LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yahoo прекратила разработку свободной JavaScript-библиотеки YUI

 , ,


1

2

Компания Yahoo сообщает о том, что работа над развитием библиотеки Yahoo User Interface (YUI) остановлена, и в будущем YUI будет получать только критически важные для Yahoo обновления.Библиотека YUI существует с начала 2006 года и используется для создания графического интерфейса приложений компании. При этом её исходный код открыт и лицензирован на условиях BSD. Причиной для завершения разработки стало снижение активности (коммитов) и отсутствие мейнтейнеров для некоторых частей библиотеки, в связи с чем библиотека признана устаревшей. При этом Джульен Лекомте (Julien Lecomte), директор по технологиям в Yahoo Presentation Technologies, отмечает, что за последние годы в Веб произошли очень большие изменения и называет много других свободных проектов, которые пришли на замену.

Взято отсюда.

★★★★★

Последнее исправление: Infra_HDC (всего исправлений: 2)

Яху давно уже сама прекратила своё активное существование. Так что отложи лопату и иди воо-о-он в тот киоск — там венки и прочую мелочёвку продают.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Было странно и удивительно видеть такую новость, т.к. данный фреймворк позиционируется как один из мейнстримовских, и описывается в разных солидных обзорах.

Infra_HDC ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Я хоть и не щупал (я сишник и от говновеба стараюсь держаться далеко), но слышал про этот фреймворк. Маты. Стенания. Жалобы. Угрозы. Хорошего ничего не слышал.
Насколько я понял концепцию заложили очень давно и на сегодняшний день она непривычна и нелепа. Так что похоронили, бухнули и забыли.

Stahl ★★☆
()

Не нужен, правильно закрыли.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

YII -> Yii

Yii is pronounced as Yee or [ji:], and is an acroynym for «Yes It Is!». This is often the accurate, and most concise response to inquires from those new to Yii: Is it fast? ... Is it secure? ... Is it professional? ... Is it right for my next project? ... Yes, it is!

stevejobs ★★★★☆
()

Вот и хорошо.

Deleted
()

Хорошо что закопали... Но некоторые вещи из этого фреймворка были весьма и весьма кошерны.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Удваиваю Pure, пробовал в простеньком «проекте», очень понравилось. А про сабж не слышал, в прочем как особо ничего не слышал и про yahoo - для меня это поделка уровня msn\rambler\yandex

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А про сабж не слышал, в прочем как особо ничего не слышал и про yahoo

школота детектед :3

Boba_Fett
()

Беда-печаль

Вот если посмотреть на всех гигантов, то только Яху радовала людей: Zimbra, YUI и еще массы мелких и не только вещей. Ни гугл, ни МС, ни кто либо еще.

gh0stwizard ★★★★★
()

Главное, чтоб YQL оставили, а все эти говнолибы, дублирующие функционал чистого дома и CSS3, не нужны.

border-radius
()

Никогда его не использовал, потому горевать по нём не стану. Туда ему и дорога.

Hater ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.