LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Parallels идиоты?

 протечки


2

1

Пришло письмо от Parallels:

Parallels заботится о Вашей безопасности. Мы временно заблокировали Ваш логин b*@mail.ru в связи с недавней утечкой базы логинов и паролей из mail.ru, а также отключили доступ ко всем Вашим компьютерам.

Хотя мой адрес в списке утекших не был, и на самом мылру пароль сменить не просят.

Ленивые поросята они там в рельсах, не смогли список пропарсить.

★★

Вместо того, чтобы восстановить свой аккаунт, ты написал на ЛОР?

В Parallels идиоты?

Нет, не в parallels.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Вспомнил бы я, когда последний раз его использовал - восстановил бы.

Кто следующий будет такой же ленивый ?

B084 ★★
() автор топика

Всё правильно сделали. Использовать mail.ru и любой другой почтовый сервис из RU для почты и сервисов — себя не уважать.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Parallels заботится о Вашей безопасности. Мы временно заблокировали Ваш логин b*@mail.ru в связи с недавней утечкой базы логинов и паролей из mail.ru, а также отключили доступ ко всем Вашим компьютерам.

В Parallels идиоты?

Скажи спасибо, что они тебе пулю в лоб не пустили, чтоб уж наверняка.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Для школьников это нормально :}

Deleted
()

ЛОЛ

А сервера в мейлсру случайно не используют параллели? Было бы няшно :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

Адекватные конторы, тебе даже зарегистрироваться с почтой от mail.ru не дадут
Потому-что с ними то письма в спам, то еще что-нибудь, да и mail.ru числится в некоторых листах как «Russian spam network».

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Почта на mail.ru — это диагноз. В компаниях, с которыми я работал, такая почта была достаточно веским поводом, что бы не звать кандидата на собеседование.

Deleted
()

Из этой конторы слышал только о девочке, которая тусуется в подкасте радио-т. Говорит либо глупости, либо капитанит.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Из этой конторы слышал только о девочке, которая тусуется в подкасте радио-т. Говорит либо глупости, либо капитанит.

Для девочки это неплохой уровень.

Bad_ptr ★★★★★
()

Пришло письмо от Parallels:

Мы временно заблокировали Ваш логин b*@mail.ru

Наверняка оно пришло на тот самый адрес, который они заблокировали... в связи с возможной потерей хозяином этого адреса. То есть если ящик потерян, человек этого письма не увидит, а если не потерян, то это письмо только доставит раздражение. Пять баллов.

i-rinat ★★★★★
()

Ваш логин b*@mail.ru

ССЗБ !!!

robot12 ★★★★★
()

А почему бы и нет? Кстати, пусть гугль и яндекс заблокируют заодно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В компаниях, с которыми я работал, такая почта была достаточно веским поводом, что бы не звать кандидата на собеседование

С одной стороны понимаю. Но у многих адекватных знакомых на мылосрушечке всего лишь второстепенные ящики или спамосборники. Я однажды использовал свой реальный адрес в резюме, так мне до сих пор приходит спам от HR-ов с предложениями типа «работать в нашем банке большая честь».

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Использовать mail.ru и любой другой почтовый сервис из RU для почты и сервисов — себя не уважать

а позвольте полюбопытствовать, какой сейчас домен/почтовый сервис удовлетворяет всем канонам фен-Шуя и самоуважения? И самое главное почему? Вопрос без подколок, честно интересно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Свой собственный. А если лень мучаться с разворачиванием и письма не содержат конфиденциальную информацию — gmail.com банальный. У него хоть антиспам адекватный и для регистрации его везде принимают. Ну и удобная двухфакторная авторизация, после которой можно даже опубликовать свой пароль.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В целом поддерживаю, не мылом.сру единым, с г тоже пять лимонов логинов утекло, их тоже нужно забанить.

quwy
()
Ответ на: комментарий от EXL

Всё правильно сделали. Использовать mail.ru и любой другой почтовый сервис из RU для почты и сервисов — себя не уважать.

ох уж эта илита.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Причём тут илитарность, если некоторые зарубежные сервисы при регистрации банально запрещают использовать mail.ru или yandex.ru? Или же не запрещают, но письма активации не доходят.

Не хочешь проблем — используй не RU-ящик. Всё.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

в таком случае я предпочитаю не использовать такие сервисы.

Вон, от моего к моему шефу электронная почта от меня не доходит. Там какой-то провайдер так настроил шлюз, что с mail.ru не пропускает. Но я же не считаю это поводом менять свой адрес, пусть они пинают своих админов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я однажды использовал свой реальный адрес в резюме, так мне до сих пор приходит спам от HR-ов с предложениями типа «работать в нашем банке большая честь».

У меня для таких случаев настроены алиасы в postfix и все письма на *@example.com валятся в один ящик. Соответственно даю каждому HR-у уникальный ящик, потом сортирую их через sieve, ящики, на которые повалился спам, перенаправляю в /dev/null.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

День откровений.

если некоторые зарубежные сервисы при регистрации банально запрещают использовать mail.ru или yandex.ru?

Это например какие? Опять же для расширения кругозора.

yax123 ★★★★★
()

Модные хипстеры должны страдать.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.