LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox Electrolysis

 , , ,


0

1

Под оффтопиком всегда юзал Nightly. Сегодня, после обновления, он мне предложил включить Electrolysis (Enable E10S). Ну нажал, рестартанулся. По памяти вроде один хрен, а вот работать стало очень сильно быстрее. Из минусов пока заметил отвалившийся AdBlock. Надо будет дома под линем попробовать.

★★★★★

Последнее исправление: Pavval (всего исправлений: 1)

Возможно и обновлюсь, как эта штука станет достаточно стабильной и подтянут дополнения.

najlus ★★★★★
()

stevejobs, а вот этот джентельмен не засцал как некоторые! стыдись, трус!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Greasemonkey не работает. ☹ Пока отложу эксперименты.

Axon ★★★★★
()

Файерфокс опять всех переиграет :3

Deleted
()
16 мая 2015 г.

Мда, прилетело это 40.0a2 сегодня по оффтопик, предложило эту Electrolysis включить. Ну включил. Так оно на гнутом Has-E еле-еле шеволится! Как какой-нибудь простихоспиди IE 5.5 на компе с 32Мб RAM
Вот тебе, бабка, и опенсорс

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Мда, прилетело это 40.0a2 сегодня по оффтопик, предложило эту Electrolysis включить. Ну включил. Так оно на гнутом Has-E еле-еле шеволится! Как какой-нибудь простихоспиди IE 5.5 на компе с 32Мб RAM

Пользуюсь им с момента создания топика. Полет отличный, тормозов нету. Глюков уже тоже.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

У меня вдобавок с ним и дополнения перестают работать и ПКМ в Firefox не работает

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Хыыыы, нашел топик Мультипроцессовый Firefox - Electrolysis взлетел или девеловеры упоролись? там про минимальные требования с 4Гб до 8Гб возросшие.
Чувствую если бы я переписал Firefox на джави, то он бы и памяти меньше ел чем сейчас и летал бы быстрее джетпэка

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

минимальные требования с 4Гб до 8Гб возросшие

УПРЛС? Это требования для сборки с сорцов.

У меня вдобавок с ним и дополнения перестают работать

Проблем не видел.

и ПКМ в Firefox не работает

ЩИТО есть ПКМ?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Фигасе. Все работает.

Ты Nightly используешь, или какие-то более штабильные вариации? Если второе - вали на Nightly.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Такой взрослый, а о правой кнопке мыши не слышал.

А может я мако*б^Wв модераторы хочу.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Вот зачем я вас послушал? Танк горит, брат умер, HTML5 плеер лучше не стал. Но! Адблок работает, может поэтому и тормозит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Что-то странное. У меня был отключен плагин от cisco, поэтому html5 video проигрывалось всё через gstreamer с vdpau, но стрёмно, медленно и роняло фокс периодически. Решил попробовать этот cisco, включил, перезапустил фокс, зашёл на ютуб, а он всё играет через флэш. Но, в остальном, брат ожил, танк потушил, вроде и не тормозит.

Deleted
()

print.enable_e10s_testing --- это то же самое, что и галочка в настройках?

P.S. В nightly из AUR'а галочки нет. P.P.S. Да, это оно.

vanzef
()
Последнее исправление: vanzef (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

А вот зря. Я тут у себя на компах сменил связку adblock+noscript (scriptsafe) на ublock+umatrix. Шустрее работать стало.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.