LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как смириться со своей не нужностью?

 , ,


3

7

раньше я задрачивал один скриптовый язык (mIRC, клиент для ирочки, имеющий свой язык), как хобби. благодаря ему изучил кучу всяких rfc, писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS..

но все, что я знаю - абсолютно бесполезно в современном мире. я хикковал, и думал какой же я клевый, что умею и знаю такие вещи (а всякое быдло - не умеет). а оказывается, я не нужен, и стою всего 10к в месяц на работе сторожа. шаблон порвало, ЧСВ упало.

я задрот обыкновенный, только не в игори, и с натяжкой могу чего-то админить, но все что я знаю и умею - никому не нужно. я не нужен.

наверное все, что имеет для нас значение, живет только внутри нашей головы, и на самом деле никакого вселенского значения не имеет. все - тлен.

образования нет. хотел уйти в армию и плыть по течению, но не взяли - теперь с военником (им показалось странным, что я уж больно сильно рвался в армию, ага. и как на зло - не взяли).

ЛОР, помоги с этим смириться. так понимаю, что я буду «грузчиком философом» всю оставшуюся жизнь. буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие. но я же не нужен, черт! щито поделать?

вдоль не предлагать.
принять исламбуддизм?

★★★★★

вдоль уже предлагали?

wakuwaku ★★★★
()

Скушай витаминчиков, напиши резюме и иди искать работу. Весна - отличное время для перемен.

alpha ★★★★★
()

Хватит ныть, и то что ты сторож тут уже все знают.

cinyflo ★★★★★
()

Сегодня 28 лет Чернобыльской катастрофе.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Никто не нужен.

Найдите, что нравится в жизни и приносит доход, и ковыряйтесь.

Не задавайте подобные вопросы. На них нет ответа.

И смысла жизни нет. Не было никогда.

thespiritofbirdie
()

изучил кучу всяких rfc, писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS.

все что я знаю и умею - никому не нужно

А мог бы освоить Microsoft Windows Server 2012, Active Directory, Exchange, Sharepoint, Hyper-V, MS SQL Server, получить пару сертификатов и зарабатывать кучки денег.

cipher ★★★★★
()

Ты просто не нужен. Твои вопли - тоже. И смиряться тоже не нужно.

userid2
()

Самое время переосмыслить себя :}

Deleted
()

именно такой человек, как ты способен создать НОРМАЛЬНЫЙ дистрибутив. стань вторым Патриком! тебе есть к чему стремиться.

reprimand ★★★★★
()

раньше я задрачивал один скриптовый язык (mIRC, клиент для ирочки, имеющий свой язык), как хобби. благодаря ему изучил кучу всяких rfc, писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS..

но все, что я знаю - абсолютно бесполезно в современном мире.

...

и стою всего 10к в месяц на работе сторожа.

Ты абсолютно прав: всё, что ты знаешь - абсолютно бесполезно в современном мире... на работе сторожа. Ты это, работу сменить не пробовал? Устройся, например, админом в какую-нибудь небольшую местную фирму.

Deleted
()

Почему вас всех так интересует «нужность» третьим лицам? Поживите уже для себя, сделайте что-то полезное для себя. А работать можно и сторожем, тоже опыт.

Sadler ★★★
()

я задрачивал один скриптовый язык (mIRC, клиент для ирочки, имеющий свой язык), как хобби
как хобби

Надо было писать скрипты на продажу, растяпа.

ziemin ★★
()

Есть повод пересмотреть себя и как-то что-то изменить, чтобы чувствовать себя лучше и уже не зависеть от мнения других!!!

Deathstalker ★★★★★
()

сделайте обрезание, смените фамилию, сходите для приличия в синагогу. Я вам-таки гарантирую, сразу станете незаменимым ;)

chg ★★★★★
()

Вот еще вариант. Начинай пить. ЧСВ сразу встанет, как у коня, почувствует собственное превосходство и нужность незамедлительно.

chg ★★★★★
()

принять исламбуддизм?

