LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vertexua

теракты против яныка

Продавать яйца только по паспорту! Быстррра!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Под святошинским РУВД они уже были деморализированы почти полностью, было время с ними пообщаться, среди их рядов уже основная мысль о том что их кинули, теперь они сильно демонизированы народом, им за семьи страшно, а власти пофиг. Но пока заявления не спешат писать, хотя тогда бы это люди восприняли положительно и отстали

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

сомневаюсь, что это ход маркетологов. Через полгода эти стартовые пакеты я буду продавать втридорога. И желающие купить найдутся.

Через пол года они у тебя станут неактивны, а желающие вряд ли найдутся, просто потому, что их и так можно будет купить без паспорта. Конечно хз как у вас все сложится но например в России покупка моей последней симки выглядела примерно так:
- Мне нужна симка
- Да конечно, вот, можно паспорт?
- У меня нету с собой
- Ну пофиг, вот анкета, потом заполнишь, отправишь.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Хз, вполне реально, но я не помню. Все же есть страны сбоку, варятся в себе. А есть страны, которые заработали лучи ненависти и бугурта от 100500 народов за всякие моменты истории. США, Британия, Франция, Россия, список не полон. Казалось бы, люди сейчас ни при чем, но видно экстремистские воспаленные мозги работают по другому. В итоге в Москве и в Лондоне в метро страшновато, а в Киеве - лол в «вагіні бімба»

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TDrive

Причем я даже и не против был бы оставить паспортные данные потому, что в случае утери или замены на какую нибудь микросимку меня пошлют нафиг и придется всем сообщать, что у меня новый номер телефона. Но в тот день я его реально забыл, а что то заполнять/отправлять было лень.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если бы ты жил в какой-то упоротой Норвегии, тогда ты мог бы думать что симка по пасспорту защищает тебя. Но в России она защищает от тебя

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хз кто кого защищает но я вижу реальный профит в плане идентификации владельца при замене симки или решении других подобных вопросов.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

И я с тобой согласен и тоже вижу профит. Но у меня с сегодняшнего дня в стране в парламенте голосуют не считая голосов. Я позвоню маме и скажу что янык и его депутаты - уроды. Меня посадят идентифицировав по симке, ведь это клевета и янык - Бред Питт. Что-то теперь профит стал меньше...

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Точно такая же ситуация с инетом. По закону при подключении инета его нужно оформить на российский паспорт но чуркам то как то нужно регистрироваться, провайдеры делают публичную оферту которую пользователь заполняет сам и пишет туда все, что захочет, ни кто естественно не проверяет, с другой стороны если пользователь обращается с требованием вернуть оставшиеся деньги с баланса его шлют в лес потому, что в его паспорте в графе имя указано не ГосподинАнонимус как в данных для инет доступа.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но в России она защищает от тебя

Ага, десять лет хожу с симкой по паспорту и дня не проходит чтоб кто-то не воспользовался этими данными. Эти мудаки даже с днем рождения забыли поздравить.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это бредовая ситуация, теоретически возможно но на практике ни кто не будет слушать каждый звонок, просто ресурсов не хватит.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я позвоню маме и скажу что янык и его депутаты - уроды.

А сейчас ты это из анонимной сети накалякал?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Нужно понимать ситуацию у вас - штиль. У нас тут такой закон - это именно сейчас актуальнейший инструмент насилия, потому бугурт

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Сейчас пока эти законы никто в действии не видел и будут до последнего игнорить и бороться

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Нужно понимать ситуацию у вас - штиль. У нас тут такой закон - это именно сейчас актуальнейший инструмент насилия, потому бугурт

Ну ты же именно Россия написал, а не Украина.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Простите за оговорку. Плюс у вас таки есть угроза терроризма. У нас это сугубо антинародный закон

vertexua ★★★★★
()

ЗЫ. Президент ещё не подписал. И да, это за голимый припейд нужно будет какой-то анальный договор подписывать?

FiXer ★★☆☆☆
()

у нас всегда были по паспорту :) Берут пример

amidala
()

тогда уж посоветуйте какими симкартами закупиться. *star после скандалов с пропажей денег игнорирую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смирись, это как власть - воруют все. Так что, очевиден ответ: любыми.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

завтра — чёрные списки сайтов

Вроде как уже приняли

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

И да. Запретили ввозить квадракоптеры и прочее!

ЧТОО??? Подробнее?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты забыл написать, что «тред не читал».

А про инфу с «только анкета, пофиг на паспорт» спасибо - буду знать.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Причем я даже и не против был бы оставить паспортные данные

и в чём проблема?
"- Ну пофиг, вот анкета, потом заполнишь, отправишь."
...если захочешь.

так оно и должно быть, по моему.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Вот это уже ок. Но к сожалению врядли я анонимен, т.к предьявлял паспорт в процессе восстановления симки несколько раз.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

почему не нужно?

Потому что мобильный интернет искаробки был анонимен. А теперь без костылей анонимной будет только вафля. У меня лично проводного нет и проводить не собираюсь, нафиг нужен ADSL, если EVDO такую же скорость выдаёт? А Rev. B даже большую выдаёт, но я пожмотился на модем подороже, да и не нужно, мне и так хватает с головой, после GPRS-то.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

скоро без паспорта соль и спички не купишь

купишь, визой

wxw ★★★★★
()

Ричарду уже сообщили?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

телевизор

Щито? Ловлю 80 эфирных каналов из Украины, Приднестровья, Молдовы, Румынии, Болгарии и Турции, и срал на эти ваши пожатые трещащие квадраты, аналоговое ТВ рулит и педалит.

интернет

Писал выше.

даже машина

Ненужно, есть общественный транспорт. Впрочем, на поезда уже билеты по паспорту (ИЧСХ, так было давным давно, но отменили, а в прошлом году вернули). До городского, по крайней мере, не дойдёт, там такой пассажиропоток сумасшедший, что зайцев ловить не успевают, не то чтобы паспорта у всех проверять.

и никого это не смущает

Только привыкших к анальному порядку эуропейцев и прочих западэнцев.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Да припейд, скорее всего, выпилят нафиг. Будем по заоблачным контрактным ценам платить. А то ведь нынче если только звонить в пределах своего оператора, можно вообще ни копейки не платить, МТС даже обязательное пополнение убрал.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Менять незачем, можно обрезать, а в старые аппараты через адаптер вставлять. А чтобы потерять без телефона, так вообще надо ухитриться. Да и телефон с симкой - тоже.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реально. Только это чёрный рынок. В Хохляндии легально было же.

MiniRoboDancer ★☆
()

А я и не знал, что на Украине симки были без паспорта...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

у меня лагает теперь каждый вечер, буду перелезать на местного провайдера. да и тарифы у них не ахти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ой не прочел этот пост - зря ответил на предыдущий.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Выложи свой адрес, если не преступник.

и пароль.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от spichka

Они мне материальные вещи поставляют. А провайдер распоряжается потоком битов. И привязывать этот поток битов к личности совершенно не нужно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Твоя логика была верна в 18 веке. Спокойной ночи. И не забудь отказаться от поставщика электричества в твою квартиру, оно тоже не материально, и они требуют ФИО.

spichka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.