LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бег и сжигание жира

 , ,


4

2

Доброй ночи всем! В связи с тем, что не могу уже застегнуть две пары своих любимых штанов (жирею!), из-за, в основном, сидячего образа работы, решил восстановить занятия детства - бег, для снижения массы тела и приведения себя в тонус. Подскажите, эффективен ли спокойный бег (5-7 км) по вечерам? Через сколько можно ожидать снижения массы тела? Чем еще можно уменьшить живот? Да, понимаю, что здесь может скрываться плохой обмен веществ, но до относительно сидячей работы, был момент, когда в день проходил очень много километров и масса поддерживалась в норме.

★★★★★
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Надоест быстро. Если бегать мало - не будет эффекта, т.к. жир после 30 минут только начинает разлагаться. А если много - не будешь успевать востанавливаться.

У меня, когда форма набрана, через 30-45 минут умеренного бега начинается кайф. Вырабатывается психологическая зависимость, отсюда не надоедает.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Вырабатывается психологическая зависимость, отсюда не надоедает.

Во во! Главное начать, а там уже просто не захочется халтурить.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эйфория_бегуна

Бегун на сверхдлинные дистанции Яннис Курос свидетельствовал, что в моменты наибольшей усталости испытывал отделение сознания от истощенного тела, которое следовало за ведущим его вперёд отделившимся сознанием.

Вот это да, не знал что бегуны такие норкоманы.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

просто недостаток кислорода в мозгу
тоже самое эффект выхода из тела в момент смерти и т.д.

rogerw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.