Принять культ Бога Машины и заняться тем что умеешь - программированием. PHP/JS макака сейчас может получать совершенно неприличные суммы даже за лютый говнокод, а уж сколько может получать хороший программист...

StReLoK ☆☆
()

щито поделать?

Забить.

буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие

Всё правильно, продолжай идти в этом направлении.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от ziemin

вряд ли, они ничего не добавили в него реально нужного, более того, кроме увеличения потребления памяти значительного, ничего не изменилось. разве что sql поновее, но кому он нах нужен сейчас? если у iis и 8% нету, если верить западным некоторым источникам.А АД практически не изменилось, следственно нет смысла обновлять.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну вот же, в армию его взяли. Туда тоже не со всякой фамилией принимают )))

chg ★★★★★
()

Если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

раньше я задрачивал один скриптовый язык (mIRC, клиент для ирочки, имеющий свой язык), как хобби. благодаря ему изучил кучу всяких rfc, писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS..

Лол, а я даже программировать не умею, больше гуманитарий чем прогер. Хотя да, LFS таки собрал.

Deleted
()

Это потому что ты атеист. Если ты сможешь поверить в Бога, то проблема ненужности решится: поскольку тебя создал Бог, то он тебя создал зачем-то, и ты нужен как минимум Ему.

Или может ты питаешься плохо, или со здоровьем проблемы, отсюда и депрессивные мысли. Если даже шифт не нажать в начале предложения, явный упадок сил очевиден.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

главное, в случае успеха - не возвращаться.

Deleted
()

но все, что я знаю - абсолютно бесполезно в современном мире. я хикковал, и думал какой же я клевый, что умею и знаю такие вещи (а всякое быдло - не умеет). а оказывается, я не нужен, и стою всего 10к в месяц на работе сторожа. шаблон порвало, ЧСВ упало.

В этом ты безусловно прав.

я задрот обыкновенный, только не в игори, и с натяжкой могу чего-то админить, но все что я знаю и умею - никому не нужно. я не нужен.

И здесь ты прав.

наверное все, что имеет для нас значение, живет только внутри нашей головы, и на самом деле никакого вселенского значения не имеет. все - тлен.

Не обобщая свое задротство на других.

образования нет. хотел уйти в армию и плыть по течению, но не взяли - теперь с военником (им показалось странным, что я уж больно сильно рвался в армию, ага. и как на зло - не взяли).

Да. В армии ты не нужен. Ты некому не нужен. Без тебя всем будет лучше.

ЛОР, помоги с этим смириться. так понимаю, что я буду «грузчиком философом» всю оставшуюся жизнь. буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие. но я же не нужен, черт! щито поделать?

Хочешь мириться — мирись. Лор для этого не нужен. В мире хватает ненужности и без тебя. В мире миллионы linux серверов, которым нужно внимание linux'оида, способного понять что происходит и решить проблему. А ты сидишь и жалеешь себя, вместо того, чтобы пойти и работать.

ival ★★
()

Совсем нет в/о? Сделай из принципа.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Пардон, описался. Я имел в виду, что 2012 проходной и после него микрософт запилит настоящий. Этот г*вно.

А знаю я это потому, что есть отдельные личности, которые лепят в продакшен его уже сейчас. ЧСХ абсолютно не разбираясь в нём (я, мелконенавистник, и то, по факту, лучше разбираюсь).

ziemin ★★
()

Предлагаю вдоль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ziemin

а ты думаешь обладатели сертификатов его знают?у меня знакомый недавно купил себе 10 сертификатов ms, все настоящие действующие, сейчас вот на испытатлеьном сроке в конторе в одной, где они требовались, прикол в том, что его обязанности там такие.... что школьник 13 лет справиться.

erzent ☆☆
()

Аналогичная история, только я ещё и безработный, вывод, у тебя всё не так уж и плохо ::) Не думай о смыслах их нет, точнее они есть но ты должен придумать их сам. Будь собой и вот ещё, никого никогда не слушай, думай сам, делай то что ТЫ считаешь правильным, один ты способен ответить на вопрос нужен ли ты кому или нет, можешь ли ты что-то или нет, и не зависимо от того как ты ответишь, твой ответ будет верным.

