LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надо что-то в этой жизни менять...

 , ,


0

5

Шарюсь по ночному городу и всё более явственно понимаю, что трачу лучшие годы своей жизни на какую-то х5.1ню. Вышку получать уже поздно - разве что заочно, ибо в 24 года дневное немножко не катит. Но на IT специальностях в наших краях с этим тяжко только техникумы, и то на той заочке какой-то непонятный трэш. Можно, конечно, посмотреть, где такая возможность имеется и завести туда трактор, но... А с чем, собственно, ехать? Если искать работу по профилю - разве что эникеем в какой-нибудь мелкой конторе, и не факт, что не за еду. С девушками тоже полная жопа. Можно конечно сказать, что они все плохие, не нужны и вообще, мне и одному хорошо, но я не Ttt и не Spoofing. Себя не на5.1ешь. Вот скажи мне, ЛОР, а что собственно делать? Всё, что приходит в голову - перестать страдать фигней. А что дальше? Вдоль - не вариант.

Linux тут при том, что он тут совершенно ни при чём.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kike

Потому что может и очень легко может.

он не хочет работать. другого я не признаю.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

http://www.banki.ru/products/deposits/search/?currency=46&sum=&period=0

больше 6% годовых в твоём СПб, но конечно надо ехать и смотреть условия, не всегда они соответствуют данным на banki.ru

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dada

я не понимаю, как парень может оставаться безработным в 18.

Если ты это про меня - то прям в ОП мой возраст есть ;) И работа у меня тоже есть.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Вклады то застрахованы, какая разница? Впрочем смотри сам, каждый сам выбирает приемлемый для себя риск. Вопрос был есть ли такая ставка вообще, таки есть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

покупают квартиры, в ипотеку

кстати, вот как ни странно, когда я на первый взнос накапливал деньги, меня больше напрягало, казалось, что работаю впустую, только циферки на счету инкрементирую, а инфляция их жрёт потихоньку

а сейчас с кредитом как-то пофиг, доволен жизнью, сидя в своей уютненькой ипотечной хрущёвочке :)

Harald ★★★★★
()

У меня тоже нет вышки (из-за глупости отучился 1 курс). Иногда переживаю, что я мог что-то потерять.

В данный момент решил податься в сетевое администрирование, как раз сменил работу, чтобы свои цицкосертификаты использовать.

Тоже страдал фигнёй, но сейчас подрастает сын и это очень хорошо мотивирует, чтобы учить/узнать что-то новое и прокачать свои навыки.

Короче, ты, сам не знаешь чего хочешь. Смени работу/обстановку. Попробуй что-то новое в работе/для души. Начни клеить танчики или в ваху 40к начни играть. Изучи японский - стань отаку и/или хикки. Вокруг тебя огромный мир с огромными возможностями, ты просто не умеешь его готовить.

Deleted
()
Последнее исправление: WiZ_Ed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Просто очень странно проецировать такую процентную ставку в говнобанках к пенсионным сбережениям. Через 20 лет ты не получишь накоплений, а получишь бумажку о банкротстве.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

«Скучен день до вечера, коли делать нечего» (народ)

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я, например, когда в вуз шел я вообще не представлял что там будет. Это проучившись пару-тройку лет только понимаешь что к чему (хотя тут и в возрасте дело - человек в 17..18 лет очень редко знает, чего он хочет в жизни, и как ему идти к своей мечте). Кстати, с девушками обычно также.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

я инфляцию ощущаю только на хлебе, картошке и кока-коле. то есть, то что каждые пол года пепси дорожает на 2 рубля - напрягает, да. а так, как-то больше и не касается инфляция.

Spoofing ★★★★★
()

в 24 года дневное немножко не катит

Ах ты ленивая сучка!

nerdogeek
()

в 24 года дневное немножко не катит.

