LINUX.ORG.RU

ringo star ну и какие-нибудь исполнители прошлого века, которые делали упор на качество звука и аппаратуры, это в каком-то жанре популярно было, не помню точно

Bad_ptr ★★★★★
()

Те, звучание которых знаю. Желательно те, звучание которых знаю на разной аппаратуре.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

С помощью какой музыки предпочитаете тестировать компоненты/тракт?

Чем ближе к белому шуму тем лучше

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Земляне - Каскадёры

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

качественный звук и аппаратура в 50-70х?

Просто в целях преодоления собственной необразованности: что же такого ужасного было в аппаратуре 70-х?

metar ★★★
()

Белый, розовый, коричнеый шумы - вот истинно аудиофильская музыка!

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У настоящих пацанов лицензированный розовый шум. Самое ужасное, что я не шучу.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Строго говоря, текущая западная попса, выпускающаяся нормальным лейблом (это важно, смотри случай с «Металликой»), может быть очень и очень качественной с технической точки зрения.

Shaman007 ★★★★★
()

Control, Genocide Organ. Очень рекомендую. Сразу слышно, где панорама и сёрраунд, а где просто басы качают и верха цокают. Причём на какой-нибудь менее затейливой музыке типа рока и электро я субъективно предпочёл бы вариант с басами, а не объективно более качественным звуком.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Дада, тестровать 6.1 надо именно Френком нашим Заппой, который умер когда еще и слов-то таких не знали.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А это ничего, что качество звукозаписывающей аппаратуры в прошлом веке было не сказать чтобы на высоте?

Послушай записи The Beatles, без сжатия и на хорошей технике, и ты удивишься, как недалеко вперёд ушла звукозаписывающая техника за последние полвека.

eugeno ★★★★★
()

Свою собственную. Я хоть представляю как это должно (и может) звучать.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Примитив же. Звучать будет лучше там, где басы качают. А ещё, наверное, лучше использовать оригинальных Hocico вместо второсортного клона.

prischeyadro ★★★☆☆
()

для разных компонентов внезапно разная музыка.

darkenshvein ★★★★★
()

С помощью какой музыки предпочитаете тестировать компоненты/тракт?

Pink Floyd, альбомы Meddle, Dark Side of the Moon и Wish You Were Here; Аквариум, альбом Табу.

djambeyshik ★★★★★
()

Beethoven — Symphony No. 7, Pink Floyd — The dark side of the moon, J.M.-Jarre — Zoolook.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Можно ли поинтересоваться, что ты считаешь оригиналом? У меня есть несколько пластинок первых французских релизов (год посмотреть не могу, так как эти пластинки у родителей дома). Да, вообще-то звукозапись на месте не стоит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

что же такого ужасного было в аппаратуре 70-х?

Магнитная пленка в качестве носителя (забываем о частотах выше 16 кгц), уровень нелинейных искажений выше 1% и прочее и прочее. Добавляем к этому жуткую компрессию (ибо у слушателей аппаратура еще хуже) и получаем еще большее сужение динамического диапазона.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Настоящие аудиофилы - те, которые имеют блочную Hi-Fi аппаратуру, а не быдлоколоночки типа свин или говнолаб - используют только два альбома.

Pink Floyd 1973 и Pink Floyd 1975.

Естественно, на нормальном ЦАПе - Audio-CD, SASD или FLAC/ALAC, а не на «качаю только lossless»(TM) китайской аудиокарточке.

ЗЫ. Хотя, скорее, «я - меломан» (С)(R) , а не аудиофил.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, мой мухобалалайский друг-нищеброд.

Именно в 1970-х годах была качественная аппаратура.

У нас дома в 1977 году было уже ЭТО

http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez1/allegro002s.html

(ибо не в глухой деревне я рос)

А Technics RS-M7 у меня работает до сих пор.

Фапайте на это - http://wegavision.pytalhost.com/Akai/1979-1/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Это было дровами, осталось дровами. Но эрекция тогда была увереннее, а трава зеленее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Если без смешков, то потребительская электроника очень сильно дешевеет со временем, а качество ее растет. Просто в силу унификации, во многих дорогих и дешевых устройствах одна и та же начинка, отличия в корпусе, цене и понтах. В 70х техника была хорошая, но дорогая, не доступная массам. Особенно в СССР, где и гетто-бластер использовали для прослушивания классической музыки дома. Сейчас она стала сильно дешевле, сильно более массовая, сильно лучше в «среднем по деревне». Отсюда снижение выработки дофамина при прослушивании «сраного Микролаба», хотя по объективным характеристикам он сильно лучше произведений «Радиотехники», не говоря уже о его цене относительно зарплаты МНС.

ЗЫ

из-за особенностей формата винил и CD - источники довольно низкого качества. Но винил - особенно низкого.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crowbar

Ололо-школоло!

Не видел и не слышал crowbar-кун Hi-Fi высшего класса в силу своего малолетства, а зиздунца пустил.

----

Совковые усилки высшего класса и S-90 (35-AC) были вполне приличные.

А деки, да, приходилось покупать в «Березке».

Благо, и тогда, при совке, нищебродами мы не были.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да говно они были, я успел, все было. По буквам: г-о-в-н-о. И дрова. Давай, понтанись еще номенклатурными родителями.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не видел и не слышал crowbar-кун Hi-Fi высшего класса

это что-ли? слава б=гу не слышал, но догадываюсь басы у них гудели так, что уши закладывало, зато ничего другого за этим гулом и не слышно было.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

У нас на работе почти такие телик подпирают. Желающие могут убедиться в их свойствах.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Трехголовый АКAI GX-90 стОил в «Березе» 2000 чеков.

Работяги, поработавшие за бугром, брали, в основном, «ТехнИксы» и «Сони».

Трехголовый Pioneer CT-S630S я купил уже за свои в 1994 году.

В 1995 году купил CD Pioneer PD-703, ибо купить болгарский диск-контрафакт за 18 тыр стало выгоднее, чем хорошую кассету. И лазер не сел за 19 лет.

Всё Made in Japan.

Китайское гуано за 5 лет перестанет диски читать.

---

ЗЫ. Ну, а так как у меня в коллекции полностью восстановленные Sony 44 (http://www.audioidiots.com/merk.apparaat.php?apparaatID=2243) и 1981 года и 4040 (http://audiovideoworld.files.wordpress.com/2012/02/untitled-223.jpg) 1986 года (это одного класса деки), то могу наблюдать деградацию схемотехники даже в 1980-х.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.