LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфоны и все-все-все

 , , , ,


0

2

Уже который год хожу с обычной звонилкой (весьма неплохой, ибо IP67), и не испытываю почти никаких проблем. Но вот смотрю по сторонам и задумываюсь о приобретении смартфона. Так как весьма полезными оказались бы такие функции, как календарь, органайзер с контактами (всё это конечно синхронизирующееся с облаком), карты с GPS и парочка других полезных приложений. Посему спрашиваю владельцев умнофонов:

  1. Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?
  2. Стоило ли?
  3. Для чего используете?
  4. Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?
  5. Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?
  6. Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

Заранее благодарю.

★★★★★

Заодно, раз тут криокамера-тред, спрошу и я. Уже который год пользуюсь деревенским нужником и не испытываю никаких проблем. Но вот смотрю по сторонам и задумываю о приобретении унитаза. Так как весьма полезным бы оказались такие функции, как подогрев сиденья и сливной бачок. Поэтому спрашиваю у владельцев унитазов...

Слушай, автор, тебе как кажется, адекватно в 2014-м году задавать такие вопросы, когда кол-во смартфонов в некоторых странах уже перевалило за кол-во жителей? У тебя совсем друзей нет, чтобы попросить смартфон, взять в руки и потыкать?

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Но вот смотрю по сторонам и задумываю о приобретении унитаза. Так как весьма полезным бы оказались такие функции, как подогрев сиденья и сливной бачок.

Не нужно. Вам туалет чтобы срать или для свистелок? Хочешь подогрев и слив - бери с собой отдельно обогреватель и черпак с водой. Юникс вэй во все поля =)

Alsvartr ★★★★★
()

1. Стал кидаться птицами в свиней и радуюсь цифре 2048 полученной в результате сложения степеней двойки. А вообще если что-то нагуглить надо вдали от дома полезно

2. Да, не столь дорогой смартфон.

3. См. пункт 1

4. Наверное китайский noname. Как классифицировать

5. Неделю-полторы.

6. Большая батарея в моём Highscreen boost 2 SE. На бетон не ронял.

raven_cler ★★
()

1 никак
2 да
3 компутер в нагрудном кармане
4 htc one
5 2
6 3110

kilolife ★★★★★
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

Использование телефона стало больше походить на пытку.

Стоило ли?

Нет. Но вменяемых телефонов с жабой я не видел уже давно, к сожалению.

Для чего используете?

Звонки, СМС, почта, интернет, музыка. В общем, всё то, для чего смартфон по сути на хрен не нужен.

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

1 максимум

Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

3 дня ни одна «умная» поделка не протянет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

черпак с водой

Не надо лишнюю воду лить в яму.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Вам туалет чтобы срать или для свистелок?

Для свистелок горох или бобы жрать нужно или седалище апгредить.

grim ★★☆☆
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

Никак.

Стоило ли?

Да.

Для чего используете?

Навигация, видео, чтение книг, интернет.

Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

Нужна долгая поддержка от разработчиков CyanogenMod или MIUI, так что скорее флагманы. Сейчас SGS3 - брал по вкусной (и совсем не флагманской) цене пару лет назад, менять пока не собираюсь.

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

Сутки.

Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

Это не к смартфонам.

najlus ★★★★★
()

1) пошел в 9ый класс (HP iPAQ hw6510)

2) да

3) как смартфон и планшет, юзкейсов много. пишу это сообщение, например.

4) нишевые флагманы (nokia n900 — debian, sony xperia z ultra — мощная защищенная лопатища)

5) один уверенно. держал бы и два, но на всякий случай заряжаю почти каждую ночь.

6) не выпендриваться и очертить бюджет. включить в него otterbox defender для своей модели и научиться ничего не ронять.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Это не к смартфонам.

Ты и остальные дезинформаторы — вы нищеброды или батарейки у вас в хлам или что? Вон у моей девушки не самый топовый и не самый емкий Sony Xperia ZR по трое суток садится, а потом еще полдня 1% показывает, прежде чем выключиться. Какой-нибудь Galaxy Note 3/4 порвет и этот показатель, а с расширенной батарейкой реально будет держать овер неделю.

