LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Холодные наушники

 ,


0

1

Послушал у одноклассника beats. Очень понравилось, первый альбом Portishead. Пошёл в магазин. Взял послушать. Совсем не понравилось. Сказали надо прогревать. Хорошо, обычную акустику можно слушать ходить, что-то выбрать. Она подготовлена. А наушники? Это надо все модели подготовить. Такое невозможно ведь. Никто не станет. Хорошо, если у кого-то можно послушать одолжить. А новые модели? И как тут быть?

★★★★★

Сказали надо прогревать.

Не слушай эту чушь больше никогда.

beats

За эти деньги возьми себе Beyerdynamic DT770 и не грей себе голову.
Железобетонные уши в плане надёжности, звук выше всяких похвал.
Сам сейчас в 990-х, доволен как слон.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Не слушай эту чушь больше никогда

Хотя бы 3-4 часа pink noise. Это даже производители рекомендуют.

Beyerdynamic DT770

Есть уже Sennheiser 650. Хотелось меньше и легче для улицы. Beats понравились. Кроме дизайна.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

И как тут быть?

В полночь 32 марта в полнолуние в високосный год, совпадающий с началом календаря Майа, пролить 4.123 микрограмма крови девственницы на череп крысы, погибшей от лихорадки Эбола в 1915 году.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

32 марта

Ну и зачем ты растоптал надежду?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Хотя бы 3-4 часа pink noise. Это даже производители рекомендуют.

Пруф, чувак. Это всё аудиофильское фуфло не то от элементарной безграмотности, не то от сознательного замыливания рассудка клиентам. Наушники либо «звучат», либо нет. И если поначалу их звук кажется непривычным и, простите, говнистым, а через несколько минут уже «ничего так» или «о, вещь!», – то это обычное привыкание. Слух к звучанию адаптируется очень быстро. А производятлы и аудиофильская шпана пусть своим «прогреванием» подотрётся. Не слушай их, просто потести заинтересовавшие модели на несколько раз и сделай перед покупкой взвешанные выводы, чтобы не разочароваться. Консультантов сразу шли на три советских. Из портатива попробуй что-нибудь из сонек. XB400, 450; ZX110, 310. Как раз под твои критерии подходят.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Эээ, а до обнаружения умереть от болезни нельзя?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Я не чувак. Оставь тюремный сленг, пожалуйста. Пруфы в мануалах В&W, REL. Некоторые производители прогревают акустику на производстве. Наушники нет. Иначе указывали как особенность.

Слух к звучанию адаптируется очень быстро

Вот смотри. Купил в дорогу простые наушники. Послушал несколько треков и сложил в рюкзак. Звук отключить забыл. Вечером достал, и послушал перед сном те же треки. Звук был другой. Не лучше, но изменился. Наушники дешёвые простые JVC fx32.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Пошёл в магазин. Взял послушать. Совсем не понравилось. Сказали надо прогревать.

Слышал, что Beats-ы очень часто подделывают...

xusrol
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Послушал несколько треков и сложил в рюкзак. Звук отключить забыл. Вечером достал, и послушал перед сном те же треки. Звук был другой. Не лучше, но изменился.

слово право, звезд 4-х не достоин троллин сей тупой.

подаванам юным путь этот оставь, стороны с другой тролль сам.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

В&W, REL

Понятно... Их мануалы – это клиника, и по тому для кого они свою продукцию позиционируют нетрудно догадаться почему.

Не лучше, но изменился.

Что именно изменилось? А изменился и не характер звука, а твоё собственное восприятия, вызванное привыканием к этой модели. Взял бы две пары, можно было бы более-менее корректно сравнить. Но там самовнушение начинает портить всю затею.

Hertz ★★★★★
()

прогревать

Свои уши надо прогревать, а не наушники. Лучше всего - паяльником.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Хотя бы 3-4 часа pink noise. Это даже производители рекомендуют.

Хоть один пруф в студию.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Некоторые производители прогревают акустику на производстве.

Я правильно понимаю, что пруфов этого тоже можно не ждать?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати, я только что осознал, что ТС тестирует наушники на альбоме жанра lo-fi. Пожалуй, для правды это, всё же, слишком толсто.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я правильно понимаю, что пруфов этого тоже можно не ждать?

Сенхи тестят продукцию сутки «прогревом».

на тему прогервания есть небольшая статья: http://www.3dnews.ru/904733

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не было привыкания к модели. Только купил и слушал несколько треков. Сам альбом много раз слышал. Разницу заметил в высоких частотах. Вот на этом треке.

http://minhateca.com.br/alex_wheels/M*c3*basica/Jean+Michel+Jarre/Zoolook/04+-+Woolloomooloo,5760736.flac%28audio%29

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Я правильно понимаю, что пруфов этого тоже можно не ждать?

какой может быть пруф если аудиофилы прогревают HDMI кабель. пруф http://www.audiomania.ru/cable_hdmi/supra/hdmi_supra_jentech_hdmi_high_speed_...

и видят разницу в качестве картинки и звука между разными HDMI кабелями. пруф http://www.audiomania.ru/cable_hdmi/nordost/nordost_wyrewizard_wdm.html

nexus86
()

Сказали надо прогревать

Лал

Valkeru ★★★★
()

Да, точно, прогрей. Я вчера даже провода прогрел в микроволновке, уши просто отлично звучать стали. Тоже beats, слушаю только Dr.Dre через них. После прогрева прямо слышно, как он фирменное туц-туц-туц делает.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Я не чувак.

Слушай сюда, чувиха.

Пруфы в мануалах В&W, REL.

Это не производители, это полное говно для анацефалов за неадекватные бабки.

