LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как избавиться от комплекса неполноценности?

 


0

1

я думаю, именно этот самый комплекс «неполноценности» причина многих бед, главная из которых безмерное потребление не нужных нам товаров.

например N900, когда его покупал - знал, какие функции от него требуются, и пофиг, что ему уже 5 лет и он не поддерживается официально. я не чувствую себя неполноценным стоя рядом с сестрой с iPhone'ом, потому что на своей N900 могу делать такое, чего она не сможет со своим iPhone. в итоге, смотрим друг на друга с высока, каждый считает правым себя. а спорить бессмысленно. возможно потому, что ЦА у этих девайсов разная. ладно, проехали. благодаря N900 мода на смартфоны и планшеты обошла меня стороной и я не бегу потреблядь в кредит новые iPhone. тут по праву считаю, что мой мпх длиннее всех прочих =)

теперь я хочу собрать ПеКарню для Игоря. и вот тут хочется все НОВОЕ, все ЛУЧШЕЕ, все ПОСЛЕДНЕЕ. и пофиг, что потенционал материнки за 10к я задействую от силы на 10%, к примеру используя всего один SATA порт, когда их у нее восемь. но тупо ХОЧУ и ничего не могу с собой поделать. ХОЧУ распоследний Core i7-47**, хотя i5-3570K с возможностью разгона хватит еще на пару-тройку лет. в данном случае как и с телефоном, необосновано желаю того, чем не буду пользоваться. шоб бiло.
хотя один друг, который помогает сейчас в выборе компонентов, дал годные советы:

> топовой конфы не существует. это миф.

технологии не стоят на месте? скорее маркетологи не стоят на месте.

а это стабильный конфиг на пару лет если не на две пары.


и вроде как меня отпустило.

не жили бохато, было норм. как появились деньги - начал тратить. мечтаю, чтобы наступила апатия, депрессия, чтобы небыло никаких потреблядских желаний.

социальная обезъяна, которой важен статусЪ, и которого у обезъяны нет. в итоге, перенаправляю комплекс неполноценности на потребление не нужных вещей. как избавиться от обезъянних инстинктов?

линукс здесь при том, что на новом собранном ПК будет стоять ОН.

альтернативное мнение:
ну да разве желание играть в компьютерные игры это плохо? все так убивают время. а без хорошего ПК этого делать не могу - вот соберу его, и успокоюсь. мэйби.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Считай неполноценными других, очевидно же.

StReLoK ☆☆
()

не жили бохато, было норм. как появились деньги - начал тратить.

с первыми деньгами это у всех поначалу так, потом проходит естественным образом ;)

купи себе уже машину, вот там есть где развернуться на всякий улучшайзинг ))

Rastafarra ★★★★
()

*Зевая*

1 сата

Ну и молодец. А у меня SAS-контроллер, который весь забит. И ещё SSD на сата под систему.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Машину надо покупать дешёвую, практичную и имеющую ценность в заводской комплектации. Например Delorean DMC12 - красить её смысла нет (бо нержавейка), ара-тюнинговать тоже, синие писалки клеить тоже смысла ноль - двери-крылья делают её и спустя 20 лет вполне современно выглядящей. И стоит даже в России порядка 30к$.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Займись полезной и оплачиваемой работой, научись брать на себя ответственность. Кстати, ответственность много расставляет в голове по местам.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Почему тогда ты до сих пор используешь древний форд, а не приобрёл себе делориан?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Машину надо покупать дешёвую, практичную и имеющую ценность в заводской комплектации. Например Delorean DMC12

в россии надо брать tlc 105, вот это я понимаю машина.

или, чтоб для нищебродов, патриотег. и вперду!

Rastafarra ★★★★
()

Почему тебя всё это так волнует? Я вот спокойно отношусь к деньгам. Если они есть, это неплохо, если их нет — ничего страшного. Могу накупить много интересных вещей, которые будут 90% времени пылиться на полке, и от этого я не буду чувствовать себя хуже. Займись уже чем-то, что для тебя важно, а не отвлекайся на ерунду.

Sadler ★★★
()

Оберни всю квартиру и соседей в полиэтилен. Чтобы ресурс не тратился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

купи себе уже машину, вот там есть где развернуться на всякий улучшайзинг ))

По-моему, этим страдают только владельцы отечественных автомобилей. Тоже от комплекса неполноценности. Владельцы иномарок очень редко так уродуют свои тачки.

Gicdillax
()

Когда люди будут заниматься делами, а не гнаться за всяким хламом типа смартфонов, новой модели приставки и прочей чушью, тогда будет идеальное общество, но это, как мы знаем, утопия, так что покупай-угарай.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

По-моему, этим страдают только владельцы отечественных автомобилей.

да нет, они в восторге от кованных поршней, низовых валов и, в терминальной стадии, заваренных дифов ;)

Владельцы иномарок очень редко так уродуют свои тачки.

открой для себя «корч», тысячи их.

Rastafarra ★★★★
()

Перестань быть линуксоидом (можешь продолжать оставаться пользователем Линукс) и займись чем нибудь полезным.

