном исходить на пустом месте, ок?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от babusha

Да. После того, как пробуешь емкостной, пользоваться резистивным невозможно, просто невозможно...

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

а без нее он царапается


ты хочешь через год его продать в комиссионку? тогда клей пленку. а если он через пару лет улетит в мусорное ведро то какая разница будет ли он расцарапан?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Меня очень раздражают царапины и неравномерность подсветки.
На моем телефоне равномерность идеальная, черный по сравнению с другими экранами кажется бесконечно глубоким, пленка не нужна, экран не царапается, чехол не ношу, в кармане джинсов экран автоматически чистится.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Galaxy s, как в твоей ссылке на ютюб выше. Кстати, игра не интересная, но графика хорошая и не тормозит.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> Я не видел многотыковых резистивных.

А у меня планшетный компьютер с таковым имеется.
exception13 не даст соврать

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

MaZy> в повседневной жизни(звонки/смс/интернет на ходу) емкостный лучше.

Для таких дел лучше аппаратные кнопки. Посему я, кстати, и купил внагрузку простую мобилку. А LG Optimus у меня теперь служит КПК.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

babusha> А как ты в игры будешь играть? Только не тетрис, а нормальные, полноценные 3д игры, стрелялки, бегалки и тд.

Мышкой и клавиатурой. И не извращаться с сенсорным экраном. Геймпад и то меньшим извращением является в этом случае, чем сенсорный экран.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

были бы деньги..

да и носить неудобно

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>winmobile7

Я как-бы любитель WM6.1. И да, 3D ускорители на этой платформе были задолго до появления андроида.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ты для каждого применения отдельный девайс покупаешь? Ты каждый день носишь psp, фотик, мобильник, десктоп в тачке, gps навигатор с размером кирпича?

babusha
()

Юзал Samsung Star, приобрел недавно Nokia N900 - одинаково удобно пользоваться тачем. Не пойму холивара. Едва прикоснешься и срабатывает. Причем точность позиционирования очень высока.

Neoretix
()

Есть исключения

Смарт тен с ёмкостно-резистивным IPS от LG.

kraftello ★★★★★
()

Есть старый наладонник, тыкается и пальцем и стилусом. Зачем мультитач на мобильном девайсе - не представляю, на ходу всяко удобнее одной рукой управлять, особенно на маленьком экране.

Может, потому что емкостной - это модно и ваоще круто?

breezy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.