LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем я это смотрел?

 


0

1

в кои-то веки решил посмотреть футбол и что я увидел? какую-то хаотичную игру. Я не понимаю каким чудом вообще удалось забить этот гол на первой минуте... С такой-то игрой.

жалеть в принципе не о чем. Против Гермашки или даже Бельгии все равно ни единого шанса. От разгромных счетов спасал нашу команду разве что вратарь.

Не поможет тренер ни за миллион, ни за десять. Где-то в другом месте править надо. Где - не знаю.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cipher

Я слышал, что теперь в школах не учат читать и понимать предложения длиннее пяти слов, но чтоб на столько.....

an-ha ★★
()

Может кто просветить, в чем прикол футбола? Бегают 22 человечка, один их шпыняет разноцветными карточками, мячик гоняют... Что интересного-то?

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Англия с Испанией тоже вылетели это же не значит что у них говнокоманды?

Почему не значит ? Значит. Испанскую команду давно всю менять пора. Гадеялись, что их испугаются за прошлые заслуги - ниугодали.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Не поможет тренер ни за миллион, ни за десять.

Поможет. Просто не каждый (тренер), который просит больших денег, этих денег на самом деле стОит. Хиддинг стОил своих денег.

Где-то в другом месте править надо. Где - не знаю.

А Хиддинг знал. И постоянно везде твердил об этом, за что и поплатился. «Чтоб не лез туда, где не его дело». Всё какбэ очень банально - надо развивать футбол в стране. Выделять денег, да ? Но деньги-то выделяются, а вот зарплаты в спорте почему-то смехотворны, разумеется, если ты не на кормушке в футбольных клубах высшей лиги. За высшую лигу платят деньги, которых эти все люди не стОят. Если это - не футбол мирового уровня, за что европейские зарплаты ? Поскольку эти люди кормятся, остальным ничего не достаётся. Вот так и получается, что футбола в стране нет, потому что все деньги съедают илитные люди. А кто будет играть, если не они ? Разумеется, никто, потому что на футбол нет денег.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Вместо того, чтобы покупать игроков по 60 миллионов и платить иностранным тренерам по 9 миллионов в год, нужно строить юношеские школы футбола, развивать молодежь, иначе так и будет всегда.

Я так понимаю, эта тема - замаскированный танцпол про отечественный ARM заказанный на тайваньской TSMC и развал образования?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Вместо того, чтобы покупать игроков по 60 миллионов и платить иностранным тренерам по 9 миллионов в год, нужно строить юношеские школы футбола, развивать молодежь, иначе так и будет всегда.

Ты будешь смеяться, но с детским-юношеским всё более-менее ОК. Этож бизнес, родители платят. Пичаль начинается дальше, когда человек становится взрослым, и ему надо начинать зарабатывать. Рядовой спортсмен или тренер - человек реально нищий, либо ты показываешь достижения мирового уровня, либо ты нищий. Так устроена спортивная жизнь в РФ. Но футбол - это не прыжки с трамплина, это штука командная и очень сложная, тут одного таланта может не хватить, один на поле не воин, тут нужна среда, чтоб заметили, и развили. Порог вхождения в высшую лигу высок, невозможен. Играть в других местах - любительство и нищебродство. Выбирай, как говорится.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cipher

На счёт слуха не знаю, но от комплексов спорт избавляет. Рекомендую.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Рядовой спортсмен или тренер - человек реально нищий, либо ты показываешь достижения мирового уровня, либо ты нищий.

Она везде так устроена, кроме, может, пары распиаренных видов спорта типа футбола. Профессиональный биатлонист, пусть даже и мирового уровня, адских денег не зашибет. В целом, можно только пожалеть людей, которые выбрали в качестве профессии то, что не должно покидать рамки хобби. Вывалиться из спорта в 30 с гаком лет по возрасту, с проблемами со здоровьем и не умея ничего, что хоть кому-то из работодателей нужно. Вся надежда и хрустальная мечта - стать тренером.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да ладно, эпизод с зубы - плече был занятным :)

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Она везде так устроена,

Ну, не везде. Я очень сильно сомневаюсь, что месячный доход рядового, не выигрывающего кубки, футболиста/тренера в Германии или Австрии экивалентен 3-4 тысячам рублей. Это так было лет 7-10 назад, сейчас я просто не в курсе, но сильно сомневаюсь, что что-то изменилось. Там реально смехотворные деньги, на которые невозможно жить в принципе.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Ну как бы клубы какие-то кубки брали.

C тех пор 6 лет прошло. Те, кто брал - уже на пенсии.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну футбол - да, но там сильные крышующие организации. С другими видами спорта все хуже, я говорил со спортсменами и достаточно имел дело в свое время с фехтованием, чтобы взглянуть за кулисы. Там все плохо с перспективами на будущее у спортсменов.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты будешь смеяться, но с детским-юношеским всё более-менее ОК.

ну и где все ок? в москве и saint p? В моем городе кроме загнивающегося стадиона ничего нет. Хотя город не маленький. И так везде, дальше 100 км от МСК. А про футбол, я сам играл, играю щас иногда. Смотрю лет с 12. Так что могу сам много интересного рассказать. Про молодежь, сбыдлилась она, одни чоткие поцоны на девятках. Просрали поколение.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anonymous

ну все туда сводится. но я пожалуй не буду. А то набегут модераторы и устроют адъ!

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от generator

с уровнем манчестераб барселоны

то есть с уровнем ещё больших неудачников?

по сабжу: дело, в первую очередь, в тренере. из-за кого вылетели? из-за Акинфеева — не соверши он 2 тупые ошибки, всё сложилось бы иначе. вот только почему-то при Хиддинге тот же Акинфеев чудеса творил и сборная играла на уровне (той) Испании и Голландии, а сейчас играет на уровне дворового вратаря.

но есть и другая беда, неискоренимая — менталитет отечественных футболистов, им тупо неинтересно выигрывать: один хрен, они все миллионеры

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Тебя послушать - так лучше всего - проиграть 1:0 сборной первого класса. Ну или вничью сгонять.

он может и не прав, но личн я считаю, что проигрывать совершенно не позорно- Ни 1-0, ни 5-0. А вот хренво играть - это не очень хорошо. Ведь реально хреново играли же.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот пишут, что хорошо не вышли, а то еще хуже бы опозорились. Как можно вообще опозориться выйдя из группы и став 1 из 16 лучших команд мира?

для этого надо просто очень плохо играть. И счет тут ни при чем.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

А я слышал, что у турникменов проблемы со слухом от постоянных нагрузок на турнике.

на турнике занимаюсь каждые два-три дня на протяжении полутора лет может. Со слухом - дай Патрег каждому такой.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.