LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конференции и их стоимость


0

1

Навеяно баннером, который сейчас висит в толксах. Конфа с ценником за вход 19 тысяч рублей.

Кто-нибудь из присутствующих ходит на конференции вообще?

Как часто?

Что может сподвигнуть вас отдать 19 косарей за посещение двухдневной конфы об интернет-технологиях, программировании или чем-то таком?

Какой ценник вы считаете честным?

★★★★☆

Не вижу баннера, можно ссылку? Увидел.

Это вау. Кто там будет? О чём конфа? Рак не лечат, случайно? Напомнил двухдневный тренинг по ораторскому искусству за 40к в Краснодаре. Но там чувак с уже-не-российским, но ещё-не-мировым именем и группа из человек 10-15.

Прикольно, но настолько не впечатляет.

Y ★★
()
Последнее исправление: Y (всего исправлений: 2)

Честный ценник для слушателей это 0 (ноль). Конференция — это способ нечто донести до аудитории, а не тренинги, за которые должны платить слушатели. Ценник выставлять надо только если интерес к мероприятию такой, что мест физически не хватит.

Sadler ★★★
()

А МММ это честно?!

Ygor ★★★★★
()

Не поверишь, но на отраслевые конференции ценник бывает еще выше. Зависит от жирности отрасли. Слушателям обычно пофиг, ибо ценник оплачивает предприятие.

Ценник не 0 по элементарной причине. Конференция - далеко не всегда возможность докладчику донести что-то до слушателя. Зачастую отраслевые конференции - это возможность встретиться с потенциальными заказчиками. Поэтому вход может и 50 т. руб. стоить.

MahMahoritos ★★★
()

Что может сподвигнуть вас отдать 19 косарей за посещение двухдневной конфы

Возможность получить заказ на 190 косарей

MahMahoritos ★★★
()

Это конфа для бизнес-дядек
И ценник для того, чтобы не-бизнес-дядьки туда не понабежали и не мешали бизнес-дядькам обсуждать бизнес

Goury ★★★★★
()

отдать 19 косарей за посещение двухдневной конфы

обычно контора платит же

vvviperrr ★★★★★
()

Какой ценник вы считаете честным?

Нормальные конференции либо вообще бесплатны (финансируются грантом РФФИ), либо имеют небольшой взнос (в пределах 1-2 т.р.).

С другой стороны, все равно никто не платит оргвзнос из своего кармана...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормальные конференции

Дай определение нормальной конференции. Внезапно, конференция может решать задачи не просвещения масс, а общения для представителей бизнеса. Для них 19 тыс - не деньги.

MahMahoritos ★★★
()

Как уже писали выше, чтобы бутербродные бизнесмены и журналисты не приходили.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Дай определение нормальной конференции

Обычная научная конференция как минимум регионального уровня (лучше — всероссийского или международного).

конференция может решать задачи не просвещения масс, а общения для представителей бизнеса

Это здесь при чем? Где тут "бизнысмены" на ЛОРе?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ну, на такие конфочки обычно компании засылают своих спецов

Adonai ★★★
()

Ну на javaone пять штук стоит

GblGbl ★★★★★
()

Я хожу на бесплатные. Из платных вот только на ESUG 2014 собираюсь, в европки.

yoghurt ★★★★★
()

Кто-нибудь из присутствующих ходит на конференции вообще?

Я хожу.

Как часто?

Как минимум раз в год.

andreyu ★★★★★
()

Кстати, о конференциях. Москалям 50% скидка на JEEConf в честь дружбы народов. Только что Алименков твитнул

vertexua ★★★★★
()

Нормальные работодатели обычно оплачивают профильные конференции.

maverik ★★
()

Ездил за свои кровные 100 Ойро на YAPC::Europe. Доволен как слон, реально узнал много нового. 400 Евро ИМХО перебор, я за такие деньги лучше велик уже купил. Ну так в ИТ полно людей, более обеспеченных, чем я.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.