LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ReactOS, кто целевая аудитория?

 


0

1

Jedi-to-be.

Я почитал последние темы по сабжу и полуркал их в истории ЛОРа на несколько лет вглубь.

Не могу понять (не вычитал), кто же по плану должен быть ЦА РеактОСи когда она будет готова, для каких задач ее использовать, на каком железе, и почему она в этих задачах должна быть лучше альтернатив.

Ненужнистам:
Просьба (хотя бы сразу) тему в срач не скатывать.


Ответ на: комментарий от stevejobs

При сохранении выбранного пути развития наоборот никак не может быть, даже теоретически. Если РеактОС пытается создать клон Windows путём заимствования кода из wine, то РеактОС не может стать ни лучше Windows ни лучше wine.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если РеактОС пытается создать клон Windows путём заимствования кода из wine

wine тоже создают путём заимствования кода из ReactOS

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

О вкладе РеактОС в разработку wine

Wine is at the heart of ReactOS' Win32 support. Initial work improved Wine's portability by cleaning things up so MinGW could compile it. From there, a considerable amount of effort was spent improving Wine's shell32 infrastructure and various controls. The ReactOS team is also responsible for the regedit and task manager utilities

Ну я бы не назвал это таким уж масштабным «заимствованием кода». Собственно, а что из этого нужно самому wine'у и есть ли вообще что заимствовать?

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Расслабься, На самом деле реактос пилят для того,что бы я играл во вторых героев, и пилят на мои три биткоина что я им подарил.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.