LINUX.ORG.RU

Вроде где-то такая была...

Только вот в Маг(адан|нитогорск) не отправлю.

Если будет совсем тяжело с поисками, то таки могу отсканить. Но не спешно, т к с временем беда.

AF ★★★
()
Последнее исправление: AF (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AF

Не будь таким серьёзным. Это же кулингсао. Да и ты сам должен понимать, что эта книга не содержит каких-то уникальных актуальных знаний, которых нет в других книгах. Так что просто спроси какую цитату-опечатку ему оттуда надо и приведи её...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AF

вспоминая хитрые многоквартирные обмены - возможно чел в дефолт ситях мог бы с тобой поменяться на что либо

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

От меня до вашего дефолт-сити почти 1ткм.
А до городка, в котором книга, еще 0,6ткм.
Ну и самое главное - такой раритет нужен самому!

AF ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

В таком случае наберись терпения, т к я только в конце месяца буду в тех краях

AF ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Не знаю, зачем он qulinxao, но в части, посвящённой shell - это лучшее пособие для начинающих, какое мне когда-либо встречалось. Так что если начинать писать учебники по sh, то ознакомление обязательно.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

это(искомый перевод на русский английского оригинала) есть Оригинальное_Сообщение(в терминологии Мортимер Адлер Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений) т.е. автор sh(1977?) описывает как пользоваться его творением.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Благодарю за ответ.

это(искомый перевод на русский английского оригинала) есть Оригинальное_Сообщение

Резонно. А в гуманитарных науках, где каждый пересказ - Паваротти в исполнении Рабиновича, жизненно необходимо.

Мортимер Адлер Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений

Спасибо, зачту.

Bagrov ★★★★★
()
8 декабря 2014 г.

на сети за 80 дней( «округ света») появилось.

хм.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AF

хз.

посмотрел по датам.

18 сентября этот тред.

19 сентября на файлоразвалах было выложено.

наткнулся только сейчас вот и .

а текст действительно во многом это повтор доков юникса , а в части sh Боурн вроде как уподробнил.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

уникальных нет

во многом это повтор Unix 7ed programmer manual vol1&vol2 где статьи-туториалы от разработчиков

с более подробной главой про sh как единое целое от создателя sh - т.е. авторский взгляд - яснее кажется что есть сущьностно, а что наивоэволюционировало затем.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ну я и говорю, что тебе важна не сама книга, как «букинистическая сущность», а лишь текст из неё.
И никогда не ставь мягкий знак после «щ»: в русском языке нет слов, в которых после «щ» идёт мягкий знак.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

вполне доволен сканом - будь ещё английский - шёб сличать(если переводчик засусанил) то и им разжился бы.

повторюсь глава по sh - годнота не хуже иных талмудов(по консоли никсов) ибо позволяет сразу охватить а затем углубить.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

выше по топику ответ. забава что на след день от появления этого треда на файлопомойке появился нужный мусор.

цивилизация вообще характерна что отправляет в мусор.

книжку рекомендую к ознакомплению ибо всёж создатели юникса почти поголовно ph.d в отличие от техписателей последующих.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.