LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Авторы налога на интернет-контент вышли с дарами к русскому народу: «Что вы получаете за 25 рублей в месяц? — Всё!»


0

2

Гендиректор Российского союза правообладателей (РСП) подробно рассказал читателям «Известий» о «глобальном лицензировании».

http://roem.ru/2014/12/04/all113151/#com221396


Ответ на: комментарий от bender

Жертва гитхаба не была напрасной. По закону сохранения взамен должно было появиться что-то разумное.

Да Вы, батенька, оптимист-романтик!

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Вопрос в том, как считать будут.

это пусть контентогенераторы на своих форумах бурлят :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Насчёт один на сотню я не в курсе. Мне вот просто надоело это тупое нытьё, я и отписался в теме. А так про гитхаб мне нечего сказать, он у меня тупо ВР. Это мне в Г+ сегодня шаблон порвали два клоуна, которые «читают гитхаб». Хотя, наверняка до сегодняшнего дня, они про гитхаб даже не слышали, а что это и зачем это надо продолжают не знать. Просто сявки интернетовские. На ЛОРе таких тоже через край. Технический ресурс, мать его лдап через ссл.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

С этим то проблем нет. Непонятно только то, куда каким правообладателям пойдут мои деньги? Явно ведь не в казну лора.

gorgoot
()

Если они не врут, то это прекрасно. Жаль только, что эти 25 рублей распространяются на все точки выхода в интернеты.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

тут почти все могут обойти блокировки за несколько минут.

:D

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нет, интерес в «заинтересованности» этой идеей таких вот авторов. А иначе будет один мусор, который и так по тв бесплатно показывают.

aplay ★★★★★
()

Не понял. Т.е. если я оплачиваю при покупке жёстких дисков и болванок этот идиотский «налог на болванки», то весь мой «контент» превращается в «лицензионный» и ко мне никаких претензий?

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

срутрекер
УГ с рейтингом и подставляющее анус копирастам

Закопайте. Все вменяемые пользователи от них уже давно ушли.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Все вменяемые пользователи от них уже давно ушли.

лор сегодня в ударе :D

ну и даже если, любой другой точно так же банится.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

прикольный у тебя линк в профиле :)

За такое количество пересылок надо за яйца подвешивать.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а. да там небось регистрация домена давно превратилась в тыкву, лень даже следить.

svr4
()

Насколько я понял авторское право и копирайт отменять никто не собирается, качать пиратское будет нелегально, как и раньше, просто со всех будут собирать деньги. Как с болванок, деньги собирают, но пиратить нельзя, как и прежде.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

что за бред? какой преступник? сколько раз уже и торрентс.ру и питарбэй пытались засудить и ничего не добились

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

торрентс.ру

Нет такого сайта, есть рутрекер.орг, что как бы намекает, что ты не прав

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Авторы пиратбей отсидели вообще-то. Они не могут только сам ресурс закрыть, потому что он хостится в неподконтрольных странах.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Посадили их потому что судья - тридварас. Их даже виновными не признали.

Все, что эти правозащитники могут - это ддосить невинных пиратиков.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

их закрыть не могут по закону = они легальны

могут. ИЧСХб закрывают. Пока в небольших количествах.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну завтра К. Ёпрст и ракосель отлижут хасбре и вместе начнут их оттуда выпиливать. Впрочем, ракоселевскую озвучку небось уже выпилили.

svr4
()

РСП — последователи метода Ветинари? :)

AP ★★★★★
()

Эт самое. А когда митинг протеста в поддержку намечается?

PakMaH
()

Расходимся, депутаты отклонили инициативу.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Нет, интерес в «заинтересованности» этой идеей таких вот авторов.

сейчас такие авторы не получают ровно ничего, потому что нет вообще никакого способа. предлагают хоть какой-то способ.

«такие» авторы должны хороводы водить.

Rastafarra ★★★★
()

Я смотрю фильмы в кинотеатрах.

(Естественно, только голливудские фильмы, а не россиянское дерьмо.)

Я классический рок 1970-х и классический метал 1980-х держу на лицензионных дисках (CD и LP).

(Естественно, россиянское говнище типа блататы, попсни или кинчевско-скляровского «рокапопса» я не слушаю.)

Так, за что же я должен платить?

ЗЫ. Пушистик, тем не менее, всё ближе -

▼ Brent 22:59 69,60 -0,46% (rbc.ru)

http://shubki.info/uploads/posts/2013-04/1366126301_pesec_7.jpg

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

300 в год и от меня отвалят? вполне годно.

Нет, но тебе разрешат смотреть фильмы мигалкова.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

так чеж все еще не закрыли?

давно на флибусте был? фразу «доступ ограничен по требованию правообладателя» видел? на трекеры без VPN в том или ином виде давно ходил? вот то-то же.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

давно на флибусте был? фразу «доступ ограничен по требованию правообладателя» видел? на трекеры без VPN в том или ином виде давно ходил? вот то-то же.

не знаю что там за флибустьеры по интернетам нынче лазят, но на трекеры хожу часто безовсяких аббревиатур и на либрусек тут недавно ходил нормально

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

но на трекеры хожу часто безовсяких аббревиатур и на либрусек тут недавно ходил нормально

Вот только что зашел на либрусек, открыл Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом (fb2) и увидел «Эта книга удалена по требованию правообладателя. Скачать и прочитать её на Либрусеке нельзя.»

А нонэймклаб(как по мне лучший трекер) я уже пол года как только через проксю на впс хожу, т.к. заблокирован.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

открыл Танец с драконами

нефиг всякий шлак читать

А нонэймклаб

я щас даже с работы зашел, а у нас админы-звери, блочат вообще все, даже на лепру не зайти

ты, кстати, про нонеймклаб какого домена? у меня на все заходит, если что

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

нефиг всякий шлак читать

первая попавшаяся книга была. я про то что свободного распространения на либрусеке давно уже нет, а недавно и флибуста прогнулась. хорошо, что у меня 130Гб локальной флибусты осталось, мне ее до конца жизни хватит, если всё совсем плохо будет.

ты, кстати, про нонеймклаб какого домена?

домена ру, а может ме. я с работы туда не хожу(на работе все через суровый американский прокси, который похуже нашего роском-что-то-там блочит), только из дома.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

свободного распространения на либрусеке давно уже нет

Как и на рутрекере, но не потому, что это могут запретить легально, а потому что хозяина ресурса могут с битой на перевес выловить в темном переулке. Кому это надо? Легче согласиться и «закрыть правообладателем».

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.