LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

dumbphone посоветуйте тред

 ,


0

1

Линукс тут при том, что основное требование к желаемому аппарату - поддержка со стороны gammu\wammu.

Надоел мне Google Nexus 4 (2013). Как показала практика в качестве телефона он не очень для меня удобен. Для интернета и почитать у меня есть 7" планшет.

В связи с этим решил приобрести «тупой телефон», а над Nexusом издеваться и тестировать всякие альтернативные операционки, благо под него есть много всего вкусного на предмет поизучать.

Собсно посоветуйте звонилку, не смартфон. Что от неё надо\желательно:

1. Поддержка в gammu\wammu

2. Bluetooth, идеально если с PAN, NAP

3. Штатная игралка музыки управляемая с BT гарнитуры, желательно уметь flac, понимать m3u, pls плейлисты, теги. Обложки, эквалайзеры, прочий шлак - не принципиален.

4. sdhc до 32гб.

5. HSDPA, 3g. На всякий случай, чтобы можно было использовать как модем.

6. Кнопки

7. Штатный usb разъём (не обязательно, но хотелось бы)

Не надо\безразлично:

1. android, symbian, продукцию apple.

2. Качество и возможности камеры - безразличны.

3. Асечки, почтовые читалки, читалки вообще, встроенный браузер - безразлично, ибо есть планшет.

4. Ёмкость аккумулятора не принципиальна, в походы не хожу, розетку найду всегда.

5. Количество параллельно работающих программ не принципиально, она будет одна, плейер.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ygor

Сейчас это любой за 4-5к руб имх.

Согласен, но интересуют отзывы владельцев. Там же прошивки закрытые, со своими глюками или особенностями, которые желательно знать прежде чем купить. Например плейер в Sony K790i не умел есть готовые плейлисты с песнями, названными по русски, но при этом прекрасно строил свой плейлист из папочки с ними. Но в этом случае дебильно сортировал, тупо по порядку следования не мог и т.п.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

Б/у walkman

Вариант, жаль что придётся с рук искать. Плюс там соньковская «гребёнка» IMHO. Я упарился её чистить на K790i.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Кроме них никто не делал телефонов, на которых можно было слушать музыку. Да, их гнездо многих раздражало, сам я имел только гемор с нокиевским аналогичным и мечтал об эриксоновском. С приходом ипхона нормальные аппараты перестали делать. С кнопками остались только дешевая фигня от ноклы (по крайней мере, я других не знаю). Ну и глянь на яндекс.маркет и gsmarena.com

ramon13666 ★★★
()

dumbphone

И так много пунктов с делением на ноль. Пользуюсь nokia 1110, Для андроида, кроме как автонавигатора и читалки лора на диване, применения не нашёл.

ip ★★★★
()
Последнее исправление: ip (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ip

И так много пунктов с делением на ноль. Пользуюсь nokia 1110, Для андроида, кроме как автонавигатора и читалки лора на диване, применения не нашёл.

Спасибо, нет, настолько dumb не надо.

Jameson ★★★★★
() автор топика

Philips Xenium. Вроде как все работают с Wammu. По крайней мере мой аппарат работает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Philips Xenium

10x, тоже посмотрю. Пока из кандидатов: Walkman, Philips Xenium

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip

Пользуюсь nokia 1110...

Ух ты! А у меня до сих пор 1100.
Единственное, чего мне не хватает - чёрный список. Жаль, что сняли с производства.

dumka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.