Хорош врать людям. Если вы неспособны купить долгоиграющий смартфон, то это не значит, что надо их вводить в заблуждение ради успокоения своего баттхерта.

t184256 ★★★★★
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

никак

Стоило ли?

дa

Для чего используете?

gps, safari, камера, скайп, игори, банк, органайзер (конвертер, заметки, калькулятор, погода) ну и куча разных более специфичных вещей - цены на бенз, камфайнд, подкасты, пульт управления компом, итд

Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

iphone

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

очень мало. Заряжаю каждый день, хоть и использую не особо активно

Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

motorola defy, без вариантов

Deleted
()

1. Появился смартфон
2. А чего нет?
3. Читалка, плеер, звонилка, сердитые птички, иногда интернет
4. Китайфон.
5. В режиме телефона - до недели. В режиме видеопроигрывателя - часов 6.

крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)

6. Обратиться к наркологу.

redgremlin ★★★★★
()

да, прикольная штука. да, полезная. китай вполне годится, правда сейчас топовый китай не такой уж и дешевый.

Rastafarra ★★★★
()

1. Никак, т.к. пользуюсь такими девайсами давно.
2. Да
3. музыка, аудиокниги, подкасты, серфинг, иногда видео
4. флагман
5. 3 (примерно по 25-27% за день уходит)
6. z3c, по поводу корпуса не уверен.

umren ★★★★★
()

Пользовал смартфон, в итоге его утопил. Передумал покупать новый, купил планшет и звонилку филипс.

ss_ash ★★★
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

А должна была? Это всего лишь телефон.

Стоило ли?

А почему нет? Халява же, телефон подарили.

Для чего используете?

Судоку, сёрфинг, читалка, TeamViewer, заметки, карты, секундомер.

Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

Предпочитаю? Что есть, тем и пользуюсь.

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

5-7 дней.

Sadler ★★★
()

У меня уже 6 лет iPhone 3G, но последние 3 года он лежит дома и служит плеером радио, словариком и посмотреть погоду, сам я хожу с Samsung B2710. Хотя подобные мысли меня тоже часто посещают, я вспоминаю почему отказался от смартфонов и успокаиюваюсь...

Прежде всего это полная неюзабельность зимой, экран не чувствителен к перчаткам (исключения очень редки), сенсором ваще рулить неудобно, в дождь экраном управлять нереально. Я понимаю в теплой европейской части даже зимой около нуля, а у нас в Сибири 2/3 года стоит минус. Брать смартфон чтобы потом пользоваться гарнитурой все время глупо.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Попасть под ливень только раз в год еще реально. А вот просто под мелкий моросящий дождик весной/осенью - намного чаще, плюс от географии зависит. Я хорошо помню как даже пара мелких капель на экране и ему сносит башню, управлять нереально. Судя по видосам, проблему с водой и перчатками нормально решили только в Xiaomi Mi3/Mi4.

Но тут есть еще другая засада. Я ношу телефон во внешнем кармане. Зимой в -20..-30 он здорово переохлаждается, но в моем телефоне помимо IP67 еще MIL-STD-810F, т.е. он штатно рассчитан на диапазон -20..+60, батарейка находится в воздушном кармане и в некотором роде термоизолирована. А в любом смартфоне из-за плотной компоновки батарея очень уязвима к холоду. При систематическом переохлаждении емкость падает катастрофически.

Для меня телефон это телефон. Возможность вызвать такси, ментов, скорую, заявить в банк о краже карты и т.п. Поэтому он должен быть надежным. Смартфоны пока и близко не подобрались к такому уровню.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

1) Я стал онлайн всегда. Обращение в гугль/яндекс/вики стало рефлексом. Почта проверяется раз в час как минимум. Ну и всякие мелкие ништяки — сейчас, например, учу венгерский, так сделал себе на телефоне карточки.

