LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как смириться со своей не нужностью?

 , ,


3

7

раньше я задрачивал один скриптовый язык (mIRC, клиент для ирочки, имеющий свой язык), как хобби. благодаря ему изучил кучу всяких rfc, писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS..

но все, что я знаю - абсолютно бесполезно в современном мире. я хикковал, и думал какой же я клевый, что умею и знаю такие вещи (а всякое быдло - не умеет). а оказывается, я не нужен, и стою всего 10к в месяц на работе сторожа. шаблон порвало, ЧСВ упало.

я задрот обыкновенный, только не в игори, и с натяжкой могу чего-то админить, но все что я знаю и умею - никому не нужно. я не нужен.

наверное все, что имеет для нас значение, живет только внутри нашей головы, и на самом деле никакого вселенского значения не имеет. все - тлен.

образования нет. хотел уйти в армию и плыть по течению, но не взяли - теперь с военником (им показалось странным, что я уж больно сильно рвался в армию, ага. и как на зло - не взяли).

ЛОР, помоги с этим смириться. так понимаю, что я буду «грузчиком философом» всю оставшуюся жизнь. буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие. но я же не нужен, черт! щито поделать?

вдоль не предлагать.
принять исламбуддизм?

★★★★★

А ты не пробовал что-нибудь изменить? Например, дополнить свои знания чем-то более полезным, благо у тебя есть базовый набор знаний, и применять их по назначению?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

меня заботит что у меня почти нет друзей, нет бабы, и нет конкретного смысла жизни.

Похудей, сходи к парикмахеру, купи нормального шмотья и сходи развейся. Сразу полегчает.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в каком смысле?

В самом прямом. Он приходит, и забирает все деньги, которые может. Типа продавцов массаж0ров пенсионерам за 50 тысяч рублей,

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Хм. Я думал «управление К» галки собирает, или фирмы крупные прессуют частников.

А это... А в чем проблема то? Если дурак, то плати. (Дурак не в смысле «не разбираюсь в компах», а в смысле «не вижу, что меня разводят»)

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

да знакомые, разные причем, рассказывали. по 15 косарей счета рисуют

но я не про то

можно же нормально всё делать

rogerw
()

man php, man html5, man js, man css, man mysql и шевели поршнями на freelance

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

И строчить на лор: вендекапец, маздай, оффтопик, прошивка для Игоря

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Есть вот компьютеры, но я делаю с ними какую-то хуйню.

А ты не делай хуйни. Делай что-нибудь полезное, или хотя бы прикольное. Прикольная хуйня сойдет.

Может быть даже зэки живут лучше, их заставляют гулять. (меня никто не заставляет гулять, поэтому не гуляю, смысл этого действия утратился).

Бгг, а тебе 5 годиков, что бы тебя кто-то заставлял что-то делать?

смешно взрослому мужику таким заниматься.

Да-да, а еще взрослый мужик носит брюки/пиджаки/рубашки/ботинки, бреется каждое утро, читает по вечерам детективы...

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А это... А в чем проблема то? Если дурак, то плати. (Дурак не в смысле «не разбираюсь в компах», а в смысле «не вижу, что меня разводят»)

Ну, так это. А как определить ложь, если не разбираешься в компах ? Плюс, сам вызвал - плати. Психологический эффект.

можно же нормально всё делать

Можно, но «коллэги» отловят, и если не поймешь слова, личико начистят. Рынок криминализирован.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

меня побьют и сожгут если я буду ставить венду не в своём раёне?

занимался подобным в годы голодного студенчества, интересно как сейчас обстоят дела?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А понимаешь, в чем дело: человек - существо глубоко социальное. Когда его внешний вид/состояние не соответствует принятому в обществе, то его это начинает грузить и мучать.
В нынешнем своем виде Стиви бабу вряд ли цепанет. А без этого жить печально, природа зовет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

занимался подобным в годы голодного студенчества,

Смотря как занимался. Если по знакомым знакомых бегал - это одно, а если объявления в подъездах клеить - это другое.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Хм, а он что, настолько херово выглядит? Просто имею в кругу общения несколько человек типа «жизнерадостный харизматичный толстяк» - знаешь, не испытывают никаких проблем от своих размеров :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ты уточни. Блядь или бабу? Бабы разные бывают. На любой вкус и цвет найдутся. А вот блядь подешевле цепануть без соответствующего внешнего вида не получится.

gear ★★★
()

просто смирись с тем, что ты такой как есть. далее начинай думать как сегодня стать лучше чем ты был вчера.

http://www.anticisco.ru/blogs/2013/04/ессе-про-маленькие-успехи/ — забавные мысли про то, что важно самому понять, что идёшь к успеху. меня в своё время вдохновила.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Solace

www.linux.org.ru/gallery/9684028.jpg

Ууу, как все херово... И не столько с внешностью, сколько с общим подходом к жизни, который глядит с фотографии.

