LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

чем отличаются usb шнурки?


0

1

Раньше думал, что они одинаковые. Подключаю один и тот же смартфон к одному и тому же компу, но разными шнурками. В результате, смарт виден в adb только через один из них, причем заряжается через оба. Тот же эксперимент, но вместо смартфона - планшет: adb нормально работает через оба провода.


ИМХО дело в каких-то очень плохих китайский проводах, сделанных из г-на. Самому интересно. Тестер проблемы не показал.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

бывает разное сопротивление, в том числе волновое. Как правило - из-за низкого качества. Так что покупай нормальные шнурки.

aiqu6Ait ★★★★
()

Есть такая наука о контактах... Если контакт плохой, случаются как бы чудеса.

Shadow ★★★★★
()

Я как-то купил два USB-шнурка. Мне сказали, что один только для зарядки, я не поверил. Прихожу домой, втыкаю шнурок в планшет одной стороной и в клаву другой, а клавиатура не видится. Втыкаю другой — всё ок. Распаковываю штекер, а там DATA+ просто перебит посредине. Допаял — всё завелось.

Sadler ★★★
()

USB OTG определяется наличием или, соответственно, отсутствием перемычки между контактами 4 (ID) и 5 (Ground) в штекере соединительного кабеля.

quickquest ★★★★★
()

Возьми и прозвони. В шнурке зарядки может быть перемычка, тогда девайс выжирает 2 ампера, например. Если перемычки нет, считает что это подключение к компу и берет 0.5. Но могут быть еще заморочки, наверное.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Возьми и прозвони.

Делали. Результатов нет. Никаких явно прозванивающихся пемычек и сопротивлений. Есть мнение, что под слабыми токами оно ведёт себя ОК, под более сильными будет другое поведение. Но это только мнение.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда просто нет контакта. Попадались гадкие шнурки, значок зарядки девайс рисует, но не заряжается. Что-то там програмеры намудрили с отображением. Другое поведение под сильными токами у проводов это только расплавить разъем и изоляцию.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тогда просто нет контакта

йесть контакт, прозвонено.

lenin386 ★★★★
()

Где-то встречал статью: там куча вендероспецифичных вещей может быть, типа сопротивлений между контактами и прочих финтов.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvill

Всякое бывает. У меня самопальный usb-программатор видится только через хаб. Где-то, видимо, накосячил с уровнями/таймингами так, что нормальное железо с ним работать отказывается, а китайская начинка хаба принимает за своё родное.

NightSpamer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.