LINUX.ORG.RU

Подписывайся на мэйллист gentoo-dev-announce - обо всех планируемых удалениях пакетов там сообщают минимум за 30 дней :-)

Запрос поступил 1 декабря в рамках массивной очистки дерева от нерабочих пакетов, у которых нет мэйнтэйнера и которые имеют серьезные проблемы. Копия запроса тут

Основной баг, из-за которого удалили - https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=522732

Ебилд в баге их не решает и нуждается в допиливании

Pinkbyte ★★★★★
()

Один из немногих адекватных клиентов

invokercd ★★★★
()

Старички постепенно отходят от дел, а молодежь не справляется или не хочет поддерживать инфраструктуру, это заметно по тому, что достаточное к-во нужных ебилдов просто не обновляется или обновляется с многомесячной задержкой.

Взять к примеру вышедший месяц назад taskwarrior (app-misc/task), а вот сегодня додумались удалить из дерева kmscon! Это же вообще жесть.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

а молодежь не справляется или не хочет поддерживать инфраструктуру

Я, как человек патчивший pjsip могу сказать - билдсистема там - лютое бешенное вырвиглазное говно. Неудивительно, что никто больше не захотел в этом ковыряться. Претензии к апстриму.

сегодня додумались удалить из дерева kmscon
Assigned To: Default Assignee for Orphaned Packages

Оказался никому не нужен, в том числе и продвинутым пользователям, которые бы согласились его мэйнтэйнить

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

я об этом и говорю, что еще лет 5-6 назад — нашлось бы кому мэйнтэйнить, без всякого сомнения.

redhat
()
Ответ на: комментарий от x0r

Угу. А FreeBSD RIP с 2002 года и тем не менее ей продолжают пользоваться и она продолжает развиваться, удивительное дело.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.