LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чувствую себя Spoofing'ом

 , ,


0

1

Нет, мониторов пока один, но подумываю купить второй. Не очень понимаю нахрена, но хочется.
(еще пожалел, что не послушал лоровцев и вместо 4к\30" взял 1920*1200\24")

Таки недавно осуществил мечту идиота и собрал неслабый такой комп для работы. Из «свободных дырок» пока остались лишь 5 слотов под память (24гб пока).

Впервые купил «видеокарту». Да не просто видеокарту, а перебрал последовательно R9 280X 3G, R9 280X 6G (+3гб памяти софт тупо не увидел, походу в драйвере странная метка какая-то: GPU-Z - все ок, а расчетный софт не видит доп. память) и R9 290.

Остановился на последней, но весьма ею разочарован. Да у нее OpenCL блоков в 2 раза больше чем у 280(Х). Но считать обе мои софтины быстрее не стали. А еще она шумит (не трактор, но слышно) и греется больше чем трехслотовая R9 280X.

Ни опыта ни знаний не хватает для того, что бы понять оставлять 290 или нет. Ее можно вернуть назад в магазин (брал по уценке). На возвращенные деньги можно взять R9 280X (тихую и холодную, тоже из уценки, и тоже с гарантией) и планку памяти или 3тб винт. Или еще какие ништяки.

Причем даже 280-я то не по полной утилизируется. Можно еще слабее взять. Но там по деньгам разница невелика.

Вот ты, лоровец, как бы поступил?
Поменял на «послабее», или оставил как есть, в надежде что софт\драйверы станут круче и ресурс видеокарты (ц) будет утилизирован?

PS
Spoofing, без обид :) Просто ты мемом тут стал.


софт и драйверы круче не станут.
так что бери , что кушает опытный сосед Вася и не выпендрюйся.

Deleted
()

а деньги разведёнкам с прицепами дарил просто так? :)

Harald ★★★★★
()

Ну, бабы-то 40-летние на тебя хоть клюют?

Deleted
()

Ну если 280 тебе выше крыши (софт твой или изменить ты его не можешь?), а 290 шумит, то нахрена тебе бесполезная и шумная(а значит ещё и горячая) 290?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну я хз. Вдруг чудо будет.

Хотя, чую благодаря Юлмарту я и следующий топ амд смогу заиметь через полгодика. Через уценку.

\\
ораторам выше:
1. Да.
2. Нет.

dk-
() автор топика

ещё 2 монитора добавь, а карту оставь
лет уже несколько с двумя живу, привык, счастлив
было бы место на столе - и третий бы вкорячил

ist76 ★★★★★
()

Да у нее OpenCL блоков в 2 раза больше чем у 280(Х)

Где?

Вот ты, лоровец, как бы поступил?

Ставь пока 280 или 280x, тут уже 300-е на подходе. Потом возьмешь сразу что-то интересное.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)

о, а у меня вчера моник взглюкнул и как раз в районе кнопочки Пуск образовалась черная пиксельная дыра. Методом надавливания получилось положение подправить, но таки матрице кабздец Ж-((

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Dell UltraSharp U2412M

ШИМ - жуткий. Но я его почти не вижу в своих условиях. В остальном монитор очень даже вин.

Очень удобная регулировка высоты лифтом. Поворачивается как угодно. Наклон в +\-.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Эти... как их там. POP или какие блоки.
В общем, в 280х софтинка видит 32 ядра для расчетов, а в 290 - 64.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А... А то я их обычно по шейдер-процессорам различаю. А там разница меньше. В расчетах в майнинге они критичны.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну количество тех «процессоров», что считается тысячами - вроде как побарабану в моем софте.

А так 280Х и 290 за одно время сшивают панораму. И обе большую часть времени простаивают.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Кстати, я майнинг-лошара.
В период, когда считали на видяхах, я могу ферму видях поставить в место, где не надо платить за электричество :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да мне столько регулировок не нужно. Было у меня пару мониторов которые вращались/наклонялись/поднимались - прикольно, но и простые мониторы, как правило, можно выставить как нужно. Ну если конечно не требуется развернуть монитор вертикально, что я считаю весьма удобным должно быть, но надо будет долго привыкать.

