LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ttt

Ты прям как ранний горбачев. Так разрешили же, сначала частный показ фильмов, организацию дискотек и проч. То что в телеке в кино показывают как комсомольцы «крышевали» такие мероприятия вообщем правда. Потом у комсомольцев глаза разгорелись, хули заниматься всякой фигней, а не раздербанить ли нам все остальное? И понеслось.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В СССР можно легко было получить в бубен просто потому, что идёшь по улице.

В 50-е даже входные двери не закрывали, если что.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Куда лучше кредитного рабства, которое, кстати, привело США и весь мир к экономическому кризису.

Ой, ну начинается.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот кто будет наследникам туалеты чистить, к тому и будет от наследников перетекать состояние.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот откуда это берется, про «продался работать на дядю»? Из работы эникеем в рогах и копытах, где злой начальник с животом 80го размера жмет денег на качественный тонер? Я и когда в ЛК работал ощущал, что прежде всего на себя тружусь. А как перестал - так ушел в другое место.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Они вообще перестанут жить быстрее, чем ты. В истории много случаев просирания наследства, когда не трудятся.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

исчезнут абсолютно ВСЕ компы, останется только Эльбрус по цене двух MacPro

Перепочинил.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

В 50-е даже входные двери не закрывали, если что.

В 50-е - не знаю, не жил, а вот 80-90-е получал в бубен много раз. Идешь по улице, а тебе мужик - ннна! И обтекай. Можешь покаркать, и ещё получить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

А с какого, собственно, хрена, я работаю и живу, как нищеброд, а эти ребята не делают ничего и живут кучеряво ?

А почему бы нет? С какого тебя должна заботить чужая жизнь?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

именно вот ТРУДОМ ты КАПИТАЛ не заработаешь.

Это смотря что понимать под ТРУДОМ %) Если махание кайлом в шахте, то правда твоя. Не заработаешь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вокруг меня множество честно заработавших людей, сам тоже вроде ничего живу. А что?

Ты, похоже, просто не понимаешь, что такое есть КАПИТАЛ. Заработал кредитомобиль и решил, что ты Прохоров.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это смотря что понимать под ТРУДОМ %) Если махание кайлом в шахте, то правда твоя. Не заработаешь.

Да любом трудом на дядю не заработаешь. Если только не воровать у дяди, на которого работаешь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сессию, помнеццо, сдаёшь и бежишь за билетами на самолёт. И через день уже ездишь девчёнкам по ушам, лениво развалясь на песочке де-нить в районе Геленджика =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Моногидрогена моногидроксид + монокарбона диоксид.

Химия какая то! Вот то ли дело раньше было.

//поудивлялся с некоторых личностей в треде, не осиливших купить сифон за 50 баксов.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

А почему бы нет? С какого тебя должна заботить чужая жизнь?

Эти люди увеличивают стоимость благ. Если бы их не было, блага, которые имеют они, имел бы я.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: Диванная экономика от Camel

социальными лифтами

Только в сказках. В реальности нет никаких лифтов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Диванная экономика от Camel

Кредитное рабство идёт в одной экономической системе с кредитами на образование и прочими социальными лифтами.

Вы забыли Пентагон, он тоже в этой системе, так что кредитное рабство также ведёт к войнам и цветным революциям, да-да.

Ресурсы-то нужны, вот, к вам за ними и придут. Чтобы проплатить социальную лестницу для белых людей, да.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Заработать в 18 лет на квартиру сейчас - либо уникальный случай с неимоверно большой удачей или особыми навыками, что вряд ли больше единицы на миллион, либо преступные пути получения средств.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А квартиры умерших куда девали?

Сносили нах

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это логика ущербна: никто тебе ничего не должен и нет ни одной причины для того, чтобы блага были распределены в твою пользу. Кроме базовых. При чем заметь, что базовые блага в православной Северной Корее и загнившей коммерческой Голландии различаются на порядки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну а дискотеки и фильмы тут причём?

А вообще много факторов развалило. В т.ч. плановая и сырьевая экономика.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У жителей СССР.

Фотоны — то, из чего состоит электромагнитное излучение. Их химия не изучает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если бы их не было, блага, которые имеют они, имел бы я.

Это бред. «если бы, да кабы, все бы имели золотые горы» — так не бывает. Просто кто-то придумал, что труд это хорошо, и теперь некоторые радостно бегут работать в поте лица и гордиться тем, что для получения благ они тратят время и силы. Очень удобно для управления электоратом, но абсолютно нелогично. В природе блага получает сильнейший, тот кто смог подчинить себе более слабых. В цивилизации тоже, и костыли в виде наказаний и законов это изменить не могут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Внуки и племянники жили в одной квартире со стариками? Или мухлевали с пропиской, чтобы не отдавать государству?

И то, и другое не от хорошей жизни.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правильно. Тебе уныло потому что ты унылый и ты сам в этом виноват. Если у тебя есть базовые блага, ты не страдаешь от голода-холода, тебя в целом лечат и ты не подвергаешься постоянному преследованию, то все остальное - лично твои проблемы и лично твое дело.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Фотоны — то, из чего состоит электромагнитное излучение. Их химия не изучает.

Это же сарказм был :(
А насчет сифона (вот этого, например http://www.ozon.ru/context/detail/id/20233695/ ) не пойму, правда ли нельзя?

C помощью сифона O!range можно газировать только чистую воду. Напиток или коктейль необходимо смешивать в отдельной емкости, так как емкость сифона предназначена только для газирования воды.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

Огромные очереди сроком на пять лет и более на автомобили во второй половине 70 - е годов 20 века в СССР говорили о высоком уровне доходов у советских граждан

Дальше не читал %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если у тебя есть базовые блага, ты не страдаешь от голода-холода, тебя в целом лечат и ты не подвергаешься постоянному преследованию

Базовые блага нарушаются, лечат так, что лучше бы не лечили.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Уныло мне потому, что, во-первых, нет социального жилья; во-вторых, нет бесплатной медицинской помощи (если мне понадобится сделать что-то сложней вырезки аппендицита, которая стоит ~10т.р., то я просто буду ждать, пока сдохну); в-третьих, нет бесплатного образования (ни дошкольного, ни школьного, ни высшего)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нет бесплатной медицинской помощи (если мне понадобится сделать что-то сложней вырезки аппендицита, которая стоит ~10т.р., то я просто буду ждать, пока сдохну); в-третьих, нет бесплатного образования (ни дошкольного, ни школьного, ни высшего)...

По слухам, в Москвабаде всё это в той или иной мере есть. Но ты туда не хочешь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В природе блага получает сильнейший, тот кто смог подчинить себе более слабых.

Я вот не вижу никакой силы в племяннике директора завода. Вот ни грамма никакой силы не вижу, вижу только реально клиническую картину дебила, который в твей любимой природе просто бы не выжил.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Этого нет в центральной Африке, у нас тоже жопа, но (пока) не настолько полная. Хотя я уже начинаю защищать точку зрения, которой не придерживаюсь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И кто бы эти блага дал и на каких основаниях?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А все потому, что закрыть неэффективный завод никто не даст. Будут кормить этого кадавра до бесконечности, а то как же, люди мест лишатся.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.