2) Да, конечно.

3) Для всего. Вплоть до того, что как-то раз фиксил билд по TeamViewer с телефона (нужно было, очень срочно, а ssh не нашлось).

4) iPhone. Правда, шестёрка меня не радует размерами. Пока хожу с 4S, возможно, обновлюсь на 5S. А, возможно, и нет. Посмотрим, что будет дальше.

5) Фиг знает, никогда не испытывал. Пришёл с работы, выложил из кармана, поставил на зарядку. Кроме того, время работы будет сильно зависеть от режима использования.

6) Посоветую подумать ещё раз.

Miguel ★★★★★
()
  • я начал читать, мне есть где хранить информацию, кроме ноутбука;
  • да, стоило;
  • для звонков, чтения, документов;
  • Huawei Ascend Y300;
  • около 3-х или 4-х дней;
  • чары защиты от падения на бетон.
Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вон у моей девушки не самый топовый и не самый емкий Sony Xperia ZR по трое суток садится, а потом еще полдня 1% показывает, прежде чем выключиться.

Давай угадаю - она пользуется им как звонилкой, доставая пару раз в сутки?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я ношу телефон во внешнем кармане

ношу его в сумке на поясе и не понимаю как без нее вообще можно быть.

из кармана эта хрень постоянно вылетает. у меня вообще все что ко мне не привязано про-5.2-тся очень быстро :(

Rastafarra ★★★★
()

1)стал на порядок замедление писать смс. 2)Трудно сказать,скорее нет 3) Звонки ,смс, изредка дубльгис или интернет,если потеряюсь 4)взял первый попавшийся из нищебродных 5) 3+-12 часов 6) Продолжать пользоваться звонилкой.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

1. Да, стало намного удобнее после Siemens CX71.
2. Ещё как.
3. Игрушки, кино, серфинг, книги, тупняк на ЛОРе, органайзер, заметки, мыло, в незнакомых городах - навигация частенько меня спасала. В общем, КПК, только с GSM модулем.
4. Нет. Сейчас пользуюсь Nokia N9, вот буквально сегодня-завтра из ремонта вернется новенький Motorola Photon Q (qwerty-клава, ня!). Алсо имею планшетик Asus MemoPad HD7, на нем лучше фильмы смотреть, да и батарейка больше.
5. Не считал особо. Разговариваю я не много, но у меня постоянно включен вайфай. Не понимаю привычки отключать/включать вафлю при необходимости, это телефон - мой раб, а не я его, чтоб так морочиться :) в общем, он разрядился - я его зарядил.
6. Понятия не имею, но например N9 плохо пережила падения на бетон с высоты второго этажа. Работает, но теперь часть экрана торчит из корпуса, лол.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

Я когда-то давно покупал себе первые андроид-девайсы, так, чисто из какого-то нездорового хотения, тогда оно меня бесило быстрым садиловом батареи. Айфон, который был у меня тоже, держал при интернетаз дня 2 от силы. Сейчас я спустя год после продажи айфона и хождения с держащим заряд полторы недели самсунгом за 2к купил себе Highscreen Boost II SE. Уже месяца три как, полет нормальный...

1. Никак. Только ощущение, что в кармане лежит почти что полноценный комп, по мощности равный среднестатистическому серверу пятилетней давности, необходимости в чем практически и нет, ибо на нем вертится только дебилоид.

2. Ради вышеописанного ощущения - наверное да, стоило. Удобно в нужный момент сфоткать какую записку или глянуть чего в интернетах. Плюс карты. Ну и на работе с него интернет раздаю на комп, ибо там он там галимый.

3. См п.2.

4.Флагманы в жеппу, ибо заряд не держут наглухо (сутки работают от силы, или с ними надо ипацо ради достижения лишных пары часов работы путем установления левых прошивок с неработающими кусками оных. ИМХО это путь для тех, кому делать нефиг больше).

