LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Восстановить нить обогрева заднего стекла

 ,


0

1

Чем можно восстановить обогрева заднего стекла? Токопроводящий клей + медь, натертая на наждачной бумаге «нулевке», подойдет?

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

хотя поменял радиатор печки, проклеил заслонки - через 10 минут заднее стекло распотевает даже без обогрева, но не люблю когда что-то не работает в своем драндулете.

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

хз как в где, а в Тольятти, откуда я родом, продают мелкие тюбики специального токо-проводящего клея, для именно починки этих обогревов задних. Советую поискать по авто-магазинам.

P.S. у самого пара линий обогрева сдохли, но у меня оно параллельно запитано, так что остальные греют и чуть медленнее, но все стекло все равно оттаивает ;) пока чинить не было времени.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

поищу. вроде даж в магазе видел.

int13h ★★★★★
() автор топика

А если делать нефиг и хочется починить совсем капитально, то можно покрыть кусок стекла пластиком - например, растворёнными в ацетоне пластмассовыми коробками от сидюков - затем прорезать дорожку в этом пластике где линия должна быть, окружить как бы стаканом из пластилина например и забубенить туда кошерный металл как-нибудь так

http://anytech.narod.ru/met_glass.htm

но это если совсем скучно жить

Slesarev
()

Если хочется поизвращаться - клей и нихромовая нить. Чисто ради попробовать. Если хочется достичь 80лвл - зачистить перегоревшие концы (уж точно не нулёвкой - бритвенное лезвие в помощЬ!) и при помощи какойто-там-матери ортофосфорной кислоты припаять мелкий кусочек проволоки 0,2 или нихромовой нити.

nekosargot ★★★
()

Токопроводящий клей разве только.

Я бы забил на нее, остальные-то один черт должны работать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Если хочется поизвращаться - клей и нихромовая нить. Чисто ради попробовать. Если хочется достичь 80лвл - зачистить перегоревшие концы (уж точно не нулёвкой - бритвенное лезвие в помощЬ!) и при помощи какойто-там-матери ортофосфорной кислоты припаять мелкий кусочек проволоки 0,2 или нихромовой нити.

Представил, как он будет этим заниматься, стоя в позе буквы зю и пытаясь влезть на заднюю полку...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну типа если стекло холодней воздуха салона, на нём выпадает конденсат, цианоакрил набухает и при малейшем механическом воздействии отваливается от поверхности.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

НУ так-то да. Только для этого надо быть акробатом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я когда-то на молибденовые нитки бывшей лампочки умудрился напаять светодиод, но это было долго и весело.

dn2010 ★★★★★
()

У самого в машине самые верхние нити не работают (2-3 вроде, но они наверху очень плотно идут в этом месте - около 0,5см между ними, вот там и не греет). Даже хз, возиться с этим или нет. Паять такие тонкие вещи 100% не смогу - я пока обычные провода-то с трудом паяю.

ekzotech ★★★★
()

пасаны, купил «Контактол-А» - все заклеил. Но нарисовалась новая задача ГТЦ приказал долго жить - вроде перепускает манжета поршня. Машина, в возрасте 27 лет, любит внимание, короче. =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

+ если уже с тормозами связался - посмотри шланги, которые к колёсам (проверь - пережми их, если шланги в трещину - пора менять), ну и так просмотри все резинки, манжеты в рабочих цилиндрах. Тормозуху раз в 2 года менять положено (иначе она воды из атмосферы набирает), заодно прокачай, если не делал этого раньше.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

шланги + трубки передние все поменял, вот ремкомплекты для цилиндриков и ГТЦ завтра буду покупать

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.