LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Религиометр


0

2

http://uath.org/religiometer/index.php/

Забавный тестик. мне показал

•Иудаизм: 39%

•Буддизм: 40%

•Агностицизм: 57%

•Атеизм: 23%

•Христианство: 63%

•Сатанизм: 79%

•Ислам: 50%

•Язычество: 43%

•Индуизм: 31%

•Пастафарианство: 46%

Я получается сотонист, хотя я считаю себя православным, ношу крестик и все такое. А у вас что показывает?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

дурацкие вопросы. вариант когда вопрос бессмысленен совпадает с вариантом «нет» что часто сильно противоречит. с тем же успехом могли бы оставить один вариант ответа на всё :)

olegsov
()

Что-то сегодня на лоре треды о религии..

По теме:

Иудаизм: 69%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 18%
Христианство: 94%
Сатанизм: 13%
Ислам: 71%
Язычество: 43%
Индуизм: 44%
Пастафарианство: 29%

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только в том случае, если это чучело право

На правах чучела, поинтересуюсь: так причащался в минувшее воскресенье или нет? Собираешься ли завтра на службу?

Deleted
()

Иудаизм: 39%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 61%

Христианство: 19%

Сатанизм: 96%

Ислам: 33%

Язычество: 75%

Индуизм: 16%

Пастафарианство: 50%

Атеизм: 100%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - «позитивный атеизм», представители которого уверены, что бога не существует, и «слабый атеизм», представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам «бритвы Оккама» удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Походу, в тесте опять атеистов с антитеистами путают.

Они там слабых атеистов с агностиками путают.

Zodd ★★★★★
()
Иудаизм: 58%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 83%
Христианство: 25%
Сатанизм: 63%
Ислам: 46%
Язычество: 54%
Индуизм: 22%
Пастафарианство: 67%
Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

В атеизме существуют два основных направления - «позитивный атеизм», представители которого уверены, что бога не существует, и «слабый атеизм», представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать.

Они загнались :) Приставка «а-» обозначает отсутствие, а не отрицание. Отрицание — это «анти-». Поскольку доказать или опровергнуть существование Бога нельзя, то уверенные в отсутствии Бога — это _антитеисты_. Особая форма веры.

Атеист же — человек, который не нуждается в гипотезе Бога. Человек, у которого отсутствует _вера_ в любой из вариантов. Можно сказать — пофигист. Да, может быть Бог есть, может быть — его нету. Но это не актуально.

Близко к агностицизму, но агностики утверждают, что мы познать Бога не можем и это уже форма веры.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну типа чтоб не обосраться перед всем честным людом в этом треде.
А то какой-то ты странный христианин, что за веру свою постоять не можешь.

Deleted
()

Доктор, я со мной всё в порядке?

Иудаизм: 50%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 89%
Атеизм: 75%
Христианство: 27%
Сатанизм: 83%
Ислам: 47%
Язычество: 57%
Индуизм: 53%
Пастафарианство: 54%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые «позитивные атеисты», которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

rezedent12 ☆☆☆
()

не знаю как это называется...

в общем с одной стороны я атеист - уверен что христианского бога, создавшего время и себя не может существовать ибо его определение противоречит себе.

с другой стороны я считаю что в метавселенной может существовать любое количество как угодно могущественных сущностей, имеющих как угодно большое влияние на факт появления хомо сапиенс на Земле, и которых в связи с этим можно было бы назвать богами, но которые в то же время не являются всесильными и всезнающими в рамках метавселенной. под метавселенной я понимаю всё то что способно влиять на нас. например если наша вселенная моделируется в неком суперкомпьютере находящемся во внешней вселенной то та внешняя вселенная является частью метавселенной, и так далее. с этой точки зрения я агностик.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

Ъизм 100%, по ссылке не ходил.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мне оно тоже сатанизм показывало, хотя вроде бы атеист.

Ну так ознакомься с этой этической системой. Только советую не путать сатанистов с дьяволопоклонниками. Потому что поклонение дьяволу - это просто эстетика для сатанизма, они используют Сатану как символ борьбы за независимость.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот, теперь точно видим, что не православный, а скорее православнутый.
Крестик он носит. Смотри не урони, а то испачкается ещё.

Deleted
()
  • Иудаизм: 59%
  • Буддизм: 48%
  • Агностицизм: 43%
  • Атеизм: 3%
  • Христианство: 98%
  • Сатанизм: 21%
  • Ислам: 61%
  • Язычество: 36%
  • Индуизм: 25%
  • Пастафарианство: 17%

Ислам: 61%

хорошая попытка ислам, но нет.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Дык он и страдает. В треде находиться невозможно — так пригорело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

Сатанизм: 92% // во дела, кто бы мог подумать?

Ну так почитай что это такое. Только не путай сатанистов с малолетними долбоёбами которые служат чёрные мессы.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сколько младенцев уже принес в жертву владыке?

Вообще то так поступают дьяволопоклонники, а не сотонисты.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Современный сатанизм проповедует жизнь в свое удовольствие и отказ от нелепых запретов.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну так если она суеверная, то всё правильно.

