LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

наушники


0

0

Хочу к началу нового учебного года сделать себе подарок в виде новых наушников. Может, эксперты лора посоветуют подходящую мне модель из собственного опыта, ибо на случайные обзоры полагаться - всё-таки некоторый риск.

Использоваться наушники будут в основном для прослушивания музыки, так что интересует хорошая точность воспроизведения (идеально прямая частотная кривая - не цель, но и нечто заточенное под mega-boom-bass мне нафиг не сдалось); достаточно важна хорошая изолированность (живу в общаге, поэтому достаточно остро стоит вопрос отсечения посторонних шумов, не прибегая к выкручиванию звука на полную). Так же хотелось бы, чтобы девайс был достаточно лёгким и не перенапрягал голову с шеей при многочасовом использовании.

Бюджет - ориентировочно до 200-250 долларов. Поклонником соплей девственниц и именных электронных тоннелей в проводах не являюсь, так что и переплачивать неизвестно за что не хочу, равно как и не вижу смысла использовать для повседневного слушания профессиональную студийную аппаратуру.

Заранее спасибо, если кто-то посоветует что-нить толковое :)

★★★

Ответ на: комментарий от strangerz

Эти хороши, несомненно - слушал как-то... Но хочется закрытой конструкции.

shuthdar ★★★
() автор топика

sony mdr-v700
Ушами доволен и цена не высокая.

Neko
()

AKG K271: идеально чёткий звук, никаких «уклонов» в сторону низов или верхов, полная звукоизоляция, при снимании с головы звук отключается, штекер из наушников вынимается.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

но сразу хочу предупредить, что на хреновой звуковушке будут отлично слышны все её косяки. Для мп3 аналогично.

annoynymous ★★
()

Ты бы еще написал мдель своей звуковухи, ибо для snd-hda-intel брать что то дороже 2-3 круб. ИМХО бессмысленно.

fat_angel ★★★★★
()

Koss не нужен! (ох щас полетят камни). Бери Sennheiser HD 515

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> гм... а на моих, прямо на наушниках написано SportaPro. Кетайцы?

Нет, другая модель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от strangerz

>незачем тратьить 200 баксов.40 вполне нормально.

Незачем тратить 40 баксов. 100р - затычки - почти в любом киоске, вполне нормально.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> 100р - затычки - почти в любом киоске, вполне нормально.

Незачем тратить 100 р. Настоящие пацаны отбирают наушники у местных лохов. Вполне нормально.

Deleted
()

Etymotic ER6i. Ну либо, в целях экономии, Creative Aurvana, ибо дешёвые и зело хорошие. Но это для варианта с плеером.

Ты не указал, планируется ли использование с плеером либо стационарным проигрывателем. К стационарному можно при желании и накладные уши взять.

anonymous
()

sony v700dj

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

>что на хреновой звуковушке будут отлично слышны все её косяки.

Если знать какие искажения искать то услышать можно и на кетайских Геймбердах за 200 рублей. Наушники прежде всего определяют динамический диапозон воспроизводимого звука. А нелинейные искажения будут слышны везде если медведь на ушах брейк-данс не сплясал

>Для мп3 аналогично.

Только на некоторой электронщине вроде IDM и то далеко не на всех записях

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вообще акустика - это вопрос привычки и личных предпочтений как скажем монитор (не колонки). Если нужна более-менее плоская АЧХ то уже сказали - AKG (но они больше для записи нужны, слущать музыку в них - кощунство) Луше смотри в сторону KOSS и Sony. Если не хочешь экономить - Синхайзер. Лушче послушать понравившийся экземпляр прямо в магазине. И не забывай обращать внимание на прочие детали - качество литья корпуса, жесткось крепления, прижимную сиду к ушам =) болеть ведь будут если пружина сильная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Бери Technics RP-F600. Стоят совсем недорого (40 баксов примерно), а играют очень даже ничего. Даже самые ярые аудоифилы отзываются о них нормально. А на остальные деньги звуковую карту нормальную купи.

eugeneblack
()

Отвечу сразу всем :)

Звуковуха - да-да, snd-hda-intel, но вероятно слушание и в других местах, включая подключение к стационарному проигрывателю. Алсо, вариант "к говняной звуковухе - говняные наушники" мне кажется идиотским, т.к. говняность в квадрате несколько хуже просто говняности.

200-250 баксов - максимум, что я готов потратить, если мне понравится что-то за 40 баксов - возьму :) Заценю Technics где-нить те же)

Всем спасибо, займусь чтением обзоров :)

shuthdar ★★★
() автор топика

Sennheiser HD212, закрытые, не тяжелые сам слушаю через snd-hda-intel, уши копытом медведя оттоптаны с детства, счастлив

anonymous
()
Ответ на: комментарий от strangerz

>Koss Porta Pro. Не пожалеешь. и незачем тратьить 200 баксов. 40 вполне нормально.

Использую их для плеера. Поролона вообще уже не осталось. :(

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Если знать какие искажения искать то услышать можно и на кетайских Геймбердах за 200 рублей. Наушники прежде всего определяют динамический диапозон воспроизводимого звука. А нелинейные искажения будут слышны везде если медведь на ушах брейк-данс не сплясал

Ничего подобного, я на k271 впервые услышал белый шум от звуковухи, какие-то попискивания на грани ультразвука. В обычных дешёвых AKG этого шума просто нет.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Для мп3 аналогично.

>Только на некоторой электронщине вроде IDM и то далеко не на всех записях

Опять мимо. Берём первый попавшийся с полки альбом инструментального джаза «со щёточками» и сразу понимаем, что на средних наушниках «щёточек» по сути нифига и нет.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Этот ваш джаз скучен и примитивен, по настоящему интересную музыку на физических инструментах не создать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.