Ах, если бы это было так.

Ну, я не про сопутствующие косяки со здоровьем. Но соглашусь, таких (веселых/толстых) не много.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

по знакомым знакомых, не семью же кормить -студентота же.

то есть примерно как было (может и сейчас) с таксистами - можно по случаю кого нить подвозить до метро и всё нормально, а можно встать в неправильное место и нежно будет менять стёкла, шины и зубы?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да всё шикарно. Мужик лежит расслабляется. Мне тоже удобно тупить в кровати. Это еще ни о чем не говорит.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А я рад, что у меня нет друзей. Друзья должны закончиться после окончания школы. Зачем нужен друг взрослому человеку ?

Ну и дурак. Вот понадобится тебе срочная помощь, да не к кому обратиться. Коллэги и друзья семьи - это скорее такие же френды, что во всяких вкянтяякти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Ничего. Оставайся в жопе.

Вместо тысячи слов :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот понадобится тебе срочная помощь, да не к кому обратиться

Тут вот какая фигня. Есть люди, которые обращаются, и есть люди, к которым обращаются. И ролями они не меняются никогда, так устроена жизнь.

Вот понадобится тебе срочная помощь, да не к кому обратиться.

Ну, что мне может понадобится ? Буду лежать и умирать - друзья не будут брать трубу, это проверено. Помогут близкие родственники, может быть, не факт, но друзья не помогут 100%. Те же коллэги с бОльшей вероятностью помогут, чем друзья.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, что мне может понадобится ?

Ты же не Брюс Всемогущий, не? Кто знает, какая нужда прижмет тебя к стенке...

Буду лежать и умирать - друзья не будут брать трубу,

Это не друзья. Сложно объяснить значение слова «настоящий друг» тому, у кого скорее всего нет ни одного такого друга.

Те же коллэги с бОльшей вероятностью помогут.

Внезапно но и среди коллег бывают друзья, но ты видимо подменяешь значения слов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А как же тогда крупные фирмы этим занимаются?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не друзья. Сложно объяснить значение слова «настоящий друг» тому, у кого скорее всего нет ни одного такого друга.

А как заранее узнать, кто друг, а кто не друг?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто знает, какая нужда прижмет тебя к стенке

Я знаю. И знаю, куда в таких ситуациях сливаются все эти люди, с которыми ездили на рыбалку и целовались в засос ежедневно. Особенно, если дело касается денег, хех.

Сложно объяснить значение слова «настоящий друг» тому, у кого скорее всего нет ни одного такого друга.

Нет - не значит «не было».

Внезапно но и среди коллег бывают друзья

Внезнапно, бывают и жёны мужского пола, но редко.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Solace

Нужно же зрить в корень. Потом будут треды из разряда «почему все бабы бляди, а я пушистый любви хочу».

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А как заранее узнать, кто друг, а кто не друг?

Никак, разве что проверить на вшивость. Многие путают истинное значение слова друг, или даже заменяют его на слово коллега. Настоящих друзей мало, и они не всегда входят в число 100500 друзей из социалочек. У меня например, такой друг всего один.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gear

Ты просто не тех людей друзьями называешь.

Дооо. У тебя друзья настоящие, конечно же. Это называется «непуганный дядя», хахаха.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Заранее никак. Только время и ситуации показывают настоящих друзей и так... знакомых. Просто нужно иметь смелость искать и не сдаваться. И такие как ты найдутся. И за уши из говна вытянут, и помогут, и потом тебе прийдется выручать, а потом на шашлыках будуте еще детям байки травить на пару. Тут главное - не ссать и делать всё так, как подсказывает тебе сердце.

gear ★★★
()
Последнее исправление: gear (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Я с ним не знаком. Просто логика подсказывает, что в таком возрасте предпочесть социальную жизнь компьютерным играм/гиковству можно лишь по какой-то причине.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Особенно, если дело касается денег, хех.

Деньги могут только говно с говном поссорить. Будь выше этого.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я просто не буду хвастаться и травить тебе байки. Ты ж взрослый дядя. Всё сам понимаешь... Хотя, судя по твоим рассуждениям, нихрена ты в жизни, кроме дома и работы, не видел.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это он говорил в одном треде, сам несколько удивился, просто может и довели девушки нашего Стиви до пограничного с упоротостью состояния?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Смирение проблем не решает. Оно его будет грызть даже в том случае, если он будет думать что смирился. Только гармония с самим собой обеспечивает покой, а без решения ряда проблем, индивидуальных для каждого, гармония невозможна.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я тебя очень прошу. Не скатывай в старперосрач итрересный тред. Биологический возраст с умственным развтием слабо связан.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Тред был 1 апреля создан, так что...

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gear

Прочитай тред, в котором он про эту свою конструкцию рассказывает. Я вот не поленился, и теперь жалею. Даже знать не охота, как он до такого дошел.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.