LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Существуют ли чёрные дыры?

 ,


2

3

Безусловно, с учётом всех описываемых процессов, очень вероятно, что существуют (космические объекты с первой космической >c). Но вопрос дословный и состоит немного в другом - приближаясь к горизонту событий, для наблюдателя извне, согласно ОТО, время бесконечно замедляется, но горизонт событий сам так же не может образоваться за конечный промежуток времени относительно наблюдателя извне, то есть горизонт событий, а вместе с ним и вся чёрная дыра, это скорее бесконечный процесс становления данного тела (явление, чёрная дыра в классическом описании - теоретический объект). Из этого выходит, что на чёрную дыру упасть можно (см. горизонт событий, который никогда не образуется и так же является процессом), при этом чёрной дыры не существует (в общем представлении) - она в конце концов рассеивается (пусть и за очень, очень большой промежуток времени), так и не образовавшись. Если я очень сильно туплю, поправьте меня.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Napilnik

Ага, и 10 заповедей и книги мудрости из ВЗ стали не нужны? Павел такого писать не мог.

Конечно не мог, и не писал. Однако написал, что старый закон теперь не нужен, потому как есть новый.

Это где ж такой прибор есть, через который можно _детально_ рассмотреть, как это происходит?

Этот прибор — глаз. Вам достаточно пропустить свет через светоделитель, и посмотреть что и куда там отражается, а что проходит.

Блин, я ж тебе не мусульманин закончивший духовную школу чтобы все стихи с номерами и оглавлением помнить наизусть.

Видимо, и не христианин, раз не можете в поисковике набрать фразу и прочитать чуть выше.

На прочтение всей Библии у мну заняло где-то 3 года - очень весело предлагать такое каждый раз во время спора.

Видимо, Вы читали библию также, как учебник физики в школе — с закрытыми глазами.

даётся книженция не какой-то мове,

А вы попробуйте почитать на родном языке. Сейчас есть полные переводы на современный и понятный русский язык.

И да, по _пять_глав_ писания за раз, ЕМНИП даже по большим праздникам не читают.

В костёле не читают. А в православных храмах читают. В Великую пятницу и субботу. Перед полуношницей читают, обычно, все деяния целиком.

Но самое интересное тут вот что. В послании к христианам Эфес Павел пишет, чтобы они взяли в руки мечь Духа, то есть Слово Бога. А Вы от этого слова так бегаете, что даже библию читали целых три года.

А как правильно осмыслить увиденное?

Не забегайте вперёд. Научитесь сперва открывать глаза и видеть.

Вера в Бога истинного сама по себе источник информации, а вот вера в увиденный интерферометр.....

Как писал апостол, демоны тоже верят, что им это даёт? Ктому же, я предлагаю верить глазам, а не интерферометру.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Конечно не мог, и не писал. Однако написал, что старый закон теперь не нужен, потому как есть новый.

И где можно прочитать это закон одной строчкой? Ты точно понял значение слова которое цитируешь;)

Это где ж такой прибор есть, через который можно _детально_ рассмотреть, как это происходит?

Этот прибор — глаз. Вам достаточно пропустить свет через светоделитель, и посмотреть что и куда там отражается, а что проходит.

У глаза недостаточная способность видеть всё что нужно человеку, увы.

Видимо, и не христианин, раз не можете в поисковике набрать фразу и прочитать чуть выше.

Христианам не нужно страдать на цифрочки и оглавления. Если тебе нужно, то указываешь место конкретно.

даётся книженция не какой-то мове,

А вы попробуйте почитать на родном языке. Сейчас есть полные переводы на современный и понятный русский язык.

Пеняешь мне что не прочитал в Библии то, что нужно тебе, а сам не в состоянии прочитать и понять смысл нескольких предложений на русском языке. Иначе бы такой дурацкий совет не давал бы. Путаешь переводы Библии с книгами чтений оттуда, которые в данном случае используются в качестве справочника «что сегодня будет читаться на службе из библии синодального перевода». А «есть», это «в нерезиновске есть».

В послании к христианам Эфес Павел пишет, чтобы они взяли в руки мечь Духа, то есть Слово Бога.

