LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Накидайте 10" 3G планшетных компьютеров с металлическим корпусом

 


0

1

Сабж, пожалуйста. Можно, даже лучше — старые модели (хочу купить сабж на вторичном рынке). Знаю Acer A501, но он не умел режим ожидания, или это пофиксили с обновлениями?

P. S. Тред можно удалить часа через четыре, ибо интересным не является.

Ответ на: комментарий от Amet13

Если для работы - не советую. Был опыт: печатать неудобно, клаву таскать за собой геморно (а вирт-клава отнимает очень много места), работает это чудо обычно слоупочно, батарейки в них хилые, таскать с собой неудобно (в карман куртки не лезет, нужна сумка) - тогда проще взять нетбук или ноут.

Читать на нем неудобно, фильмы смотреть тоже не очень. ИМХО, применения им сейчас нет.

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от cipher

Может, человек хочет что-то кроме просмотра фильмов и развлечений с тормознутым тунцом. Как тебе такой вариант?

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Если тормозов не хочется, то тогда кроме айпада нечего брать. По крайней мере точно не андроид.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

А для каких целей? Может я тоже такой захочу?

Дело в том, что после сименсов мобильных телефонов не было. Намедни я купил сименс. Настоящий. Красивый. Benq-Siemens S68. Однако надо с чего-то выходить в интернет не из дома (для чего я использовал унылый смартфон), да и дома с дивана смотреть @ читать всякое разное (для чего я использовал ноутбук, но с ним столько возьни, что не так уж часто использовал, практически не использовал).

nightingale
() автор топика

Я заказал Cube talk 9x из Китая. В течении недельки должен доехать. Если интересуют впечатления, то можешь отписать мне на мыло. Цену на aliexpress можешь глянуть.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Почему он такой уродливый и такой дорогой?

Потому что им можно надавать по щщам десятку пацанчиков на районе, и он не сломается.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

надо с чего-то выходить в интернет не из дома

Ноутбук + 4G-"свисток". УМВР.

Только, ЕМНИП, ты еще не в том возрасте, чтобы по командировкам мотаться. Нафиг тебе интернет вне дома? Надо от зависимости лечиться: сходи в походец на неделю куда-нибудь, где не то, что интернета, но и просто телефонной связи нет. И GPS ловится от силы минут 5 1 раз в час.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, захожу я такой в поезд метро в 08:40, сажусь буквально людям на голову и открываю ноутбук :D

Нафиг тебе интернет вне дома?

Время езды на метро, расписание электричек или автобусов посмотреть. Коммерсант почитать (выходил бы он в нормальном формате — выписывал бы, но портянку какая есть в метро неудобно и некрасиво читать). Тупо прочитать, что мне или в конференции написали — сейчас Вконтакте основное средство связи. И прочее и прочее...

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо от зависимости лечиться: сходи в походец на неделю куда-нибудь, где не то, что интернета, но и просто телефонной связи нет.

Мне это не интересно.

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от nightingale

Ты бы с москвабада съездил куда в более приличные места. А то живешь, и не знаешь, что не все — говно. В России и жизнь есть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я пробую, честно. Разве что, я человек в меру избалованный, так что в моем случае это не дешевое удовольствие. А еще компания нужна.

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от nightingale

А ты найди себе нормальных компаньонов, да езжай куда-нибудь. Поживи в палатке с недельку. Будет превосходно. Расход: если на самолете, то тысяч +10, если на поезде — тысяч +6; хавка на неделю — где-то 2000 рублей; перемещения по месту — еще рублей 500. Ну, предполагается, что снаряга у тебя уже есть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что на дорогу так много взял, в Сибирь предлагаешь ехать? Там, конечно, круто, но и в Центре полно интересного, я даже Питер еще не весь облазил.
Ладно, в любом случае это до лета: я нынче студент, а зимой планирую работать вожатым (летом тоже, но там еще сколько-то времени да должно остаться).

Собственно я собирался летом с другом в Питер махнуть на несколько дней, что оценил до десяти тысяч, а потом посмотрел... у меня всего 10, я еще хочу квартиру (или комнату) себе обустроить, так что забил на это дело и пошел заработал за август 30 тыс. По ходу дела до настоящего времени те десять уже спустил по мелочам.

Естественно я не принимаю никаких палаток, только номера в хостелах (в малых городах — в гостиницах). Когда-то мне эти всякие палатки могли быть интересны, но прошли те времена.

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от nightingale

А что на дорогу так много взял, в Сибирь предлагаешь ехать?

Это я тебе для начала прикинул путешествие на расстояние ≤2500км от москвабада.

в Питер махнуть на несколько дней, что оценил до десяти тысяч

Расстояние же совсем смешное! Сядь на обычный поезд, выложишь рублей 500-700 в одну сторону!

Естественно я не принимаю никаких палаток

Какой ты распущенный!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Забыл сказать еще момент: в конце концов, по питерам вообще не с другом надо гулять, а с девушкой. А у меня нет :(

В летний период за 500-700 вряд ли можно, сейчас да - в сидячем вагоне (а то и вовсе в электричке по сути - ходит такой поезд, да до Питера) 8 часов, может быть.

nightingale
() автор топика

Ipad
Ipad 2
Ipad 3
Ipad 4
Ipad Air
Ipad mini
Ipad mini retina

Mosi
()

Эппл совсем засрал людям мозг.
Тебе подойдут HP ElitePad, но linux там видеокарту не понимает. Но всё можно запускать под виндовсом.