5. Полторы недели при использовании в режиме «Позвонить, пару смс и иногда тырнеты».

6. Я выше уже написал. Про падение - не знаю, но скорее всего экрану настанет кабздец. И это беда всех современных лопат.

Та неза что.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

motorola defy, без вариантов

после двух лет использования задняя крышка стала иногда сама открываться, а заглушка юсб-порта закрываться не плотно. Так что дефай не самый лучший вариант.

Tweaker ★★★★☆
()

1. Никак, телефон у меня был и до этого.
2. Стоило 2к рублей
3. Использую как и любой телефон.
4. Китайфон
5. 2-4 дня, зависит.
6. Посоветую тебе не заморачиваться на такой ерунде, как сраный телефон. Не понравится - выбросишь и купишь другой.

Не за что.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

++!

Согласен со всем, кроме

интернет
смартфон на хрен не нужен

Всё-таки интернеты читать с лопаты поудобнее. Но почему-то, имея Nexus 5 в руках, всё равно хочется что-то в духе старых добрых нокиевских смартфонов с выдвижной квертей.

Deleted
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

Никак.

Стоило ли?

Да.

Для чего используете?

Voice/Video Calls, Messaging, e-mail, Social networks, news reader, Web surfing, Photo, Maps, Geolocation, Mobile banking.

Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

iPhone 4s - цена/функционал/качество соотношение.

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

Зависит от частосты использования. Со всем включенным (3G, WiFi, BT, активно работающие приложения)- сутки. Стоит выключить передачу данных по сотовой сети - 3-е суток (проверял).

Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

Точно его не посоветую. Пусть пользуется поленом и дальше. :)

Если уж меня сильно прижмет - куплю Ip67 чехол :)

robot12 ★★★★★
()

1. Никак не изменилась.

2. Это нормальный процесс, обновлять используемые устройства до текущего уровня.

3. Заметки делаю, читаю лор, иногда джаббер (если срочно надо или просто скучно сидеть где-нибудь в кафешке).

4. Предпочитаю вариант с экраном не более 4.3 дюйма, чем качественнее железо, тем лучше. Бренд значения не имеет.

5. Сложно сказать, никогда не находился долго вдалеке от источников питания. Наверное, чуть меньше суток.

6. Телефон от CAT вроде ддостаточно крепкий, про батарею не знаю. Но там разрешение экрана неприлично низкое для смарта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Не угадал. Она вечно зависает в браузере, пишется в смс/скайпе/джаббере и много слушает музыку через Bluetooth.

t184256 ★★★★★
()

1. Перестал стоять в пробках, сразу получаю важные письма по работе, появился удобный органайзер, во всех странах есть GPS.
2. Да.
3. Звонить, календарь, почта, музыка, карты, редко - фото.
4. Предпочитаю тонкий, с большой батареей, ярким экраном, желательно на чипсете Qualcomm - МедиаТек смешной, самсунг часто фичи из процессора выкидывает. Обычно Sony или LG, не самый дорогой.
5. Когда был новый, без GPS и интернета держал 4 дня (Xperia Arc S).
6. Наверно, ничего. Удобные смартфоны обычно не годятся для падения с двух метров.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Tweaker

Попробуй клавиатуру messagease

Кстати о клавиатурах...
В этих ваших андроидах можно же поменять клаву? Просто родная жуть какая неюзабельная, очень часто пишешь с ошибками и не то.
Что, кстати, очень удивляло в айфоне - там клава размером меньше, ибо экран меньше, но пишешь без ошибок вообще, даже большим пальцем, а тут клава больше, но буквы все не те жмутся.. Как так?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У нее батарея 3100мАч.
А теперь посмотри, у скольких телефонов такая батарея. И три дня - не показатель. Если оно неделю протянет - тогда да. Иначе это не телефон, а говно, который тебя подведет в нужный момент.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

iPhone 4s - цена/функционал/качество соотношение.

Touch ID все-таки не хватает, особенно для сторонних приложений типа lastpass.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.