LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

XCode и Objective C ...


0

2

.. безусловно заслуживают звания самой неудобной среды разработки и самого ублюдочного языка с С-подобным синтаксисом.

★★★★★

Use AppCode, люк!

По причинам а) код лицензии между v1 и v2 не менялся - возможно не поменяется и в будущем б) код шифрования/дешифрования «лежит на поверхности» и легко выдергивается дизассмблером в) всегда сбривается триал - для домашнего использования его можно не покупать

и самого ублюдочного языка с С-подобным синтаксисом

чтобы разбираться в сортах говна, каждый кодер должен попробовать C++! (и хоть раз пообщаться с общиной крестопоклонников)

... что именно тебе не нравится в ObjC? Особенно давай с примерами vs Кресты, показывающие крутость Крестомесива и унижающие ObjC

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rikimaru

аргументируй

XCode: просто посмотри на тот же самый например Eclipse. Образцовое дополнение кода - там и только там, где это нужно, нормальные табы, расширяемость.

Objective-C: я просто оставлю это тут:

SomeClass * obj = [SomeClass createWithId:1 andCordinates:[Point pointWithX:0 andY:0] andImage:[Image imageByName:@«somename»];

По сравнению с

SomeClass obj = new SomeClass(1,new Point(0,0), Image.byName(«somename»));

Выглядит (очень) мягко говоря ублюдочно.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ты там стул не прожег случаем? Среда нормальная, язык так себе, но всяко лучше чем кодить жабу в ИДЕ написанном на жабе. Плюсы на мой взгляд еще более лютый ад и израиль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

по первой строчке понятно, что она значит (SomeClass with Id, Coordinates, and Image), по второй - нет

stevejobs ★★★★☆
()

Один из самых красивых языков и IDE. Хоть и ява для меня роднее.

И тот самый, о чём ты написал, это с++

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от note173

Что-то оба примера говорят только о том, что тебе известны только Eclipse и Java (и те недолго).

Да вообще-то ещё и C# и monodevelop. Код кстати при наличии классов синтаксически валиден и для C#.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Да нормально все, Михалыч.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Типа того. Только он вообще не хозяин.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Что самое смешное - на данный момент пилим игру с использованием cocos2d-x.
И очень много мест в том же objC выглядит намного симпатичнее, чем плюсовый код.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Ну про красоту с++ и jscript могут говорить только люди с стокгольмским синдромом. Привыкли уже к ненормальному.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

показывающие крутость Крестомесива и унижающие ObjC

В крестах нельзя просто так вызывать objc код, в objc легко вызывается c++. Весь кот в одном mm и h файле естественно.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

В принципе - можно, и даже нужно. Но... До меня проект тянул один человек (более года), поэтому интерфейс/различные обращения к БД/etc реализованы родными средствами.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

у нас чуваки сидели на коксе ради кроссплатформенности, а если «пофиг на чем писать», можно попробовать перелезть на Юнити, один хрен чем картинки по экрану двигать, а профит с 10 целевых платформ за 0 усилий роляет в бабле

stevejobs ★★★★☆
()

.. безусловно заслуживают звания самой неудобной среды разработки

Есть AppCode

и самого ублюдочного языка с С-подобным синтаксисом.

Из заблуждения, что у objc C-подобный синтаксис, и идёт этот негатив.

Советую прочитать официальное описание языка обжс на 70 страницах, или хотя бы вот это доку: http://learnxinyminutes.com/docs/objective-c/

И кодинг на обжси сразу станет удобным и приятным!

Adjkru ★★★★★
()

Ну, не расстраивайся ;-D

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Проект уже в аппсторе + сейчас достиг довольно большого размера и доходности. Ссыкотно переписывать.

Solace ★★
()

.. безусловно заслуживают звания самой неудобной среды разработки и самого ублюдочного языка с С-подобным синтаксисом.

Два раза ДА.

andreyu ★★★★★
()

XCode и вправду какашка.

Obj С очередная ненужность.

Ze
()

Насчет синтаксиса соглашусь. Для меня Obj-C - самый уродливый язык.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Что, «внезапно» по делу возразить не получается, а признавать, что предмет твоего фапа тотальное уг не по пацански?

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Поигрался я месяца три с О-С.

Да и бросил.

Android + Java удобнее.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Область применимости каждого языка ограничена. ObjC — лучший из существующих языков для написания приложений под устройства с ограниченными ресурсами. При своей прямолинейности и простоте его возможности на порядок выше, чем в Java. Позволяет легко выстрелить в ногу, что на мобильных простительно и даже плюс.

Естественно, даже в самом адском кокаиновом бреду я бы не стал пихать его в какой-нибудь серверный бэкенд. Java там самое место.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Кстати, простота + выразительность + обильное количество скобочек что-то напоминают...

note173 ★★★★★
()

Не быть тебе обратно модератором. :(

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.