LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли приличный российский VDS-хостинг?

 ,


0

1

Из-за резкого роста курса евро мне пришлось в конце прошлого года свалить с Hetzner на Digital Ocean, поскольку там оплата в долларах, а не в евро. Но поскольку рубль по-прежнему продолжает падать по отношению и к доллару, и к евро, я начинаю задумываться, как бы не пришлось валить и с Digital Ocean теперь уже на какой-нибудь российский хостинг, если ситуация не нормализуется. Вряд ли они будут каждый месяц поднимать цены. У меня 2 не слишком мощные VDS-ки. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь приличный российский хостинг с оплатой в рублях на аварийный случай, если нужно будет срочно переезжать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sora

Спасибо, учту, но рекомендации конкретных пользователей всегда ценнее. Потому что конкретные пользователи и о подводных камнях предупредят и откровенную лажу не посоветуют.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

накатим!

первый тост за локалхост!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

У firstvds и качество не ахти и откровенно идиотская техподдержка. Я его использовал некоторое время в личных целях и довольно долгое время на работе. Сейчас никому не порекомендовал бы.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

если нужно будет срочно переезжать

Лучше переезжать самому тогда.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

хз хз. по мне так за бугром даже при евро по 60р жить дешевле.

dk-
()

Недавно перешел с Digital Ocean, которому платил 5$/месяц, на CloudAtCost за 12$/год. На Vps крутятся openvpn и own cloud, разницы не заметил.

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от ka1yaka

Это действительно VDS, а не shared? Что-то уж больно дешево. Вы не боитесь, что благодаря такой дешевизне набежит куча народа, и они загнутся, потому что у них не хватит ресурсов обслуживать такую ораву?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Я сильно сомневаюсь. И да, с first не связывайтесь. У меня аптайм домашнего пека под шиндовс выше чем на ихней вдс.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

По большому счету, мне на VPS нужен только работающий openvpn, owncloud - так, поиграться. Так что не боюсь, в крайнем случае спрыгну обратно на DigOcean. А вообще, я не специалист в теме VDS/shared/etc. Посоветуйте, как можно определить - что мне дадено за мои 12$?

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от ka1yaka

Ну если есть возможность поставить любимый серверный дистрибутив, если дают доступ по SSH, то это уже не shared, а как минимум VDS.
Странно, в рунете вообще не нахожу информацию об этом хостере, удивительно. Он должен был привлечь внимание IT-сайтов, того же хабра, например. Потому что цены действительно фантастические для этой ценовой категории.
А как с пингом до этого сервера? Я так понял, они в Канаде располагаются? У меня до Северной Америки пинг обычно выше 100, что не очень вообще-то.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

При покупке давали выбор из Ubuntu/Centos/Debian, доступ по ssh есть. Располагаются в Канаде, пинг:

10 packets transmitted, 10 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 165.173/167.379/168.572/1.107 ms
Меня устраивает. Узнал про них из ветки в толксах, упоминали в контексте их же акции «пожизненный» vps за 35$.

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от ka1yaka

Нет, я бы все же поостерегся брать. Нашел одну тему на каком-то англоязычном форуме, где американцы говорят, что даже для них скорость закачки маленькая.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.