Shadow ★★★★★
()

Вы решили таким образом потроллить «технических онанистов»(С)(TM)?

http://www.liveinternet.ru/users/4954322/post255810536/

http://www.libo.ru/libo7059.html

Никогда не спрашивайте мнения людей, о которых вы ничего не знаете.

В век интернета всякая безмозглая тварь получила возможность стать виртуальным «гуру». Нужно быть клиническим [censored], чтобы спрашивать совета на виртуальном базаре.

(C)

ЗЫ. Про сам термин «технический онанизм»(С)(TM) -

http://gans-spb.livejournal.com/39710.html

http://audio-hi-end.livejournal.com/19057.html

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Дядя, а как же stackoverflow? А другие специализированные ресурсы?

Мне, например, очень даже помогли на всяких разных форумах (в т.ч. и здесь). Да и по электронике даже в ЖЖшке советы дельные давали!

Если раньше исследователю приходилось самостоятельно набивать шишки и помощью были лишь статьи в "бумажных журналах" (а это → ограниченный набор + сложность поиска), то теперь можно обмениваться опытом, спрашивать совета почти в реальном времени и т.п. Кстати, на SO не очень сложные вопросы буквально за первые полчаса получают исчерпывающие ответы. Правда, сложные вопросы могут провисеть и вообще без ответа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем ты на него аггришься? Дядя понятно откуда взялся (см. его ник), и это его высказывание замечательно само себя «имеет».

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, несмотря на то, что stackexchange.com крутится на б-гомерзком windows+mssql, идея и воплощение просто супер! И тематические сайты, как например tex.stackexchange.com или reverse-engineering.stackexchange.com - тоже очень удобны.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Естественно я не принимаю никаких палаток, только номера в хостелах (в малых городах — в гостиницах). Когда-то мне эти всякие палатки могли быть интересны, но прошли те времена.

Ну и зря. В спальнике под пение птиц просыпаться. Что может быть лучше? Лучше может быть только просыпаться в спальнике под шум прибоя. Готовить на примусе(лучше костер, но не везде возможно, т.к. дрова не везде есть) в казане одно удовольствие.

но прошли те времена

Ты стал стар душой? У меня дипломный руководитель в 70 лет по месяцу в палаточных походах живет.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вы-таки по ссылочкам читайте -

При этом на купленную вещь кладётся [censored] ровно на следующее утро. Или, для профессиональных онанюг, вещь вообще не покупается! Професиональный тех онанюга так в состоянии надрочить на вещь, прочитать все все все форумы по стописят страниц, скачать все мануалы, обдрочиться на все фотки в инете и на десктопе, что создаётся полная иллюзия владения аппаратом! 

(C)

Нормальные люди покупают немного, но покупают качественные вещи и «ложат с прибором»(С) на мнения виртуалов.

----

ЗЫ. Ну, а автор «16 ошибок интернет-долбо...^Wдебилов»(C)(R) переехал на metal-vynil.com :

1. Реальных специалистов на форумах практически нет — у настоящего специалиста просто нет времени, которое он мог бы прожигать, сидя в интернете (если только специалист не отошел от дел).

2.Все форумы созданы для зарабатывания денег на скопищах дебилов. Просто дебилы не считают себя дебилами, а те, кто зарабатывает на дебилах, редко открыто об этом говорят — обычно маскируются под эдаких народных просветителей.

(C)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Да просто прикола ради думали определить точные координаты и высоту. В горах GPS нужен только если ты в тумане хочешь идти (хотя, конечно, по-хорошему, это строжайше воспрещается делать). А так — везде есть тропы с турами, да и ориентиров дохренища. Генштабовской "пятисотки" хватает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
2 декабря 2014 г.
Ответ на: комментарий от Norgat

Я заказал Cube talk 9x из Китая.

Как впечатления? Я заказал полный аналог от того же завода, ему сменили имя на MYTAB Ontario (U65GT), адаптировали под европку убрав с устройства все иероглифы.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Как впечатления?

В принципе хорошо, под мои хотелки подошёл (читать книжки, смотреть youtube, twitch, vk и surfingbird).

Из глюков:

Есть небольшие глюки wi-fi если тянуть по нему видеопоток (лечится банальным выкл. и вкл. wi-fi), но ничего серьёзного. Слегка греется правая (в вертикальном положении) часть под нагрузкой (тёплая, но не горячая).

Аппаратное декодирование видео не заработало (но программное работает хорошо, так что всё ок). Хотя может это я что-то не так делал, но мне не особо надо и я не разбирался с этим.

3G работает хорошо, всё врубилось сразу же после установки симки. Экран отличный, отпечатки остаются, но легко стираются. В моём режиме использования (2-3 часа в день + иногда даю сестре поиграть) хватает на 3-4 дня батареи.

P.S. Chrome из коробки не заводится, там надо динамическую либу просто скинуть какую-то (видимо забыли закинуть на заводе). На 4PDA глянь.

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.