LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

👸 В Юникод планируют добавить обозначения цвета кожи 🐷

 , ,


0

2

По многочисленным заявкам (в первую очередь, насколько я знаю, от компании Apple) Unicode Consortium обратил внимание на тот факт, что символы эмодзи, будучи заимствованными от японской индустрии сотовых телефонов, на многих устройствах отображаются цветными, причём в виде человеческих лиц со светлым цветом кожи, а не в виде более-менее абстрактных «смайликов».

В связи с этим консорциум решил добавить в стандарт новые средства для отражения разнообразия в человеческом обществе.

Символы с U+1F3FB по U+1F3FF будут сделаны модификаторами для эмодзи, обозначающими шесть тонов кожи по шкале Фитцпатрика (первый — самый светлый, шестой — самый тёмный, но первый и второй тона не будут различаться). Символ эмодзи, за которым следует один из этих модификаторов, должен будет отображаться соответствующим цветом. Подготовлены предлагаемые образцы цветов и альтернативные цвета в виде оттенков серого, если цвет в шрифтах не поддерживается.

Это изменение предположительно появится уже в Unicode 8.0, который выйдет в середине 2015 года.

Источник: http://www.unicode.org/reports/tr51/#Diversity

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 3)

В Юникод планируют добавить обозначения цвета кожи

А чем цвета кожи лучше любых других цветов, что для них надо городить столько новых символов? И вообще, почему людей с разным цветом кожи надо как-то разделять? Смайлики вообще часто жёлтые. Китайцы ликуют.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

А чем цвета кожи лучше любых других цветов, что для них надо городить столько новых символов?

Ну, «столько» — это пять штук. Все остальные цвета обычно не ведут к семантическому различию между символами.

И вообще, почему людей с разным цветом кожи надо как-то разделять?

Видимо, потому, что эмоции белых людей совсем не такие, как у чёрных.

А если серьёзно, то потому, что на Apple насели пользователи, которым это, видимо, важно.

Смайлики вообще часто жёлтые.

Кстати, в документе по ссылке «стандартный» цвет смайликов — именно жёлтый, заведомо не похожий ни на каких людей.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

первый и второй тона не будут различаться

Вот это как раз самое вкусное. Первый белый - это для белых, а второй белый - это для негров, которые хотят представиться белыми.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну, «столько» — это пять штук. Все остальные цвета обычно не ведут к семантическому различию между символами.

Что же делать фиолетовым людям?

А если серьёзно, то потому, что на Apple насели пользователи, которым это, видимо, важно.

И теперь чат-клиент при установке будет спрашивать цвет кожи? Шикарно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И теперь чат-клиент при установке будет спрашивать цвет кожи? Шикарно.

Нет, зачем же? Он будет снимать тебя на видеокамеру, отправлять фотку на сервер, а там твой цвет кожи автоматически распознается.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

Норкомания.

на многих устройствах отображаются цветными, причём в виде человеческих лиц со светлым цветом кожи

Проблемы в устройствах, а чинят в юникоде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лорчую. Создали себе проблему, а теперь героически её решают, причём перепиливанием стандартов. Выжигать огнём.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Логично ли будет предположение что последний черный будет для негров, а предпоследний - для белых которые хотят представится неграми?

StReLoK ☆☆
()

ಠ_ಠ
это чтоб потом кто-нить написал: это потому, что я черный?))

lexxus-lex ★★★
()

Теперь можно будет ниграм и желтолицым тыкать особые расовые смайлики? Хитро. Правильно, негоже белые смайлики в беседе со всякими использовать.

vurdalak ★★★★★
()

В Юникод планируют добавить обозначения цвета кожи

Тогда и позы Камасутры добавьте, пожалуйста.

Napilnik ★★★★★
()

Это чтобы при беседе с чёрными, используя белые смайлики, собеседник потом мог упрекнуть: «Ты использовал белый смайлик, чтобы подчеркнуть, что ты белый, а я - нет?»

