LINUX.ORG.RU

Посоветуйте программу для озвучивания фильмов


0

2

Иногда я занимаюсь переводом и озвучиванием фильмов (в основном научно-популярные, мастер-классы игры на различных инструментах, а также художественные). Подскажите пожалуйста, чем это можно делать в Linux?

Если фильм несложный - перевожу «на лету». Но для качественного перевода технология работы такая. Обычно я подготавливаю русские субтитры, затем запускаю видео с субтитрами и параллельно пишу своё озвучивание, а потом микширую его с оригинальной дорожкой. Но проблема в том, что если нужно прерваться, то потом всё приходится синхронизировать.

Подскажите, есть ли программы, которые позволяют это автоматизировать, хотя бы уметь показывать видео с субтитрами и синхронизировать «ползунок» времени проигрываемого фильма и записываемой дорожки?

Да и вообще, может, кто в теме и может рассказать более правильный вариант?


Ответ на: комментарий от AP

А как называется? И есть ли субтитры?
Вообще, довольно странно, что для такого часто необходимого действия - нет специализированного софта для Linux.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

Шутка такая просто, не обращай внимания)) С каких пор на ЛОРе на «вы»? Я точно не в ЖЖ?)))

kat_art_sys
()
17 сентября 2011 г.

По поводу озвучки

Вы не нашли эту программу? или хотябы на windows?

Посоветуйте программу для озвучивания фильмов

Иногда я занимаюсь переводом и озвучиванием фильмов (в основном научно-популярные, мастер-классы игры на различных инструментах, а также художественные). Подскажите пожалуйста, чем это можно делать в Linux?

Если фильм несложный - перевожу «на лету». Но для качественного перевода технология работы такая. Обычно я подготавливаю русские субтитры, затем запускаю видео с субтитрами и параллельно пишу своё озвучивание, а потом микширую его с оригинальной дорожкой. Но проблема в том, что если нужно прерваться, то потом всё приходится синхронизировать.

Подскажите, есть ли программы, которые позволяют это автоматизировать, хотя бы уметь показывать видео с субтитрами и синхронизировать «ползунок» времени проигрываемого фильма и записываемой дорожки?

Да и вообще, может, кто в теме и может рассказать более правильный вариант?

anonymous
()
23 ноября 2011 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.