Gicdillax
()

Найди нормальную работу

buddhist ★★★★★
()

хочу собрать ПеКарню для Игоря

линукс здесь при том, что на новом собранном ПК будет стоять ОН

Линуксоиды играют в канпеляние?

cipher ★★★★★
()

Хочешь сейчас значит всегда хотел. Покупай, скорее перестанешь хотеть . Иперелестнешь эту страницу.ь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

По-моему, этим страдают только владельцы отечественных автомобилей.

да нет, они в восторге от кованных поршней, низовых валов и, в терминальной стадии, заваренных дифов ;)

Да, сегодня ехал и видел, как один такой стоял посреди дороги на аварийке с открытым капотом и восторгался, созерцая эту красоту.

cipher ★★★★★
()

У тебя ЧСВ раздуто до космических масштабов, читай «путешествие в Икстлан» и делай то, что там написано

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну да, конечно, те, у кого не хватает зарплаты поддерживать этот ваш хлам в состоянии «на ходу» покупают новый Патриот. Сколько там 105му стукнуло уже?

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати, мне ни в одном крузаке сзади не было удобно, потому что некуда девать ноги. Это нормально? А я ж мужик, как я буду длинноногих моделей на нём возить? Плохая машина, негодная. Лучше Мустанг, там сзади места только для малолетних лоли, девочки, которым только исполнилось 18, самый смак

OldWiseCat ★★
()

З.ы. наконец-то спуфинг-тред! Без него было скучно.

Купи себе реально ведро, адреналин это охрененно! Когда нажимаешь педальку и тебя вжимает в кресло усклрением ощущения потрясающие! Вот это кайф - лететь по трассе, а комп и игры это всё баловство, реал гораздо интереснее, тут сохраняться нельзя

OldWiseCat ★★
()

Хиккуй!

Через год необщения с людьми, плавно перестает волновать мнение всех этих людей: (фотография пустой комнаты).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Кстати, ответственность много расставляет в голове по местам.

а может, заполняет ее таким количеством барахла, что о полезном времени думать не остается?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Улучшайзинг не только в ара-тюнинге заключается. Я себе впилил датчик дождя ибо удобно и линзованный ксенон на 4300К ибо родные галогенки совсем слепые, сигналку с автозапуском поставил ибо теперь в тачке сразу со стоянки зимой тепло, летом прохладно. Это относится к улучшайзингу, но никак не уродует автомобиль

MahMahoritos ★★★
()

Если долго жил в плохом достатке и резко появились деньги, то будешь хотеть накупить себе всяких ништяков, как говорится за все обиды. Потом это пройдет и тебе будет совершенно насрать на новые девайсы.

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Я бы постеснялся такое писать. Не говоря уже о том, что это незаконно.

Хотелось бы поинтересоваться, что не так в ЛИНЗОВАННОМ ксеноне? Он сейчас на 2 из 3 машин с завода ставится

Не говоря уже о том, что это незаконно

Законно, если сделан из оригинальных деталей (доукомплектация одной из заводских опций)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

1. Ты не сказал, что поставил оригинал с завода от этой же машины, но другой комплектации. 2. На стекле фар ксеноновых стоит соответствующий значок, что в него можно ставить лампы. Такой же значок есть обычно под капотом в виде наклейки. 3. Насколько я знаю, сейчас все машины с ксеноном заводским комплектуются автокорректором. У тебя он есть?

Кто-то еще говорил что в документах на машину должно быть указано, что в ней стоят HID-лампы. Но я вот у себя не смотрел и не проверял. Не могу сказать точно.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

те, у кого не хватает зарплаты поддерживать этот ваш хлам в состоянии «на ходу» покупают новый Патриот.

патр гарантийный срок ходит только в путь.

Сколько там 105му стукнуло уже?

последний 06-го :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

мне ни в одном крузаке сзади не было удобно, потому что некуда девать ноги. Это нормально?

хз, я почему-то тоже восторга не ощущаю.

а вот в том же патриоте сзади все хорошо.

а есть такое рено 25, а послен его сафран, так вот там сзади... ммм... песня! нигде я салона удобнее не видел.

А я ж мужик, как я буду длинноногих моделей на нём возить?

крузак --- это такая штука, где длинноногая модель должна одеть телепузики, схватить лебедку и топать воооон туда, к дереву. ей в машине вообще не место ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Машина 96 года. Автокорректоров тогда в принципе не существовало, только электро, который у меня и стоит. На родном ксеноновом стекле нет отметок, что оно для ксенона, об этом даже на ауди-клубе тему на 10 страниц развели - специально заказали родные под ксенон, а там нет заветных DC (как раз значит, что для ксенона).

MahMahoritos ★★★
()

Ну дык купи айфон и смотри на всех как на говно. Если религия не позволяет, то смени религию.

ну да разве желание играть в компьютерные игры это плохо? все так убивают время. а без хорошего ПК этого делать не могу - вот соберу его, и успокоюсь. мэйби.