Нормальные люди в нормальных странах получают вышку в 30+ на заработанные бабки. И это НОРМАЛЬНО. Если человек заработал себе на образование, сам оплатил его, то он будет учиться, его не надо будет пинать, ставить двойки, учинять дибильные экзамены по билетикам ЛОЛ, и взятки требовать будет смешно. Что я, собственно, и наблюдаю сейчас у себя на курсах, на которые хожу. Собственно, и люди пришли учиться возрастом 27-35. А вот это образование, которое бесплатное после школы, или за которое заплатил папа - это и есть то, за что стыдно и от которого воспоминаний-то не осталось.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

хреновых девушек?

Современные тянки очень любят маскироваться так, что сложновато отличить от по-настоящему достойной няши. Но маскировка таки сходит при длительных отношениях, да.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Давай так. Через 30 лет ты уже не сможешь нормально трудиться.

В 54 не сможет нормально трудиться ? Да ладно, ещё 10 лет до пенсии, ещё многое впереди в таком возрасте. От работы, конечно зависит.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот как раз прожигание и порождает чувство неудовлетворенности.

Неправда! Я вот бухаю, и вполне удовлетворён этим :)

generator ★★★
()

Найди работу, которая нравится.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вокруг тебя огромный мир с огромными возможностями
Начни клеить танчики или в ваху 40к начни играть. Изучи японский - стань отаку и/или хикки.

Чуть не разоржался в голос. Играть в танчики — вот это возмо-оожность, вот это да!! Стать хикки — вот это достиже-ееение!!!1 :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

если доживу, то буду точно так же сидеть в сторожке за три копейки. у нас все в общем-то большие дядьки уже, и большинство пенсионеры. всего трое молодых. мне норм. :)

но загадывать конечно рано, дожить бы еще.

не понимаю, чего все так бесятся вокруг этого пенсионного возраста? ну будешь старым - ничего не поменяется. поправь, если ошибаюсь.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ну будешь старым - ничего не поменяется. поправь, если ошибаюсь.

Ошибаешься. Поменяется ппц как. Здоровье будет совсем не то. Не будет сил. Не будет гибкости.

если доживу, то буду точно так же сидеть в сторожке за три копейки.

Ну это может и не поменяться, да.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от generator

Неправда! Я вот бухаю, и вполне удовлетворён этим :)

Кстати, да. Сесть на психотропные вещества — это еще один выход, наравне с суицидом.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Как только мой отец в 68 лет работает...

Xellos ★★★★★
()

Спасибо тебе, боже, что меня такие мысли не посещают.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сесть на психотропные вещества — это еще один выход

ящитаю, что это самый что ни на есть эскапизм, бегство от говеной реальности. тогда уж лучше задротить в ммошечку, или, если совсем уже одичавши решил скатиться на самое социальное дно, - собирать linux.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

бегство от говеной реальности

Я ж говорю: наравне с суицидом.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

совсем уже одичавши решил скатиться на самое социальное дно, - собирать linux

А мы вот как раз ищем хороших C++ разработчиков под linux, за нормальные деньги. Linux это не дно: люди покупают квартиры, машины и дачи :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Безусловно. Но у них есть общая черта: нужно разобраться в мегабайтах технической текстовой мути и накормить ею компилятор.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

+1
Топикстартеру: смени обстановку. Поживи в другом колхозе. Лучше если на велике.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

косность мышления

Это у кое-кого проявляется гораздо раньше. Вот некоторые личности тут на этом ресурсе уже в 30 с хвостиком - упёртые маразматики. Вообще, от человека зависит и от его работы. Некоторые уже в 50 старики, некоторые в 60 ещё ничего так. Мозг надо тренировать, учиться постоянно, тогда и маразм отсрочится.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Не сдавайся и с образованием никогда не поздно, главное зачем и для чего ,человек умирает когда перестает сражаться и хотеть жить.

Тян.... ну там я думаю самооценка и требования будут падать, потом подхватишь какую нибудь, а потом сбежишь восстановив самооценку и требования и по новой.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тогда уж лучше задротить в ммошечку

MMORPG кончились и скатились в УГ. Золотой век прошёл.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

человека можно списывать со всех счетов

Глупый вывод.

generator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.