Производители аудиооборудования - это Dynacord, Shure, ElectroVoice, Crest, Alesis, Peavey и т.п., даже, блин, всякие AKG, Yamaha, Sennhiser, Bose и т.д. если не считать их бытовые линейки. В общем, список производителей профессионального звукового оборудования в зубы и штудировать, чтоб вот так вот впредь не обсираться прилюдно с «производителями».

Если нихера не понимаешь в звуке (а судя по текстам это так и есть) и нужны хорошие наушники - берёшь любые недорогие студийные наушники (именно студийные, в ларьке или каком супермаркете они не продаются, ищи контору торгующую сценическим и студийным оборудованием), да хоть Shure, или там Sennhiser, например, и не выпендриваешься.

Stanson ★★★★★
()

у одноклассника beats.

Кстати, в каком классе-то учишься, школьник? На ушки-то с обедов накопил?

EXL ★★★★★
()

если «прогревание» и работает, то в небольших пределах. Если тебе не нравится до прогревания, то и после не понравится.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Что это за хлам?

Именно на этом хламе записано всё то, что ты когда-либо пытался, пытаешься или когда-нибудь будешь пытаться слушать.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

Сказали надо прогревать.

Лучше всего в воде, в кастрюле. Варить 3 часа на среднем огне, это радикально меняет звук. Проверено!

P.S.: Не забудь поделиться этим советом с одноклассниками!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

В общем - да. В студиях звукозаписи СССР вполне пользовали в том числе и динакорд с саундкрафтом, было много копий западного оборудования сделанных в странах СЭВ типа венгерской теслы или гдровской вермоны.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

К счастью именно это я не слушаю.

Хотел бы я поглядеть на «студию» собранную из аудиофильского говнища с проводами из монокристаллической меди и с «прогретыми» микрофонами :)

Проблема, однако, в том, что таковых вообще не существует, потому как аудиофильское говнище ну никак не может обеспечить необходимый для студийной записи уровень качества. Это если не принимать во внимание общую тупость владельца аудиофильского говнища которая просто не позволит ему собрать что-то похожее на студию да и вообще заниматься звукозаписью.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Чисто ради прикола глянул - http://www.soundonsound.com/sos/nov08/articles/portishead.htm

Ну и куда без трайдента-то? Ну и почти все остальные железки - серийное проф. оборудование, в том числе и всякий столь же серийный винтаж, с которого, видимо, кренделя эти прикалываются (у них даже советские микрофоны Октава есть, которые тоже серийные и неаудиофильные ни разу).

Вот ей-богу, цирк какой-то. В общем, купи себе какое-нибудь Shure SRH240 за 3 тыщи и узбагойзя.

Греть не надо.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Интересно было бы снять АЧХ до и после.

Да нечего там снимать. Единственный эффект хоть как-то связанный со словом «прогрев» - например, на морозе, мембрана пластиковая в наушнике дубеет, АЧХ изменяется. При температурах выше +10 эффект почти отсутствует. Но это не имеет никакого отношения к аудиофильскому «прогреву».

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

необходимый для студийной записи уровень качества

Какое качество? Янки-саунд может обрадовать разве что толпу пьяных фермеров с травмой слуха. А протрезвев фермеры бегут за дисками Ki/oon, SMEJ и Victor Ent.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

То ли это такой толстый троллинг, то ли в тред действительно пора вносить санитаров...

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Какое качество

Обычное. Сигнал-шум, там, КНИ всякие и прочая. Кроме того, что-то я даже не припомню а существуют ли вообще аудиофильские пульты. Без пульта, конечно можно чего-то записать, но такая херня получится.

Янки-саунд может обрадовать разве что толпу пьяных фермеров с травмой слуха. А протрезвев фермеры бегут за дисками Ki/oon, SMEJ и Victor Ent.

Не распарсил. Можно как-то внятно выражать свои мысли?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Beyerdynamic DT770

Железобетонные уши в плане надёжности

Я что-то не заметил «железобетонной надёжности». Через 10 месяцев использования внезапно и намертво пропал звук в одном из динамиков. Починили в сервис-центре по гарантии. Через 3 месяца всё повторилось, чинил уже за своё бабло. Потом через месяц... Я не выдержал и разобрал сам. Оказалось, обрыв в катушке. Подручными средствами такое не спаять (дятлы в сервисе, видимо, просто колхозили абы-как, чтоб при выдаче звук выдавало). Замена динамика - 90% стоимости новых. Сижу теперь и думаю что с ними делать. Выкинуть жалко, чинить слишком дорого, продавать бессмысленно. Надёжность такая надёжность.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Пруф, чувак. Это всё аудиофильское фуфло

Да он просто троллит.

zgen ★★★★★
()

Ух ты! Они и вправду существуют,прогреватели! Всегда считал их просто жирными троллями... Теперь я уже буду готов встретить тех, кто считает, что в бескислородной меди электрончики лучше себе траектории нарезают

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Не бессмысленно. На запчасти продай, таким же бедолагам.

polym
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да нечего там снимать. Единственный эффект хоть как-то связанный со словом «прогрев» - например, на морозе, мембрана пластиковая в наушнике дубеет, АЧХ изменяется. При температурах выше +10 эффект почти отсутствует. Но это не имеет никакого отношения к аудиофильскому «прогреву».

Интрументы музыкальные же тоже разыгрывать надо. Скрипки/виолончели например, или баяны... В наушниках конечно из колеблющегося мембрана только, но она возможно подвержена тем же эффектам (где-то гибкость надо проработать).

dikiy ★★☆☆☆
()

Раз уж тут собралось много ценителей, посоветуйте наушники за 3к рублей, чтоб были удобные. HD180 устраивают во всем, кроме того что давят на уши.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)

Кабель надо прогревать в тёплой воде, что бы он быстрее распрямился после упаковки.

user42 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.