LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thinkpad x201i

 ,


0

1

По возвращении из очередного путешествия на материк я обнаружил, что в моём любимом thinkpad'е полетел куллер: кое-как охлаждает, но издаёт странные звуки и грозит умереть окончательно в любой момент. В связи с этим вопрос: никто не готов продать за разумные деньги данную запчасть?

Или же другой вариант: обменяю вышеупомянутый thinkpad, объездивший со мной половину мира, на что-нибудь размера mini-itx. Требования - процессор не слабее core i3 любого поколения, блок питания с пассивным охлаждением, возможность подключить хотя бы два харда по sata, гигабитный ethernet или возможность воткнуть оный в pcie. Возможна доплата в любую сторону.

Thinkpad x201i серия 3626NM2, памяти 3 (2+1) гигабайта, полудохлая батарейка - должно хватать часа на 3-4 (новой хватало на 8). В нагрузку отдам док-станцию (Ultrabase Series 2), если кто-то решится на обмен :)

P.S. Linux тут совсем не причём, на thinkpad'е стоит openbsd.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от imul

Это ты про ACPI или просто:«А-а-а-а! БСД ломает кулеры!»?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Ok

Если что, он больше года работал 24/7, и часто был загружен на 100% на периоды длительностью до нескольких дней :)

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Я для своего x301 в аналогичной ситуации просто купил новый кулер на ebay. А пока кулер не приехал пользовался охлаждающей подставкой.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я уже год с лишним пользуюсь другим ноутбуком, thinkpad же стоит на столе в доке, и поэтому его безболезненно можно заменить на какой-нибудь nettop или что-то подобное. Просто не вижу особого смысла ждать две-три недели куллер с ебая.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Просто не вижу особого смысла ждать две-три недели

поэтому

Я уже год с лишним пользуюсь другим ноутбуком, thinkpad же стоит на столе в доке,

отлично!

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

В чём проблема? Если здесь не поступит предложений или я не найду куллер на какой-нибудь барахолке в ближайшие дни, я просто продам thinkpad как есть и куплю тот же неттоп.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

просто подожди ещё год-два

Подождать чего?

Будто бы что-то сразу мешало отнести в сервис

Ты рехнулся? Сервис без учёта стоимости куллера (хотя он стоит несколько баксов) выйдет сравниму с покупкой неттопа.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты рехнулся? Сервис без учёта стоимости куллера (хотя он стоит несколько баксов) выйдет сравниму с покупкой неттопа.

странно, что на обедах поэкономить ещё непредложили.

найди в себе йайцы и выкини это в мусор, если оно так ненужно. Либо храни годами этот непригодившийся хлам, как настоящий плюшкин. Если тяжело выкидывать рабочее - разломай, полегчает.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.