LINUX.ORG.RU
Ответ на: комментарий от Anoxemian

абсолютно все

Не замечал, даже у которых на своих днс подменяются записи для доменов из реестра запрещенных, и все подряд и только инстаграм-фейсбуковых доменов, чем занимались многие.

yandrey ★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

при помощи dnscript можно избежать посещение dns от интернет-провайдера ? cогласно реестра -

https://dnscrypt.info/public-servers/

непонятно что с яндекс dns ? (последняя строка списка)

ustas1
() автор топика
Ответ на: комментарий от ustas1

dnscrypt просто шифрует dns запросы (нужна поддержка со стороны и клиента и сервера, если тындекс в crypt не может то не подходит) и не дает провайдеру их перехватить

Kolins ★★★★★
()

Надо не так. Арендуешь 3 vps сервера у разных хостеров и на разных площадках, и делаешь на них матрёшку из VPN. Один конец этой матрёшки терменируется на твоём роутере, другой - у коммерческого vpn-провайдера.
Естественно все это будет очень плохо работать, а mtu у тебя будет в районе 900, если повезёт, но зато с таким-то конфигом ты точно самый необычный.

Khnazile ★★★★★
()

у меня что на работе, что дома, если dns от adguard не прописать - постоянно какая то всплывающая шляпа лезет, бывает даже такое - рекламорез информацию режет, а черный квадрат все равно остается, это напрягает мои нервы и жрет ресурсы железа.

amd_amd ★★★★★
()