LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Планшетник для флеша

 mali-400,


1

1

Выбираю брату (он любитель поиграться в унылых «одноклассниках» и посмотреть online-видео) планшетник на андроиде до 10 килорублей. Выбор пал на DNS AirTab P101w и IconBIT NetTAB SPACE II

Из основных требований:
- фильмы до 1080p без тормозов
- шустрый и удобный интернет-серфинг
- Flash-видео с VK и ютуба (хотя бы 720p)
- Flash-игры с одноклассников (без тормозов)

Понимаю, что первые два пункта может обеспечить практически любой планшетник от 6 килорублей. Проблема вся в последних двух пунктах, я реально не знаю, на сколько хорошо работает Flash на Андроиде.

Если у кого есть планшетники на похожем железе (Tegra 250 + GeForce ULP или RockChip RK3066 + Quad Mali-400), расскажите о работе вашего устройства с флеш-видео и флеш-играми.

Какая из рассматриваемых моделей не будет иметь проблем со скоростью работы Flash-видео и Flash-игр?

P.S.: И вообще, стоит ли ожидать от планшетника на андроиде (не с самым слабым железом) достойную альтернативу десктопу в плане online-видео и Flash-игр?

Заранее благодарен за помощь =]

Перемещено Dimez из talks

★★★★★

Бери планшетник на x86 тогда. На мобильных платформах флеш закопали окончательно и бесповоротно.

Quasar ★★★★★
()

Тогда уж выбери вот это. И да, Mali лучше чем Tegra2.

Сам обладатель устройства на RK3066. Ничего не тормозит, все плавно, все видео воспроизводиться (в том числе и онлайн через флешь). Единственное - не играют танкионлайн, но это недоделки производителя игры.

Так же посмотри в сторону SoC от TI, например SmartQ T20 очень не плох, хотя я бы все же посоветовал SmartQ T30 (последний писк от TI). И да - все это в пределах заявленного бюджета.

Ну а то, что бы в шапке представил - редкостное г... (ну ты меня понял).

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Хотя нет, из того, что ты в шапке представил - IconBIT NetTAB SPACE II весьма не плох. Если не хочешь заворачиваться и долго искать, то это лучше выбор, чем DNS AirTab P101w

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Вторая тегра без NEON - а не все производители компилят свои программы специально ради второй тегры. Кроме того - мали все же лучше.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

На T30 разве нет?

Рокчипы тоже жадные, ни о какой убунте пока и речи не идет. Хотя что то там открыли, но говорят, что этого не очень достаточно. Врут наверное, а может и правду говорят.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

айпад мини

Это второй айпад неудобного размера, ничего классного. Если уж брать зонд, так тот, который с «ретиной».

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

ну у меня таки не совсем планшет -_- у меня galaxy note 2, но конкретно на рокчипе вот том тестили квад видео в каком-то китайце. тэгра 2 там рядом не валялась как минимум из-за отсутствия неон инструкций.

Thero ★★★★★
()

Tegra 2 имеет фатальный недостаток - не умеет смотреть H.264 в High Profile (читай все RIP'ы) и даже некоторые Main тормозят. Виноватых много искали - толи DSP, толи драйвер кривой. Поэтому брать железки на сабже не рекомендую ни при каких обстоятельствах (да и NEON там нет).

Tegra 3 - торт.

by timur_dav

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Tegra 2 имеет фатальный недостаток - не умеет смотреть H.264 в High Profile (читай все RIP'ы) и даже некоторые Main тормозят. Виноватых много искали - толи DSP, толи драйвер кривой. Поэтому брать железки на сабже не рекомендую ни при каких обстоятельствах (да и NEON там нет).

как будто основная задача планшета это просмотр видео.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Собственно, да... для 80+ процентов пользователей это именно так. Особенно удручает, что даже Youtube тормозит на HD роликах, в то время как даже убогие китайцы нормально с ними справляются.

by timur_dav

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Youtube тормозит на HD роликах

у меня и на x86 этот флеш проц жрат немеряно.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

мы не про проблемы вкорячивания линукса на тегру..

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.