LINUX.ORG.RU

У них её наверняка заплатить можно через инет, а не как у нас с личным присутсвием в десяти экземплярах.

Deleted
()

Там тоже надо куда-то в **ня ехать на таможню для растаможки или на месте можно оплатить при получении?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще и съездить может понадобиться несколько раз. И не факт, что в свой город, даже если живешь в Москве или Питере.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предполагается, что за посылкой можно прийти на почту и прямо там заплатить. Насчет доставки посылки на дом не знаю.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Мигрантов надо на что-то содержать же.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

тоже импортозамещение?

Harald ★★★★★
()

Довел страну проклятый кто там у них.

Бюрократические еврошлюхи. Но, сказать по правде, там есть и клевые вещи, типа пиратской партии.

Sociopsih ★☆
()

Хватит это терпеть! Си Цзиньпинь, введи войска!

Harald ★★★★★
()

Сисиялизьм и протекционизьм он везде одинаков и говенен.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

там есть и клевые вещи, типа пиратской партии

И что клевого они сделали? Пиратская партия — такой же левый биомусор, как и все остальные.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Там тоже надо куда-то в **ня ехать на таможню для растаможки или на месте можно оплатить при получении?

Не знаю как там, а в Гермашке нужно. Еще и моск сношать будут.

dikiy ★★☆☆☆
()

да ну? перед новым годом из китая заказывал разный хлам без всяких наценок и доставка почтой бесплатная... может после нового года что изменилось?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А это евросоюз.

Это видимо «а ограничений на покупки из Германии нет»

А теперь про рашку -

Отовсюду будут ограничения. Жрите.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну так загугли. ) И вообще, тебе конкретику никто не обещал. Человек просто сказал, что за нее бы проголосовал. А насчет биомусора я полностью согласен. Не люблю все его виды, будь то левый, правый или теократический. Я считаю, что люди вообще не должны управлять чем-либо сложнее плуга. ИИ и киберкратия - будущее человечества. Без них оно обречено на самоуничтожение или вечное хождение по кругу.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Там тоже надо куда-то в **ня ехать на таможню для растаможки

Заплатить на почте при получении не вариант?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что-то изменилось и снова стало возможно просто на почте просто оплатить?

Ну и некоторые магазины (амазон) только курьерами часть товаров отправляет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Восхитительно. Кюшай белорусскую сх продукцию, запивай кумысом и поиграй на армянском дудуке. ) Чего там в Киргизии такого самобытного есть не знаю, думаю, ребята подскажут. Есть кто с Киргизии, пацаны?

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну здесь свой союз, тут другой. Такова жизнь. В подобные союзы как правило объединяются страны со схожим уровнем развития экономики. Поэтому и соседнюю жовто-блакитную страну не берут в ЕС.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну почему же «как». Для кучки жуликов. именующих себя гос деятелями и поддерживающих иллюзию нужности государства, вне зависимости от их политической или религиозной принадлежности, тюрьма это идеальный вариант устройства их пузыря.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Такова жизнь.

Таковые действия людей, которые хотят и могут сделать жизнь именно такой.

В подобные союзы как правило объединяются страны со схожим уровнем развития экономики.

Вот не факт. Сравнил я ВВП незалежной и соседней Румынии и как-то не очень сильно они отличаются. Однако же, последняя - член ЕС. Тут, конечно, есть существенно больше факторов, даже в экономическом смысле. У них какие-то свои критерии есть и они мультидисциплинарные.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В Великобритании и Германии сотрудники общественного транспорта тоже любят бастовать, что приводит к транспортным коллапсам. Хотя там кассир получает больше, чем в России доктор наук.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За последние 2-4 года в Гермашке для оплаты пошлины и НДС нужно было ехать в ***ня на таможню.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Из стран таможенного союза нет, все точно так же.

А что хорошего производится в странах таможенного союза, чтобы я хотел купить? Мороженная картошка? Уголь?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении ограничений нет.

Надо тебя ограничить исключительно товарами произведенными в этих странах. Остальные отобрать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А почему европейцы так стремятся покупать все в Китае? Неужели им чего-то не хватает?

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Налоги давно можно оплачивать через госуслуги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А ты в курсе сколько получают доктора наук? Все мои знакомые доктора наук - долларовые миллионеры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ТО етсь Казахстан и Киргизия нефть не продают?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

С хлопком у них дела неплохо обстоят, кстати, но их хлопок больше на сырье для химпромышленности годится (особенно производство пороха) - для тканей ворс слишком короткий.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Мигрантам-то кушать на что-то нужно!

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Познавательно. В вики пишут, что у них из стран-экспортеров на первом месте по доле (почти треть от оборота) - Швейцария. Мне вот интересно, чего они у киргизов закупают. Полагаю, что из перечисленного:

электроэнергия, шерсть, мясо, табак; золото, ртуть, уран, сурьма, швейные изделия, обувь

явно не последние два пункта.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Золото и табак. Швейцария же европейский оффшор. Полагаю и адресат чисто бумажный, а в реальности грузы в другие страны идут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.