LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушники

 , , ,


1

2

В какой-то момент гнусмасовские наушники сломались, и на улице опять стало серо и уныло. А еще там люди. И заказал я на али то ли закос под наушники от сяоми, то ли они и есть. Сегодня забрал с почты, обрадовался, решил заценить качество звука. Будто в уши насрали. Басы долбят, и ощущение будто давление поднялось и голова скоро лопнет.

Но сменив насадки (нашел какие-то дома, но они разные, и кажется, что скоро развалятся), всё стало чуточку лучше. Но и басы пропали.

Это что получается, аудиофилы еще и по таким мелочам заморачиваются? Какие-нибудь насадки из специального дорогого материала. Хотя аудиофилы вроде не признают затычки.

Не аудиофил, просто удивился. Скорее всего завтра пойду искать в магазинах насадки, хотя раньше не обращал на них внимания.

UPD: я не знаю, сколько стоят настоящие наушники от сяоми, поэтому заказал именно эти
UPD2: всем спасибо за рекомендации, посмотрю.
UPD3: начал привыкать к наушникам, начало нравиться. Стандартные насадки говно, сегодня купил другие.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 3)

Купил говно, на вкус говно. Посыпал творогом,стало послаще. Но говно. Завтра пойду в магазин, куплю кетчуп и горчицу. Не зря же гурманы макароны с котлетами всякими соусами поливают.

ist76 ★★★★★
()

Затычки - не аудиофильский девайс.

lenin386 ★★★★
()

Надо их прокачать с виниловой вертушки через позолеченные провода и ламповый усилитель.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да чем портят-то? Давление там небольшое, втыкать глубоко не надо просто, ну и чистить, ясен пень. Меня вот больше обладатели наголовников поражают. Вот так едешь в метро, а от особи раздаются дико громкие звуки музыки. Это ж на какой громкости надо слушать?! И, к тому же, немногие из наголовников можно снимать частично (ну, надо с кем-то поговорить или звонят тебе, вынул один наушник и ок). А в наголовниках я не в всех такой функционал видел и многие механизмы у меня доверия не вызывают или просто сделаны через задницу.

Sociopsih ★☆
()

KZ ES3 бери, а эту каку выбрось/продай/разбери/дематериализуй.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Да чем портят-то? Давление там небольшое, втыкать глубоко не надо просто, ну и чистить, ясен пень. Меня вот больше обладатели наголовников поражают. Вот так едешь в метро, а от особи раздаются дико громкие звуки музыки. Это ж на какой громкости надо слушать?! И, к тому же, немногие из наголовников можно снимать частично (ну, надо с кем-то поговорить или звонят тебе, вынул один наушник и ок). А в наголовниках я не в всех такой функционал видел и многие механизмы у меня доверия не вызывают или просто сделаны через задницу.

Есть такой сорт говна, как негерметичные втыкачки, с поролончиком. Вот они идеальны для таких случаев

dikiy ★★☆☆☆
()

а чего ты хотел покупая наушники на али?
наушники перед покупкой всегда слушать надо если тебе не лишь бы пиликало
да и глупо ожидать какого-либо качества за 6$

Deleted
()

аудиофилы еще и по таким мелочам заморачиваются?

Они не покупают говно

Lordwind ★★★★★
()

У меня сяоми затычки, но не такая модель(а в 5 раз дороже) мне оче нравятся. Намного лучше более дорогих сенхайзер, который юзал до этого.

pawnhearts ★★★★★
()

то ли закос под наушники от сяоми, то ли они и есть
Цена со скидкой: 348,42 руб
решил заценить качество звука. Будто в уши насрали

Видите ли, Пётр... (c) из нищебродов аудиофилы обычно не получаются

Без обид, сам представь что вместо тебя это сказал другой человек

router ★★★★★
()

Снала я хотел спросить что-то вроде, чего ты хотел китайской копиии китайской копии за 300р, потом глянул на ник и успокоился. Взыял бы уж урбанфаны, вон их за звук хвалят все кому не лень, правда сборка говно, но за ту цену сойдет

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

на местном наречии они «вкладыши» называются.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

