LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian, война продолжается


0

1

https://lists.debian.org/debian-devel/2014/02/msg00462.html

«Таких людей, как Адриан, которые настаивают на том, чтобы systemd стала единственной системой инициализации в Debian, нужно физически наказать»

«Это диктатура... Они говорят, что хотят «помочь Debian». Видимо, так же, как церковь в средние века «помогала» людским душам, пытая и сжигая людей заживо»

«Debian существует для людей. Это не религия. И это не скульптура. Они говорят, что хотят «улучшить Debian». Но Debian существует не ради самого себя, а ради всех нас. Адриан и другие сторонники Systemd пытаются отобрать Debian у нас и отдать его своим «пользователям»»

★★★★

Ответ на: комментарий от val-amart

и что с того? в моем арче например пакет sysvinit вообще не использует ни /proc, ни /sys. в openbsd тоже.

А мы тут твой арч обсуждаем или всё-таки дебиан?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от val-amart

И кстати, какой именно init в твоём уютненьком арчике? А то я скачал испходники пакета sysvinit для арча - и они те же самые, что и в дебиане, с /proc и /sys.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от val-amart

ты внимательнее за дискуссией следи. разговор был про непортируемость sysvinit, про дебиан ни слова.

Ну вот, я скачал уже два раза линуксовый sysvinit и обнаружил в нём гвозди, которыми оно прибит к линуксу. А то что ты там в своём арче наустановил - это твоё личное дело.

Deleted
()

Толстейший наброс на грани спама и тред-детектор.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

А как же тогда UNIX System V загружалось? Оно же тоже не линукс.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И к тому же инновационная, да?

Плевать :)

Windows 8.1 же.

Мне винда не нравится, хотя на работе пользуюсь кое-как.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Да. Это вообще классический инит и так грузятся все известные мне юниксы кроме новой соляры.

Разве sysv инит не подразумевает наличия ранлевелов и /etc/inittab? Я всегда думал что в bsd еще более классический инит из юниксов которые значительно старше System V.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И к тому же инновационная, да? Windows 8.1 же.

В данном случае все-таки Mac OS X. По-моему, все из нее тащат, а не из Windows. Новое такое поколение программистов. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, лично ты можешь и дальше лаптем щи хлебать :) А мне нужна современная рабочая система.

А почему ты не хочешь купить Мак? Ведь вся жизнь там, все рисовальщики и графика - там. Почему ты выбрал Linux? Сторонником свободы ПО ты тоже особо не являешься. Вот мне не нравится, что все тащат из Мака. Это же посмешище на всю планету. Смотрите - инновационная свободная операционная система Лииинюкс! Такая иновационная! :)

Zubok ★★★★★
()

а я слышал от моей тёти Мойры, что systemd евреев травит газом, я поэтому против systemd в дебиане

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

да, подразумевает, я не прав. но в hpux, соляре до 10-ки, irix — именно sysv-style init.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А почему ты не хочешь купить Мак?

Я всё ещё верю в то, что Линукс и фрисофт можно допилить до уровня, когда им могут пользоваться не только фрики с большим количеством свободного времени. Местами это даже удаётся.

Сторонником свободы ПО ты тоже особо не являешься.

Фанатиком швабодки я и правда не являюсь, такая вот беда, ага :)

Вот мне не нравится, что все тащат из Мака.

Мне бы это, наверное, тоже не понравилось. Но, гады, всё никак не тащат и не тащат! Ну т.е. какие-то общие концепции проскальзывают, но так чтобы тупо копипастить — разве что в чьих-то влажных мечтах.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Если ниже по ссылке сходишь, то прочитаешь что да. Они даже уже сделали свою реализацию cgroups. http://darnassus.sceen.net/gitweb/teythoon/cgroupfs.git/

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Для тебя есть федора.

Совершенно верно, ею и пользуюсь.

AP ★★★★★
()

Безмерно доставляет тот факт, что большинство отписавшихся в треде защитников системд сидят на уйутной семерочке.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Мой бог, неужели существуют _настолько_ упоротые?

Судя по тому, что последний коммит - 5 месяцев назад, упоротости не хватило.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну там в Хурде вообще с интенсивностью разработки не очень.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Безмерно доставляет тот факт, что большинство отписавшихся в треде защитников системд сидят на уйутной семерочке.

К systemd индиффирентен, сижу на неуютной семёрочке. Такие дела.

AP ★★★★★
()

Очень толсто. Ну и всем поддерживающим, ответ от DD:

«Anyone who holds the above view is not welcome in the Debian community. The only reason this message, and others like it, have found their way to the Debian mailing lists is because people who are *not* accountable to our community, but decide they have an axe to grind, are very hard to keep out of our mailing lists.»

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я всё ещё верю в то, что Линукс и фрисофт можно допилить до уровня, когда им могут пользоваться не только фрики с большим количеством свободного времени. Местами это даже удаётся.

Да уже, уже допилено. Вот только куда дальше все катится непонятно.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Вот только куда дальше все катится непонятно.

Redhat хочет быть как big Unix vendor'ы 80-90-х, которые продавали дорогие серверы жирным котам, только Redhat будет продавать сервисы. Для успешной продажи сервисов им нужно сосредоточить у себя разработку всех ключевых компонентов продаваемых систем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нет, речь _пока_ только о дефолте (ну вроде гнома в качестве ДЕ по умолчанию). Вопрос в том, не дропнут ли постепенно поддержку традиционных инит-скриптов мейнтейнеры пакетов (как то случилось с арчем, например).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

И почему я не удивлён? :)

Потому что ты уныл и скучен.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну да, а противники systemd уровня тролля по ссылке зачастую сидят под линуксами. И о чём это говорит?

// пишу с уютной восьмёрочки, в моих линуксах нет браузера.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да уже, уже допилено.

То-то я смотрю кругом винда, да мак.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

/me .oO( а шапка-то горит )

Не знаю, что конкретно ты этим хотел сказать, но у меня ровно одна причина юзать винду на работе: необходимость работать с DOC/DOCX, не портя файлы. Либреофис с этим не справляется, а в ответ на багрепорты Миклош несёт какую-то пургу. Да и, в общем, не такой этот MS Office с риббоном и страшный, как его малюют.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Тебе отсыпать шкворца, болезный? :) А то ездишь с потухшей звездой как бедный родственник.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тебе отсыпать шкворца, болезный? :)

Спасибо, своего девать некуда.

А то ездишь с потухшей звездой как бедный родственник.

Ты лучше о своем мерзеньком поведении подумай.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не знаю, что конкретно ты этим хотел сказать

То, что среди systemd-любов и персонажей, пафосно вопрошающих «авамнипофиглишьбыработало», многовато «вечерних линуксоидов» и маловато тех, для кого Linux - повседневный рабочий инструмент.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты лучше о своем мерзеньком поведении подумай.

...говорит нам автор строк "...но он написан известным троллем, лжецом и говноделом - Леннартом". Лицемерие — новый тренд на ЛОР.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дропнут, конечно же. Это не вопрос, это план.

Bdale в письме, которым объявлял последнее голосование, прямым текстом сказал, что никто ничего дропать не планирует, а вопрос дефолтной init-системы - это вопрос только дефолтной инит-системы, но тебе виднее.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от AP

говорит нам автор строк

Ну раз ты принялся тыкать модератора в чужие реплики, то было бы логично, чтобы ты и за свой собственный базар ответил. Правда?

Лицемерие

Вот-вот.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.