Интересная и спорная у тебя трактовка - повторил зазубренный текст и меч Духа автоматически задействовался, даже вера при этом не нужна... Так можно дойти и до практики буддистов: покрутил устройством с записанными молитвами = помолился, 1 оборот = 1 молитва:(

А Вы от этого слова так бегаете, что даже библию читали целых три года.

Именно Библию и нужно читать долго, чтобы понять и чтобы слова усвоились - что легко пришло, легко и уйдёт. Быстро можно читать и усваивать развлекательную книгу, что-нибудь про плюющихся кислотой метаморфов и битвы на атомарных мечах под полем вырубающим огнестрелы.

Не забегайте вперёд. Научитесь сперва открывать глаза и видеть.

И как, ты уже видишь что изменилось в хлебе превращённом в тело Христово, можешь вычленить изменённую часть? Вот тебе пример материального объекта имеющего невидимую глазами внутреннюю структуру.

Как писал апостол, демоны тоже верят, что им это даёт?

Может что-то и даёт - у бессмертных свои проблемы и заботы. Дальнейшее разрушение кому-то может не добавлять радости, так можно и с ума сойти - а умереть будет нельзя.

Ктому же, я предлагаю верить глазам, а не интерферометру.

Глаза видят не всё что надо. Духовное зрение тоже необходимо.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И где можно прочитать это закон одной строчкой?

«Однажды подошёл к Нему (молодой) человек и спросил: Учитель, что я должен сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь? (Или: Добрый учитель, что я должен сделать, чтобы получить вечную жизнь)...»

Ты точно понял значение слова которое цитируешь;)

Если Вы не можете грамотно писать, это не мои проблемы.

У глаза недостаточная способность видеть всё что нужно человеку, увы.

Глазу хватает способностей, чтобы различить что фотоны либо отражаются, либо проходят, а никак не делятся.

Христианам не нужно страдать на цифрочки и оглавления. Если тебе нужно, то указываешь место конкретно.

Я указал, и не раз. Но Вы отказываетесь читать.

Путаешь переводы Библии с книгами чтений оттуда, которые в данном случае используются в качестве справочника «что сегодня будет читаться на службе из библии синодального перевода». А «есть», это «в нерезиновске есть».

Подробные богослужебные указания на каждый день года выпускают на современном русском языке каждый год. Кроме того, синодальный перевод писался в XIX веке, с тех пор русский язык существенно изменился. К счастью, в конце XX века было сделано несколько переводов на современный русский язык.

повторил зазубренный текст и меч Духа автоматически задействовался, даже вера при этом не нужна...

Вы даже этого сделать не можете. О какой вере дальше Вы рассуждаете, если не можете точно сказать, во что же Вы верите? Когда я спрашиваю Вас об этом прямо, Вы утыкаетесь в католический катехизис, причём краткий, совершенно без пояснений. Вспомните, зачем и для чего было написано Евангелие и Деяния Лукой?

Именно Библию и нужно читать долго, чтобы понять и чтобы слова усвоились - что легко пришло, легко и уйдёт.

Вы читали её три года, но не научились даже ориентироваться в тексте. Впрочем, это не удивительно. Видимо, у Вас проблемы с чтением, что Вы даже простым учебникам по физике предпочитаете видеолекции на ютубе.

И как, ты уже видишь что изменилось в хлебе превращённом в тело Христово, можешь вычленить изменённую часть? Вот тебе пример материального объекта имеющего невидимую глазами внутреннюю структуру.

Опять Вас понесло куда-то далеко. Откройте глаза, и увидьте слона, который рядом!

Может что-то и даёт - у бессмертных свои проблемы и заботы.

Ну вот, опять не видите цитаты. Что, тоже потребуете дать на неё точную ссылку? Пожалуйста! Иак 2:19.

Глаза видят не всё что надо. Духовное зрение тоже необходимо.

Начинать надо с простого. Если Ваши глаза смотрят и не видят, то как Вы увидите что-то духом? Вы игнорируете простой и доступный глазам факт: фотон не делится, а либо проходит, либо отражается светоделителем. Что же вы можете сказать о фотоне духом? Если Вы не можете найти какое-либо место в Новом завете по ссылке, и не в состоянии осилить пару страниц текста, то что же вы можете сказать о прочитанном духом, или как приложите свою веру к написанному?

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.