LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему они все не уволятся?


0

1

ну вот те добрые и умные «it-специалисты» которые продали душу диаволу работают у провайдеров и роскомнадзора.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от J

Сравнивать человека с человеком

Ага, сравнивать человека с преступником так правильно.

Простите, а кто преступник? Тот кто выполнял приказ? Или вы определяете преступника не как нарушителя закона, но нарушителя норм морали? Тогда сотрудники РосКомНадзора старательно возводящие цензурные барьеры не преступники ли?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

нет, ты не прав. От работы в майкрософте я таки откажусь :)

Можешь организовать мне оффер, чтоб убедиться :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Отказаться от предложения и уволиться с готовой работы это разные вещи. Если мне предложат гадкую работу, я откажусь. А если я работал 5 лет, а потом работа стала чуть гаже, то оно вроде бы как и не очень заметно, и коллектив привычный, и вообще работу менять не хочется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Приказы выполняются

Приказы выполняют по-разному.

Как можно по-разному выполнить приказ «отвести 6 барак в газовую камеру и кинуть банку Циклона-Б» или «заблокировать GitHub»? Без Циклона или блокировки приказ не выполнен. Можно до этого или после этого написать рапорт/жалобу/предложение «Давайте не будем травить евреев, это античеловечно» или «Давайте не будем блокировать GitHub, это вредно и бесполезно», но приказ есть приказ. Или не приказ? Или наличие приказа ещё не является универсальной моральной индульгенцией? Пока мы видим, что сотрудники РосКомЦензуры блокируют сайт за сайтом, но не вносят в правительство и думу предложений по изменению процедуры блокировки и борьбы с распространением нежелательного контента.

Есть закон, который действует и в военное время.

Какие же законы нарушали сотрудники лагерей?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мне страшно представить какая каша в голове у человека, для которого блокировка сайта = массовому убийству людей.

Тут все просто. Это либо школота со взором горящим, которая как известно на дух не переносит любые запреты, даже необходимые для нее самой, либо асоциальные задроты, для которых весь мир ограничивается компом. Ни тех, ни других не жалко, и их мнение во внимание принимать не стоит. Так что пусть вопят себе и возмущаются.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это даже хорошо. Пока школота и задроты брызжут слюнями в интернете, настоящие патриоты стоят у руля.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: Приказы выполняются от Camel

Как можно по-разному выполнить приказ...

Военнослужащий не обязан выполнять заведомо преступный приказ. Тут правда есть одна тонкость: в военное время за невыполнение приказа вполне могут расстрелять на месте. Потому разумный военнослужащий, не желающий выполнять преступный приказ, застрелит офицера не дожидаясь пока его самого расстреляют. Вывод: офицер может отдать преступный приказ, только если на 100% уверен в своих подчиненных, в том что они пойдут на это преступление с радостью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

При чём тут ерланг? Работал по своей воле на органы подавления свободы и иные спецслужбы? Получай запрет на профессию.

ranka-lee
()

А что по-твоему должно приводить их к мыслям об увольнении?

(на совесть и прочие эфемерные материи не ссылайся — это несерьёзно в «модерн риалити»)

PS(некоторые личные догадки): они скорее всего сами себя считают «элитой», «передовым отрядом» инноваций, прогресса и процветания.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Я работал на коммерческое предприятие.

Получай запрет на профессию.

Глупости. Эти запреты если и действуют, то на гос. должности. Человек с моими знаниями и опытом без интересующей его работы не останется.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

То что результаты их работы будут использоваться для подавления свободы и права на доступ к информации. Ладно если это применялось бы только против уродов из IS, но оно применяется и к ресурсам вроде github.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

на совесть и прочие эфемерные материи не ссылайся — это несерьёзно в «модерн риалити»

безотносительно всяких материя есть такая штука как «мотивация», без нее работается весьма хреново

а уж пропасть мотивация может после такого, и это достаточный повод уйти, просто потому что без мотивации работать можно но ни удовольствия ни хорошего результата не будет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Чукча не читатель

Ну как минимум https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_об_обращении_с_военнопленными

Вы сами-то хоть читайте что пишут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_об_обращении_с_военнопленными#.D0.A1....

Военнослужащий не обязан выполнять заведомо преступный приказ.

Я вам уже показал, с точки зрения законов приказ не был преступным, как минимум его преступность спорна.

Шах и мат, навешиватель юридической ответственности на тех на ком прежде всего лежит ответственность моральная.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

безотносительно всяких материя есть такая штука как «мотивация», без нее работается весьма хреново

Да, согласен абсолютно. Но у них (провайдерщиков и надзорщиков) именно это и есть их мотивация. «Тащить и не пущать»©, блокировать и запрещать. Каждому своё.

Некоторым очень по душе именно это:

ranka-lee:

То что результаты их работы будут использоваться для подавления свободы и права на доступ к информации.

Есть такой тип людей. Лично встречал несколько экземпляров.

Они не только не уволятся, но с большим рвением будут исполнять такую работу с офигенной мотивацией. А после работы будут испытывать «чувство глубокого удовлетворения»©.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от J

И?

Так в Нюрнберге судили не исполнителей, а тех кто отдавал приказы, не?

Ну и? Судили тех кто отдавал преступные приказы, и что? Я не улавливаю вашу мысль.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: И? от Camel

Ну и. Преступником я и называл тех кого судили, а не мучеников морального выбора.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Увод от темы

Ну и. Преступником я и называл тех кого судили, а не мучеников морального выбора.

Ну и? К чему весь этот увод от темы? Я таки повторяю вам, какого бы ни было приказа у сотрудников РосКомЦензуры на них лежит груз моральной ответственности. Вы хотите доказать мне обратное?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вот именно потому их нужно слегка изолировать.

ranka-lee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.