Black_Shadow ★★★★★
()

Apple ещё те выдумщики, это они нас готовят к появлению радужного смайлика, для более полного отражения разнообразия в человеческом обществе.

ilovewindows ★★★★★
()

Начинаю понимать Эдика. Скатили годную штуковину черт знает куда.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Первый и последние два мой комп стыдливо нарисовал квадратиками, третий и четвертый моя разгадать не может, слабая теоретическая подготовка. Доктор, а откуда у вас такие картинки?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

abraziv_whiskey> Первый белый - это для белых, а второй белый - это для белых нигеров

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

третий и четвертый моя разгадать не может, слабая теоретическая подготовка.

А ты в таблице символов посмотри.

Впрочем, третий, например, употребляется в том числе в алхимии.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

А ничё что смайлики-колобки всю жизнь жёлтыми были

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Скоро уже и для геев будут отдельные символы

Для геев и для пи**расов — разные. А то, бывает, явно не гей, но пи**рас.

one_more_hokum ★★★
()

В Юникод планируют добавить обозначения цвета кожи

Все давно уже есть ☺☻ ну и в догонку .

aplay ★★★★★
()

у меня все отображается 😃

Народ, зачем вы пользуетесь всякими неполноценными браузерами? 😱

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Скоро уже и для геев будут отдельные символы

тебе жалко?

Deleted
()

Unicode смайлики и emoji не нужны. Только многосимвольные 7bit ascii, только хадкор (т.к. 100% поддержка везде).

Suigintou ★★★★★
()

А когда в юникод добавят анимированные смалики?

morse ★★★★★
()

ввели бы просто цвет следующего символа

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

не ведут к семантическому различию между символами.

а в случае смайликов ведут?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon


любители группового? Но почему 2 М и 1 Ж? Я хочу, чтобы было и наоборот!

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. все-таки юникод у тебя отображается? Да, слаба твоя идейная стойкость...

cvs-255 ★★★★★
()

𝖸𝗈 𝐔𝐧𝐢𝐜𝐨𝐝𝐞 𝗅 𝗁𝖾𝗋𝖽 𝕌 𝗅𝗂𝗄𝖾 𝑡𝑦𝑝𝑒𝑓𝑎𝑐𝑒𝑠 𝗌𝗈 𝗐𝖾 𝗉𝗎𝗍 𝗌𝗈𝗆𝖾 𝚌𝚘𝚍𝚎𝚙𝚘𝚒𝚗𝚝𝚜 𝗂𝗇 𝗒𝗈𝗎𝗋 𝔖𝔲𝔭𝔭𝔩𝔢𝔪𝔢𝔫𝔱𝔞𝔯𝔶 𝔚𝔲𝔩𝔱𝔦𝔩𝔦𝔫𝔤𝔳𝔞𝔩 𝔓𝔩𝔞𝔫𝔢 𝗌𝗈 𝗒𝗈𝗎 𝖼𝖺𝗇 𝓮𝓷𝓬𝓸𝓭𝓮 𝕗𝕠𝕟𝕥𝕤 𝗂𝗇 𝗒𝗈𝗎𝗋 𝒇𝒐𝒏𝒕𝒔.

telepat
()

Eddy_Em, прости нас, пожалуйста. мы сами не ведали что творили

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Спасибо, поищу. Вот интересно, что на восьмёрке в лисобраузере всё отображается (сам в шоке), хотя никаких левых шрифтов я вроде бы не ставил. А дома — нет (Debian, Iceweasel).

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Он будет снимать тебя на видеокамеру, отправлять фотку на сервер, а там твой цвет кожи автоматически распознается.

Не зря я уже давно залепливаю жвачкой камеру на лэптопе.

sudo
()

Балаган такой балаган. Ждём символа 8==э

Myau ★★★★
()

Дык в юникоде уже только Тенгвара с Киртом не хватает, а самораспускаться чета не хотца, вот и выкручиваются.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Надо ещё добавить смайлик с сиськами

W уже есть

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.