LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Реанимация кнопки

 , ,


0

1

На ipod'е classic заело кнопку паузы (скорее всего попала вода). Разобрал. Кнопка припаяна и, видимо, демонтировать её нельзя.

Как можно вернуть её в нормальное состояние, а то плеер постоянно отключается?

P.S. Поможет ли «проливание» спиртом?



Последнее исправление: vanzef (всего исправлений: 1)

а почему вы не отнесете его в сервис? разве у таких дорогих штук не должна быть соответсвующая их имиджу поддержка?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Думаю, что сервис мне не поможет вот почему: замена кнопки == замена платы, а это дорого, если учесть, что плеер мне достался за 2300 (1800р сам плеер + пересылка), то проще найти новый. +ipod classic снят с производства при царе горохе.

vanzef
() автор топика

Обратись в Wargaming, там имеется целый отдел по работе с кнопкой.

svr4
()
Ответ на: комментарий от vanzef

а за что вы вообще переплачиваете деньги, покупая оверпрайснутые иподы, ипады, ифоны? если даже заменить бесплатно не могут, т.к. себестоимость девайса не высока относительно цены.

то есть, даже обеспечить поддержку своим девайсам эппл не может? так?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сомневаюсь, что у эппла пожизненная гарантия, это же не KOSS.

vanzef
() автор топика

Какой именно classic? У на моём ipod classic 5g можно это вылечить паяльным феном и донором кнопки, там обычные «smd tact switch».

nighthawk
()

Поможет ли «проливание» спиртом?

Конечно, поможет. Главное не забывать закусывать.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

тут искать или искать донора. У меня на мои кнопки есть донор. Если слабо представляете процесс замены - лучше тащить в сервис или к знакомому электронщику + нужен нормальный паяльник.

nighthawk
()

Можешь поковырять исходники рокса и временно переназначить кнопки исключив «паузу» из управления устройством. Это не сложно.

Про SMD кнопки уже сказали, в любом магазине электронных компонентов их тьма.

Deleted
()

припаяна == демонтировать ее нельзя

Ужас то какой, как дальше жить? А корпус небось скручен был или на защелках, как вы его вскрыли?

А кнопка «нажимается» или чувствуется, что постоянно нажата? Если 2, то неси людям, которые не боятся паяльника и фена

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Ну тогда попробуйте прокапать ее спиртом, разработать, опять прокапать. Повторить n раз. В случае неудачи - замена. Раньше нерабочие джойстики на телефонах прокапывали машинным маслом еще. Помогало, но не на долго, приходилось добавлять маслица время от времени.

sehellion ★★★★★
()

Хм. Пролил несколько (много) раз изопропиловым спиртом, кнопка заработала, правда теперь есть пятно на экране, ну да и ладно.

Всем спасибо за помощь.

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzef

Неа. Под clickwheel'ом есть нормальные кнопки, которые и отвечают за паузу и т.д.

А, точно. Ну тогда ХЗ, только от донора пересаживать, наверное.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.