LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте импульсник

 ,


0

3

Сабж. Надо чтобы максимальное входное было хотя бы 30 вольт, хороший КПД (80+) при токе от 50 до 150мА, большая частота переключения (чтобы индуктивность в обзяз поменьше). А то 34063 как-то не круто уже в 21м веке. Корпус - чем меньше тем лучше, sot-23-5, sot23, или даже mlf.

Ну и, разумеется, доступность через китаешопы.

★★★★★

Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)

А тебе на какое выходное надо? Как насчет KIS-3R33S? Он по умолчанию на 3.3В, но можно перепаять задающий выходное напряжение делитель. Я себе такие хочу в машине поставить, чтобы розеточки на 5В были. Ток — до трех Ампер. Но они уже оформленные в корпус. Хотя, при желании, можно оттуда чип выпаять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во-первых, не KIS-3R33S, а MP2307. А во-вторых MP2307 уж больно здоровый в so8. Мне надо из 24х 5 вольт делать.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

MP2307 — это использующийся там чип, а сама фитюлинка обзывается KIS-3R33S.

уж больно здоровый

А бывают ли малюсенькие на приличный ток? Это ж надо будет внешний мосфет лепить тогда...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

MP2307 — это использующийся там чип, а сама фитюлинка обзывается KIS-3R33S.

Мне чип и нужен, а не громоздкий модуль.

А бывают ли малюсенькие на приличный ток? Это ж надо будет внешний мосфет лепить тогда...

Мне 100-150 мА всего надо, такие и без внешнего мосфета должны быть. Просто на такое напряжение есть только жирные buck'и на частоте ~300кГц.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А если RO-2405? Правда, тоже здоровый, но ему вообще никакого обвяза не надо. Вход 24В, выход 5В, максимальный ток 200мА, эффективность 81%.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Все, всем спасибо - откопал MP2451.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.