Компьютерные игры — это плохо. Купи себе мак и забудь про линуксы, одним ударом убьёшь двух зайцев: перестанешь играть в игры и повысишь самооценку. А компьютерные игры заменяй реальными, например в мафию с друзьями (обязательно наличие нескольких тян) играй.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не. У двоих знакомы CE загорелся через 6-8 месяцев. На гарантии что-то сказали про катализатор, похимичили (я так понял - просто почистили датчики и сбросили ошибку). Хватило на пару недель и опять CE. ТАк и ездят с ним. Один продал уже давно. А второй вот катается. Как оказалось штатный парктроник к нему ждать дольше, чем для хонды. Уголок заднего бампера встает криво, хотя оригинальная запчасть. На заднем приводе один из них в первую же зиму слетел с трассы в кювет. Хотя лет уже 15 как ездит. Из них больше половины до этого - на газели. Ну это не говоря о том, что он весь скрипит-хрустит.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

А, ну ауди и бмв - исключение. Может еще и мерседес. Из-за них даже какой-то закон о запрете ксенона без омывателя не стали принимать. Хотя я все равно не сторонник таких переделок.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от svr4

И стоит даже в России порядка 30к$.

проще тойоту купить чем этот шлак, а на оставшиеся 10к съездить отдохнуть семьёй. 2 раза.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

ты понимаешь какая штука... патриот --- это чисто утилитарная машина. ныть про кривой уголок --- это... ну как бы сказать, не в кассу. на нем надо ездить, причем так, как на нормальном внедорожнике. в если на нем нормально ездить, то вся шелуха типа углоков на бампере, сама отвалится естественным образом и тебя будет волновать как ему вкорячить лебедку, как бы его не намотать на дерево, не утопить в болоте, не разбить на камнях и вообще как пройти границу монголии и китая, не беря с собой монгола в качестве провожатого и отдать на границе китая поменьше денег.

если на нем проезжать хотя бы тыщ 70-80 в год я считаю это будет уже нормально. почему-то те кто ездит, у кого он в боевых шрамах и кто знает для чего ему такая машина, они про кривой уголок не ноют :)

а люди его берут... они даже сами не знаю зачем ))

Rastafarra ★★★★
()

мечтаю, чтобы наступила апатия, депрессия, чтобы небыло никаких потреблядских желаний.

Да запросто. Как только дойдет, что четверть жизни слита на унылое и бесполезное красноглазие с линуксом и компами, так они к тебе и придут.

ptarh ★★★★★
()

теперь я хочу собрать ПеКарню для Игоря. и вот тут хочется все НОВОЕ, все ЛУЧШЕЕ, все ПОСЛЕДНЕЕ. и пофиг, что потенционал материнки за 10к я задействую от силы на 10%, к примеру используя всего один SATA порт, когда их у нее восемь. но тупо ХОЧУ и ничего не могу с собой поделать. ХОЧУ

Чем больше ты себе отказываешь, тем больше ХОЧЕШЬ. Запретный плод сладок.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

спустя 20 лет

Машины 20-летней давности? Краш-тесты должны быть просто ужасающими.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты спроси, сколько эти люди сначала вложили в его тюнинг. Потому что тот мой знакомый (один из) тоже решил свой испытать в первую же зиму. Живет в деревне. Заехал на своих колесиках в поле по снегу и все. Вытаскивали трактором. У него по умолчанию 16-е колеса. У меня на паркетничке городском 18-е. Можно хоть сколько про блокировки и пониженные говорить, но если он всеми 4-мя висит на снегу, то что тут сделаешь? Вот если еще 300-400 вложить в тюнинг, то можно хоть в тайгу, хоть в монголию.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

ты спроси, сколько эти люди сначала вложили в его тюнинг

мне не надо спрашивать, я прекрасно знаю цены. +100к на всякое разное и погнали. я сам на таком езжу ;)

Вот если еще 300-400 вложить в тюнинг, то можно хоть в тайгу, хоть в монголию.

это гон ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Что интересно, если десятки и калины гаишники постоянно останавливают за ксенон, то иномарки обычно не трогают, даже если они старых моделей - гаишники знают, что на наших машинах ни в каком виде ксенона не было, а иномарки для них темный лес (ксенон начали на Западе с завода еще в конце 80х ставить). Исключение - пацанский синий ксенон, от которого колхозом за версту несет

MahMahoritos ★★★
()

безмерное потребление не нужных нам товаров

Да ты прав, проблема в этом. Но современная цивилизатия направляем все свои усилия на то, чтобы люди всё больше и больше потребляли. Бороться с этим самому очень сложно, если не невозможно.

Могу только утешить тем, что со временем комплекс неполноценности конечно не пройдёт, но станет гораздо незначительнее.

generator ★★★
()

Я свой комп начал собирать ещё в 2008. Для игорей только видеокарточку поменял в том году летом. Вот и вся модификация. Винты не считаю - массив большой, расширяется потихоньку. Комплексов как-то не испытываю, пофиг. Всё устраивает пока что.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Неужели у тебя CE не горит?

ну горит, и?

эта проблема решается простой установкой бортового кампутера, который скажет что с машиной не так. у меня стоит, эта была первая фенька которую я поставил.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.