LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные книги не нужны!

 


0

1

Кажется, я начинаю понимать любителей понюхать книги. Спасибо, IKEA!

//По ссылке - рекламная пародия икеи на видео с анонсом iPad. Ненавистникам бумажных книг строго рекомендуется.

★★★★★

Жалко тратить бумагу на большинство не очень нужных книг, для них идеально подходит электронные книги. Покупать бумажные книги надо только если они действительно хороши.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Да и в этом случае не всегда. А вот в случае частых переездов бумага сразу становится злом и обузой.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Планшет тебе прослужит много лет. И на нем можно много чего сделать, в том числе и открыть много книг, не понравилась одна, открыл другую. А настоящая книга после 1 прочтения будет пылиться на полке, отправится в туалет или еще куда. Короче, не будет нужна. Устареет в конце-концов.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Планшет тебе прослужит много лет.

Книги по несколько сотен лет хранятся, а у планшета за пару лет сдохнет аккумулятор, деградирует припой, потеряется зарядник или ещё что-нибудь в этом роде

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хранятся? Для хранения информации куча других носителей.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я и сам читаю только с планшета. Просто раньше вообще никак не понимал любителей бумаги, а сейчас уже не так уверен.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

новые вырастут же. Сколько книг напечатано уже - до сих пор леса не вымерли. А так, дерево просто отживет свое и сгниет, а могло больше пользы принести

Deleted
()

книги не нужны

fix

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы поспорил насчет пользы. Даже если оно сгниет, оно все-равно пользы больше принесет, чем многие из книг.

hibou ★★★★★
()

Точно. А книги которые трудно||невозможно достать — тоже не нужны. Местные издательства намного лучше знают что мне нужно.

avallach2000
()

Бумажные книги? Может лучше берестяные под лучиной?

У меня 270 тысяч книг занимают 50 гб, это меньше чем одна сд карта.

KillTheCat ★★★★★
()

Ненавистникам бумажных книг строго рекомендуется.

За что их ненавидеть? Просто менее удобно. Я так в основном читаю со смартфона, потому что он всегда с собой и потому, что для книг на английском в читалки встроены словари, например.

ptarh ★★★★★
()

Реклама - огонь :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

pdf я читаю на ноуте, это в основном научные статьи и там мне нужен гугл, нормальные инструменты для аннотации, outliner и прочее. Не развлечения же ради я их читаю. Планет же заводить только ради этого как то не с руки.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня 270 тысяч книг

Ну обычно люди владеют лишь нужными книгами в масштабе своей специальности и\или интересов. Обладание 270К книгами — бессмысленно и не может рассматриваться в качестве аргумента.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Производство одного планшета вредит природе меньше чем печать сотен книг, которые будут на этом планшете прочитаны.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

На одном планшете можно прочитать сотни книг.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

сдохнет аккумулятор

как будто дохлый аккумулятор нельзя заменить на новый.

деградирует припой

ну дык не надо покупать говно которое само дохнет

потеряется зарядник

Зарядка от USB-порта не? А если и не, то в чём проблема купить или наколхозить новую, там что, какой-то уникальный разъём, который больше нигде в природе не встречается?

Ну и да:

Для хранения информации куча других носителей

Сдохло устройство, вынули карту памяти из него, вставили в новое.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

ну если тебе какая-то книга не нравится - это не значит что она безполезна и плоха, хотя согласен - есть шлак, начиная с донцовой и заканчивая сборниками анекдотов/тостов/кроссвордов. Но их тоже покупают, иначе не печатали бы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

я не говорю что о бесполезен, ибо это не так. Просто можно найти более практичное применение древесине, нежели гниение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

как будто дохлый аккумулятор нельзя заменить на новый.

это если нужная модель аккумулятора будет производиться через пару лет после выпуска планшета, что скорей всего не так

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А вот на упаковке от кефира пишут, что древесина - возобновляемый ресурс

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Как будто на планшете можно прочитать только одну книгу.

Miguel ★★★★★
()

Бумажные книги это хорошо, но сегодня это предмет роскоши. Для тех, кто может себе позволить столовую, гостиную, курительную, биллиардную и, да, библиотеку. Библиотеку с окнами в сад. А так — ну что это за книга если ты её читаешь не в кресле под огромной книжной полкой и напротив открытого окна во всю стену, за которым сад мокрый после дождя?

И ещё в них не работает Ctrl+F.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А настоящая книга после 1 прочтения будет пылиться на полке

Не, ты не прав. Просто ты нищеброд, как и я. И не можешь себе позволить хорошую библиотеку в доме. Поэтому нам с тобой не доступно понимание ценности настоящих, бумажных книг...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

в случае частых переездов бумага сразу становится злом и обузой

Грузчики стоят по 300 рэ в час, так что только для студентов, совсем уж нищебродов и жидов.

g0t0
()

Эти ваши любители вкусного клея с переплета и бархатных закладок просто никогда не переезжали по 6 раз за 2 года. И живут в месте, где квадратный метр не стоит как год дохода домохозяйства.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

настоящая книга после 1 прочтения будет пылиться на полке, отправится в туалет или еще куда

нет. в бумаге удобней технические справочники. удобней книга в определенной ситуации.

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Книги по несколько сотен лет хранятся, а у планшета за пару лет сдохнет аккумулятор, деградирует припой, потеряется зарядник или ещё что-нибудь в этом роде

Просто нужно покупать киндл, а не всякую китайщину.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g0t0

Когда ты переезжаешь в город за тысячу км как минимум, эти грузчики за 300 р превращаются в грузчиков за 30 р за км. Оно того не стоит. За 20-30к можно книг накупить столько, что крыша поедет пока их прочтёшь.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Shaman007

+1 Тоже самое пытаюсь донести. Нынче в нашу эпоху мобильности, иметь как можно меньше имущества – значит поиметь больше преимущества :)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кстати да, это тоже киллерфича электрокниг.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ложь. Грузчики нужны только для того, чтобы переместить книги в автомобиль, который будет их первозить. Цены на грузоперевозки (во всяком случае внутри России) смешные, можешь мне поверить, я дважды менял город обитания и вез с собой _все_ личные вещи, а так же вещи жены и детей. К тому же на фоне всего остального книги - это две скромных коробочки из-под микроволновки.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от g0t0

книги - это две скромных коробочки из-под микроволновки.

Два\ гопника.jpeg

sin_a ★★★★★
()

У бумажных книг есть один очень важный недостаток - непогрепать. Недостаток растет вместе с толщиной книги.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Можно сдавать в макулатуру. Туалетную бумагу пока что планшеты не заменяют, так что на нее дерево все равно нужно тратить.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.