Dron ★★★★★
()

писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS..

Если ты можешь это, значит без проблем можешь освоить какое-нибудь php и элементарно фрилансить. Или админить линуксы.
И зарабатывать раза в 4 больше самое малое.

То что ты этого не делаешь, говорит только о том что ты ленивая жопа-нытик, а не то что ты не нужен.

owlmind
()

Как смириться со своей не нужностью?

Не нужно.

om-nom-nimouse ★★
()

ты - почетный сторож лора! и мы любим тебя. ты клевый в отличие от толпы вахтеров с макбуками

der_looser ★★
()

Я вот ни одного языка программирования фактически не знаю - забыл уже всё, но тоже любитель позадрачиваться с никсами, ни на одном домашнем компе оффтопом даже не пахнет. Но получаю почему-то в два раза больше тебя, работая обычным эникеем (далёкое заМКАДье)! Тебе не кажется, что ты делаешь что-то не так? К слову, свою новую работу расцениваю как временную, задерживаться сильно не планирую, ибо совсем не мой уровень.

ИМХО, начинать надо с малого. А если будешь сидеть сторожем, то ясен пень ничего не получится. Давай уже выходи из зоны комфорта!

Dominat ★★
()

Делай то что делаешь, ты все равно ничего не изменишь.

Dnmt
()

что я буду «грузчиком философом» всю оставшуюся жизнь. буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие. но я же не нужен, черт! щито поделать?

Ничего. Сиди и жалей себя. Вместо того, чтобы послать свою жалость, ты ее холишь и лилеешь. Не пиши сюда больше. Со своей жалостью к себе ты никому не нужен. Здесь без тебя тебя будет лучше. Подкармливай свою жалось молча. Она твоя. Обхаживай ее сам. Она здесь никому не нужна. Перестань отнимать по-напрасну чужое время.

ival ★★
()

Прекратить жалеть себя и посмотреть рынок труда, требования к вакансиям и учить то, что нужно. А потом и нужность придет.

amazpyel ★★★
()

http://www.safety4sea.com/images/media/2011.8.3-seafarers.jpg

Дерзай! У тебя все впереди.

http://www.photohost.ru/pictures/646629.jpg

От сторожа отличается только интенсивностью труда.

Оклад: от 900$/ на смуглых не смотри, они получают 1300+ только за то что, что правильный паспорт из ЮВА.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Нужно ли бытиё?
Раз уж ты гик, изучи C++ и будь программистом.

zorg ★★
()

Есть два стулаварианта. Простой: найти работу, где твоя жопа будет в воздухе чаще, чем наоборот. Кладовщик, экспедитор, монтажник к-н рекламы, сборщик/замерщик мебели. Там кучи проблем, которые выделят твои реальные способности (сейчас ты знаешь лишь две — мирц и сидеть на жопе), а на фоне постоянного за*бства лень станет конструктивной, мышление системным.

Сложный: найти подходящую ирл компанию, общаться-вращаться, поддерживать и иногда генерить движуху, оттуда появятся все атрибуты нормальной жизни — любимая работа, общие с кем-то интересы, баба. Сложный, потому что никто пинать не будет, все только сам.

Если до тридцатки тебе более пяти лет, смело иди по простому, сложный найдется по пути. В религию пойти можно, если тебя не корежит от фанатиков и нестыковок. Дает почти полную уверенность в себе, автосоциализацию в группе, плюс они всегда на движухе, но это крайний вариант, думаю понятно почему.

arturpub ★★
()

всего 10к в месяц

Не знаю много ли это. Наверно от голода не умрёшь. Много свободного времени, займись многими интересными вещами.

UNiTE ★★★★★
()

Забыл добавить: забудь про пхп и фриланс и компы вообще, это несбыточная мечта задрота — ни с кем не общаться и не решать никаких проблем, да еще и бабло зарабатывать. Даже про админство забудь, если это все когда-то пригодится, то ты кое-что знаешь. Если нет — да и хер с ним, фиксируй убыток, не надо в нем тонуть.

arturpub ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.