Так и я вполне суеверен. Это не обязательно с религией связано. Когда в подсознание вбиты некоторые правила, то прямо управлять им мы не можем, а само оно способно выкидывать те ещё коленца, обнаружив триггер, который мы связываем с суеверием. Приходится вычищать такой мусор из головы методично и неторопливо. А в некоторых случаях проще забить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

в общем с одной стороны я атеист - уверен что христианского бога не может существовать

Это не атеизм. Исламист или буддист тоже не будут верить в христианского бога (в христианском формате, так-то исламист верит в того же бога, буддист может допускать такую сущность, но на других принципах).

с другой стороны я считаю что в метавселенной может существовать любое количество

Это агностицизм.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расслабься, у нас 99% православных не знает Никео-Цареградского Символа веры (что автоматически лишает их права зваться таковыми). Да и с точки зрения РПЦ «невоцерковленных православных» не существует, регулярные исповедь и причастие - атрибут обязательный.

Атеизм: 95%
Сатанизм: 92%
Пастафарианство: 83%

Всё верно. Спасибо его макаронной благости. Раминь.

yahoo ★★★
()

Иудаизм: 53%
Буддизм: 78%
Агностицизм: 54%
Пастафарианство: 21%
Атеизм: 43%
Христианство: 53%
Сатанизм: 33%
Ислам: 63%
Язычество: 71%
Индуизм: 91%

Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может ты всё-таки сатанист, только лицемерный, с крестиком?

Увы, лорчую

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в общем с одной стороны я атеист - уверен что христианского бога не может существовать

Это не атеизм. Исламист или буддист тоже не будут верить в христианского бога (в христианском формате, так-то исламист верит в того же бога, буддист может допускать такую сущность, но на других принципах).

я не совсем точно выразился - я имел в виду что не может существовать монотеистического бога - с точки зрения всяких христианских теологов - которые утверждают что бог един, всезнающ (следовательно разумен), всемогущ и является началом всего сущего. уверен что именно такое определение соответсвует не только христианству.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

Атеизм - 95%


Иудаизм: 39%
Буддизм: 38%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 95%
Христианство: 13%
Сатанизм: 83%
Ислам: 42%
Язычество: 54%
Индуизм: 22%
Пастафарианство: 50%

Мне нравится!

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Индуизм

это тот который как фашизм, только не по нац./рас. принадлежности, а кастовый?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Да я в курсе. Реальных христиан (всех конфессий вместе взятых) на всём постсовке, я думаю, ~5%, не больше. Остальные — примазавшиеся, типа ОПа.

Что приводит нас к выводу, что Россия — исламское государство, но уже совсем другая история.

Deleted
()

агностицтизм ~80% потом 70% атеизма. На третьем месте муслимство с 50% ровно. Надо же

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ЕМНИП, иудаизм

З.Ы. а вообще может и язычество, только совсем уж древнее, несколько тыс. лет до нашей эры

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Иудаизм: 47%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 89%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые «позитивные атеисты», которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
Атеизм: 63%
Христианство: 45%
Сатанизм: 33%
Ислам: 46%
Язычество: 36%
Индуизм: 38%
Пастафарианство: 42%

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Либо ты либо создатели теста смешали в кучу сатанизм и атеистический сатанизм (типа сатанизма Ле-Вея).

Потому что, как раз таки сатанизм именно что подразумевает поклонение 'сотоне' (и не только) :)

invy ★★★★★
()

Иудаизм: 48%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 70%
Христианство: 31%
Сатанизм: 67%
Ислам: 54%
Язычество: 68%
Индуизм: 56%
Пастафарианство: 58%

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

это бред.
если учесть, что женщина хочет сильные гены, то она даст только сильному самцу, и то, только в том случае, если он её перехитрит/возьмёт.
потому никакой середины.

megabaks ★★★★
()

Я не могу полностью доверять ни одной религии.

WTF??? Что от меня хотят??? ЯННП!

Религиометр

Не нужно. Это сугубо личное и индивидуальное: для каждого своя мера.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Остальные — примазавшиеся
Что приводит нас к выводу, что Россия — исламское государство

Если противопоставлять примазавшихся мусульман истинным христианам - то да. Но какой смысл сравнивать тёплое с мягким?

95% российских мусльман — такие примерно:
https://lh6.googleusercontent.com/-0jid1F_Zp8o/TwLqmnOVHoI/AAAAAAAAFaA/IPV59_...

(это куда круче, кстати, чем христианину кушать мясо во время строгого поста)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

просто у меня довольно широкий кругозор.
потому и был каммент.
много есть умозаключений, а без конкретизации понятия «БОГ», тест просто глуп.
может имелось в виду god-mode в рубилово-гамах!?

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
  • Иудаизм: 58%
  • Буддизм: 40%
  • Агностицизм: 29%
  • Атеизм: 0%
  • Христианство: 100%
  • Сатанизм: 0%
  • Ислам: 57%
  • Язычество: 29%
  • Индуизм: 25%
  • Пастафарианство: 42%

Я протестант.

Policeman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.