в районе этого ценника есть бюджетный вкладыши от sennheiser (не помнить как оно пишется)

если магазин не наглеет.

n_play
()

Если что, мне один студент советовал Soundmagic как бюджетные затычки с хорошим звуком.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз на али за такие деньги полно наушников, которые уже можно слушать (у меня есть VE Monk+, в них засыпать или готовить - самый раз). Но они почти все вкладыши, пригодные только для тихого окружения. Нормальные затычки, конечно, дороже.

vostmarhk
()

За такие деньги на али из хороших есть только вкладыши. Норм затычки начинаются вроде примерно от 1000, их много, но надо шерстить head-fi, чтобы понимать, куда смотреть.

И да, насадки/амбюшуры всегда имеют значение. Аудиофилия здесь не при чем, это физика.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Просто наушники говно... ну или открытые...

Наушники с шумоизоляцией не пропускают звук к окружающим, так же как и шум окружающих к тебе.

Что бы поговорить c кем-то, жмешь на кнопочку, музыка приглушаеться и включается микрофон, что бы слышать собеседника.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Всю жизнь ходил. Сейчас уже несколько месяцев не хожу, потому что особо некуда, да и плеер сдох. В чем проблема то?

Grantrol
()

Если нужны как гарнитура в добавок с кнопкой управления:

Panasonic RP-TCM105E-A

Советую именно с синим проводом, пластмасса как-то более приятна и надёжная чем в чёрных на ощупь.

Если просто как наушники - то:

Panasonic RP-HJE118GU-K

Дешевле, а звук сравним. Наверное с синим проводом тоже будет пластмасса лучше.

Глубокие басы и хорошее распределение частот.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

И да... Г образный штекер реально продлевает жизнь проводу в десятки раз.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Harald

люди, ходящие в наушниках по улице

Как то со знакомым ехали осенью на автомобиле...

Был просто прохладный день, сухая погода и ничего неожиданного. Но тут внезапно налетел град и холодный ветеорок и тупо за 15 минут дорога покрылась гололёдом. Тонким таким и внезапным.

И в одном месте был переход без светофора. А там толстая тётка с сумками не поворачивая голову смотря только перед собой пофигачила через дорогу перед нами. Вот как шла по тротуару так и пошла через дорогу. Хоть тормозной путь и увеличился раза в 3 на льду на летней резине, но мы смогли остановится не доезжая до тётки метр. А она не оборачивая головы гордо фигачила на встречу судьбе... ДА! К стати она была без наушников в ушах. Это просто была тупая жирная тётка.

Serg_HIS
()

да вообще сяоми это распиаренная фигня. Купил тут Mi band 2 - а оно оказывается мерняет пульс только один раз за 5 секунд, если кнопку нажать, а не постоянно как у аналогов, и протоколBLE неправильно реализован.

Единственное что у них хоть чуть вменяемо - 360гр камера Mijia. Но и у нее софт кривущий со всех сторон, только картинка у нее хорошая (по сравнению с конкурентами на данный момент), если софт забороть.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

люди, ходящие в наушниках по улице, напрашиваются на премию Дарвина

С чего бы?

ozz_is_here
() автор топика

Хотя аудиофилы вроде не признают затычки.

Аудиофилия как бы и ни при чём. Во-первых, любой ухо-горло-нос скажет, что затычки вредны. Или, как минимум, не полезны.

А во-вторых, как в затычках можно слушать Рахманинова? Каллас? «Stand by me» в исполнении перцев с Oasis?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, не знаю. Возможно.

У меня Ко мне совсем недавно открылось второе дыхание вернулась молодость и я заметил, что из китайского убогого девайса стал слышать звуки, которые раньше не распознавал.

Это одно из тех чудес, которые стали происходить совсем недавно. До этого всё было плоским и пресным.

Стоимость девайса - 40 уёв.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правды ради, должен отметить, что у меня самого затычки за 300$ + 200$ за провод и штекер, но их менял, т.к. провод порвал. Но им скоро 8 лет будет. К тому же на улице всегда в них, и на веле в них катаю, разве, что в булошную на углу в них не хожу.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.