А у меня на моем текущем бюджетном benq gw2450hm засветы сильные слева и справа. Но это еще фиг бы с ним, но у него очень высокий уровень минимальной яркости

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Этот из коробки вертикаль умеет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, я на видео и сейчас считаю. Другое дело, что входить в майнинг сейчас крайне уныло и сроки окупаемости - годы. Зато есть много б/у видеокарт по небольшой цене.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Другое дело, что входить в майнинг сейчас крайне уныло и сроки окупаемости - годы

А если не учитывать стоимость электричества?

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zinfandel

А надо было U2415

Как владелец 15-го и долго работавший за 12-м очень поддерживаю.
На 15-м ШИМа нету и КЭ не заметен. А 12-й полная вырвиглазка.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Без разницы.

Считай,
7850 ака r7 265 - 3.1-3.3 MH/s @ X11
7870 ака r9 270 - 4-4.15 MH/s @ X11
7950 ака r9 280x - 5.6-5.9 MH/s @ X11

Ну и так далее. Выдает это все вот столько: https://www.nicehash.com/index.jsp?p=miners&a=3&d=1&addr=1JJvqBQ5... - внизу там выплаты есть. Т.е., за январь на сейчас я заработал порядка 0.64 BTC. Ну, пусть даже 0.7 будет - январь еще не закончился. При курсе 230 на сейчас это будет 160$. 160$ на ферме из 7 ригов, 35 карт на сейчас в сумме - это большей частью 7850, но есть 7870 и несколько 7950 - http://paste.ubuntu.com/9943762/ - в 4-й колонке по скорости примерно можно понять, где что. 160$ - это стоимость одной r7 265 на сейчас. Если считать ферму одними такими картами - это будет 40 карт. Итого - 40 месяцев на одни только карты, не считая обвязки.

Сейчас интереснее ломать пароли на заказ, но там надо отлавливать заказы, плюс может повезти, а может и не повезти.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

7950 ака r9 280x -

там хоть какая-то разница есть?
а то я тоже заметил, что сфота 280ю определяет как 7950

dk-
() автор топика

Чувствую себя Spoofing'ом

Я уже начал бояться что ты устроился сторожем и подцепил сифилисную бабенцию.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тьфу, черт, туплю. 7950 - это r9 280. R9 280x - это 7970. Нет, разницы особо нет, это просто переименованные карты. Ну, чуть подчухали, снизили немного потребление, но в целом то же самое. Новые карты в серии были 290/290х - ну и 295-я, как двухпроцессорный вариант. Потом выпустили еще 285.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

1.5 месяца уже прошло. Все уже.

Я вообще знал про ШИМ. Привез, включил. Понял, что его заметно лишь в редких случаях и если сидеть в темноте (а я так не сижу). Решил оставить. Уж очень у него нога удобная. Да и внешний прикольный.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Я имею ввиду сдать 290, и взять не 280х, а 7970.

Трехслотовую. Прикольные у них радиаторы. Тихие карточки получаются.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Они у вас там различаются по цене? Разве что из-за того, что остатки на складах распродают как устаревшую серию.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Я про уценку после ремонта (с остатками гарантии)

290 я взял за 13.5к
280х стоит 8-9
7970 - 7-8

«новые» видяхи я бы в современных ценах ни в жизнь не взял.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

На 15-м ШИМа нету и КЭ не заметен.

ЩИТО такое ШИМ и ЩИТО такое КЭ?

З.Ы. Если у меня на работе 3 монитора - я спуфинг или нет?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ты Спуфин. Инфа 100%. 3 монитора - верный признак.

КЭ - сам хз.
ШИМ - мерцание подсветки из-за того, что регулировка яркости через жопу сделана. Тотальная проблема абсолютного большинства мониторов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Надо ему про амд рассказать. Они из коробки 6 мониторов на карту умеют.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ШИМ - мерцание подсветки из-за того, что регулировка яркости через жопу сделана.

У меня 2 монитора из 3 - U2412M. Не мерцают.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Еще как мерцают. Но зависит от условий освещенности и чувствительности глаз к этому.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Тогда не смей постить в галерею!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Особенно когда 3 монитора на затычке за 60 долларов.

2 какие-то нвидии. Quattro - изначально была в рабочей станции + еще какая-то, средняя на сегодня.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.