LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Криворукость продуктов IntelliJ

 


0

2

Мне одному кажется что это просто жуть какая-то? Я раньше думал что оно такое под линукс только, а потом посмотрел скрины под мак. Они дизайнеров за еду нанимали? Хотя количество багом и тормозов говорит о том что кодеры там тоже из гуманитарного вуза....

Или я не прав?

★★★

Ответ на: комментарий от JN

Толсто

Знаю, потому и в тосклы

abs ★★★
() автор топика

Или я не прав?

Зря катишь бочку на программистов. Они делают всё, что могут. Просто речь идёт о GUI на яве...

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Просто речь идёт о GUI на яве...

Ну ладно там гуй, почему оно настолько медленное что пользоваться им на ноутбуке просто нереально?

abs ★★★
() автор топика

Хотя количество багом и тормозов говорит о том что кодеры там тоже из гуманитарного вуза

А ты уже отправил им пулл-реквесты?

пользоваться им на ноутбуке просто нереально

УМВР.

ymn ★★★★★
()

Не знаю, мне пока только одно не понравилось. Отсутствие WindowBuilder Pro и то, что название класса нельзя поменять в самой директории проекта, а нужно переименовывать в самом классе, потом нажимать на лампочку.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

androidstudio (тот-же intellij) жутко тормозной.

А самое противное - это то, что он снизу пишет «чтобы быстрее работало, поставьте „oracle jre“. Так что тут ещё и „java такая java“, которая меньше тормозит с проприетарными vm и рантаймом.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)

Они дизайнеров за еду нанимали?

Это не новогодняя ёлка, чтобы на неё любоваться, а инструмент, чтобы работать.

Ну ладно там гуй, почему оно настолько медленное что пользоваться им на ноутбуке просто нереально?

Стоит подумать о том, чтобы сменить допотопный ноутбук на что-то более вменяемое.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

почему оно настолько медленное что пользоваться им на ноутбуке просто нереально?

Есть такой анекдот из трёх слов: «4Gb RAM девелопер».

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abs

почему оно настолько медленное что пользоваться им на ноутбуке просто нереально?

УМВР // OSX, i3, 16Gb RAM

Oxdeadbeef ★★★
()

Не знаю, у меня пайчарм тормозит только на реиндексации проекта (9459 файлов)

leave ★★★★★
()

Зачем ты пытаешься работать на ноутбуке. Java IDE требуют мощного железа.

Solace ★★
()

Будучи весьма навороченными продуктами, они работают достаточно быстро и стабильно. Что касается дизайна, то сейчас он ещё туда-сюда, а вот несколько версий назад был реальный трешак.

CARS ★★★★
()

Или я не прав?

прав, основная претензия - тормозит жутко на любом пека

umren ★★★★★
()

На жабоскалах может быть можно в идее кодить, но для остального...
Emacs покрывает все потребности.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

почему оно настолько медленное что пользоваться им на ноутбуке просто нереально?

Потому что ты еще другими продуктами не пользовался, поэтому не знаешь разницы. Eclipse, к примеру, тормозит больше. Когда-то продукты IntelliJ были еще менее глючными, но сейчас по моим ощущениям стало хуже.

goingUp ★★★★★
()

ППКС, у меня тоже их поделки тормозят. i7-4600U + 8G памяти.

Видимо, те, кому кажется, что эта хрень не тормозит, страдают от заторможенного восприятия.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

УМВР, i5-4210U, 6Гб

Видимо, те, кому кажется, что эта хрень не тормозит, страдают от заторможенного восприятия.

facepalm

derlafff ★★★★★
()

Был бы хороший вброс, если бы было хоть одно IDE лучше. А так можно сказать, что продукты IntelliJ идеальны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

если бы было хоть одно IDE лучше

vim! Хотя в нём не получается программировать мышкой, но для написания кода он практически идеален.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Да он привирает просто, идея реактивная на любом железе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

мнговенный поиск класса или метода

^[

рефакторинг уровня change method signature

Я же говорю, мышкой программировать пока не получится.

hateyoufeel ★★★★★
()

Мне одному кажется

нет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

чо, жависты уже стали такими нищебродами что не могут себе позволить современный комп?

Я в общаги живу, места сами знаете сколько там. Хотя я таки заберу свой нормальный комп (i7-4770) в общагу. Но даже на этом компе пользоваться анд.студией некомфортно.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

^[

И где он ищет, если там нет ни индексов, ни понятия проекта? Как эклипса, ручной поиск по сорцам с попыткой их парсить на ходу?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ни понятия проекта

А что, в какой-то IDE уже есть понятие проекта сложнее хелловорлда? Нет, собрать стандартную хрень что угодно может, но если требуется шаг влево-вправо, начинается копание под капотом, в сравнении с которым написание наколенных скриптов на VimL - отдых.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А что, в какой-то IDE уже есть понятие проекта сложнее хелловорлда?

Что ты понимаешь под «сложнее хелловорлда»? Идея индексирует всё что есть в проекте со связями между классами и модулями. Считать это проектом или нет — дело твоё, мне главное что оно понимает, кого менять в случае рефакторинга, и умеет мгновенно показывать результаты поиска.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В случае автогенерации кода твоя идея что делать будет? Или ты из тех мазохистов, что сами работают компиляторами и заучивают «паттерны» наизусть?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В случае автогенерации кода твоя идея что делать будет?

Добавит в индекс, очевидно.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

О чём говоришь? Ты спросил как работает индексация, я объяснил. Ты считаешь, что чем-то будет лучше, если на неё вообще забить и пусть поиск в большом проекте работает по 10 минут?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, я говорю, что подобные инструменты тяжело расширяемы и потому бесполезны для чего либо кроме программирования мышкой.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну расскажи, как без этих инструментов делать рефакторинг и поиск.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Есть такой анекдот из трёх слов: «4Gb RAM девелопер».

Почему-то в вендовой вижалстудии можно даже на 2Гб работать, а на 4х так вообще всё прекрасно летает. Может все таки в консерватории что-то не так?

Loki13 ★★★★★
()

Например к Darkula никаких нареканий нет, а остальные темы действительно не очень

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Почему-то в вендовой вижалстудии можно даже на 2Гб работать

Помню как-то в очень раном детстве когда я ничего не знал про программирование я скачал себе это УГ на пентиум 4. Запустил и сразу удалил. Оно тоже тормознутое.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Для Java разработки 4ГБ хватит. Для Scala - нет. В приложении оба занимают одинаково, но средства разработки для Scala - компилятор и SBT - тихий ужас в плане памяти

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

это тот, где тетрис тормозит на 8 ядерном проце с 32ГБ оперативки?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Оставим студию на венде, возьмем онтопиковые ide. AndroidStudio тормозное УГ по сравению с QtCreator или KDevelop. Пользовался и первым и вторым и третьим. Вынес вывод, что жаба - ЗЛО.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Для Java разработки 4ГБ хватит

Ну а браузер открыть? А если ещё и использовать эмулятор смартфона?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Я тоже QtCreator для С\С++ использую. На ноуте работает гладко и красиво.

abs ★★★
() автор топика

После того, как я увидел, что ихний CLion жрёт 6GB RAM и тормозит аки Crysis 3 на простейшем Hello World, я снёс это говно.

Даже в MS Visual Studio, запущенной на GNU/Linux посредством винды и VMWare Player'а работать в два раза комфортнее.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Для ведроида тоже не хватает. (эмулятор).

invy ★★★★★
()

Помойму в Идее один из самых красивых жабо-гуёв. Darkula, конечно.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.